Ал
Алена

Дети подростки—ваш опыт воспитания( вопрос для родителей)

Ответы
Ес
Есинда

Быть друзьями. Послушать музыку, которую слушает он, посмотреть фильм, который смотрит он, рассказывать о своих вкусах, причём без критики и навязывания своего видения. Интересоваться ВСЕМ, чем он живёт. Осторожно советовать, а не категорично критиковать. Плевать на немытую посуду, разговор с ребёнком важнее! Вкратце вот так)

Ал
Алена

Так и делаю,

Ес
Есинда

Так и замечательно) Теперь подождать годика два и все наладится) А может и меньше)

Ал
Алена

Спасибо за поддержку, надеюсь так и будет

Ес
Есинда

Мы же мамы) Удачи!

Ал
Алена

И вам!)спасибо

Борис Кирпиченко

"Воспитание" это недоразвитость и неспособность "воспитателя" жить и развиваться в единой жизни с "воспитуемым". Часто родитель корчит из себя воспитателя. А сам не знает даже что такое родитель, которым он стол по своему животному влечению.

Сергей Ким

Очень многое зависит от папы. А так я заставил сыновей выкопать яму 1×1×1 и когда они выкопали я бросил окурок сигареты заставил закопать(армейский опыт). Умные но без диплома будут делать всю жизнь дурную работу дураков но с дипломами

Ал
Алена

И вас))))

Сергей Ким

Как прошел день?

Ал
Алена

Устала

Сергей Ким

Добрый вечер. С праздником Вас

Ал
Алена

Спасибо взаимно

Ирина

Принять буйство гормонов, разрешить всё если не вредит здоровью.... Фух, с первой дочерью пережила переходной возраст, теперь она меня ценит за моё понимание, за то что мы близкие подруги и всегда говорит правду)) ну и слушается)

Ал
Алена

Курение как, да и коктели пробует

Ирина

Я говорю разрешать всё что не вредит здоровью... Но у Вас видимо парень... С ребятами сложнее, они сейчас все курят...

Ал
Алена

Нет дочь

Алексей Заславский

Я сыновей никогда не заставлял - Делай это, это нельзя. Объяснял почему надо делать, почему не надо. Допустим, решать задачку.Я никогда им решение не давал. Хотел, чтоб сами допёрли. Жена всегда орала, что издеваюсь над детьми.

Ал
Алена

И итог

Алексей Заславский

Что Вы имеете ввиду?

Ал
Алена

Что с вашего воспитания вышло)? Правильно вы делали или нет?)

Алексей Заславский

Правильно. Мне однажды Старший сын сказал- Меня этому год учили. Я ничего понять не мог. Ты мне за две минуты рассказал и я допёр.

Ал
Алена

Тогда хорошо , а курение

Алексей Заславский

Младший не пил не курил. Старший курить отказался. Я пью и курю.

Ал
Алена

Понятно)

Ст
Станислав

У меня сын еще мал, 11 лет. Но думаю, у нас не будет проблем. Мы с ним дружим, многое обсуждаем, он часто советуется. Главное правило: наказывать можно за 2 вещи: не послушание, вранье.

Ва
Вад

на собственном примере - делай как я, не встречай нового года в сентябре, не говори гоп, пока не перепрыгнешь, решай задачи последовательно )

Марат

сын старший,уже в военном учится,присекал сразу подростковые ответы в сторону родителей,вторя дочь,ну тут другая история))папина дочь...

Лариса Королёва

Вот делала акцент на образование,музыкальная школа 7 лет по классу скрипки,и вот получился эгоист,все есть,а жениться не хочет

Ал
Алена

Это пока не хочет

Лариса Королёва

Уже 39 лет ☹️

Ал
Алена

Плохо

Лариса Королёва

Внуков точно не дождусь

Ал
Алена

Может еще все наладится, надо его познакомить

Лариса Королёва

Девушек хватает,он высокий 186 и интересный внешне,ну и квартира своя,машина,работа,но женится он на них не хочет,вот они и уходят

Ал
Алена

Ясно

Юж
Южанка

Мой опыт не совсем удачный. Два сына погодка. Воспитывала одинаково, а выросло два совершенно противоположных человека.

Ал
Алена

У меня тоже две дочери и совершенно разные

Александр

Не воспитывай детей - все равно они будут похожи на тебя. Воспитывай себя. - воспитывал дочь по этому принципу

Александр

тогда чужие советы не помогут... надо придумывать чем занять доку...

Ал
Алена

Думаю

Александр

удачи вам в этом нелёгком деле.... практически безнадёжном... ведь пока сама не поймёт, что не так живёт толку не будет, к сожалению...

Ал
Алена

Ой спасибо ,надеюсь поймет

Александр

а сели у вас есть хороший друг, которому и дочь доверяет, то было бы хорошо, чтобы он ей объяснил, каких девочек, девушек, женщин мужчины не любят...

Julia Schönknecht)

У меня это все уже позади. Дети все взрослые . Но у меня с ними проблем не было . Как то незаметно время прошло

Ал
Алена

Повезло вам

Julia Schönknecht)

Мы жили в таком поселении, где жили выходцы из России. У нас есть своя церковь. . Дети там постоянно были. С ними много занимались . Поэтому не попали в дурные компании

Ев
Евгений

Очень простой: в почтении и уважении к родителям и воспринимать их как взрослых, но чуть чуть подправляя их.

Наталья Шестакова

Тяжелый опыт. Время, когда из строго родителя мы должны стать взрослым, авторитетным, но другом.

Ал
Алена

Пробую, пытаюсь

Наталья Шестакова

Здравый смысл, любовь и мудрость. Только так.

Надежда Касперович

ставить себя на их место и тогда поймешь их. и задать себе вопрос а что бы ты сделала на их месте

Ал
Алена

Я жто все знаю но так не должно быть

Надежда Касперович

а как должно быть? я с ребенком разговаривала как со взрослым с рождения, а не сюсюкалась

Ал
Алена

И я

Юрий А...

психика слабенькая...не нужно газовать...на поворотах...подходить с толком...ко всем вопросам...

Сергей Яночкин

Старая английская поговорка: "Пожалеешь розги в детстве, будешь лить слезки в старости".

На
Наталия

Нет единого опыта. У каждого своё, так как дети разные и них заложены разные гормоны.

Анна

Подростки уже терпимо. Можно договориться. Вот дошкольники- младшие школьники ужас

Анна

Ну двадцать это уже не мальчик. Это мужчина,к нему и надо относится как ко взрослому. Воспитывать уже поздно

Ал
Алена

Это тот который за дочкой ухаживал а она влюбилась в такого балбеса

Анна

А ей сколько??? Если меньше 16, то гоните его к черту. Потому что он явный дурак,если ему интересно с ребенком. Или пригласите в гости и покажите дочери какой он дурак. Высмеять на семейном ужине. Может даже не на одном ужине. Но приглашайте домой ,чтобы и дочь не оттолкнуть и не делать встречи с ним приятным запретным плодом. А сами при этом ставьте его в дурацкое , смешное положение и дочери это показывайте. А если все же парень нормальный,но инфантильный,то вы при близком контакте это лучше поймете

Ал
Алена

Ей15 и все такие у нее знако ые

Анна

Ну вы пригласите ее любимого домой

Игорь Пульхритудов

Долго объяснять, почитайте Макаренко, я по его книжкам свою пятёрку воспитывал.