An
Anneta

Как Деяние 5:30 объясняет, что было орудием казни Иисуса Христа?

Ответы
Гия Гогохия

К сожалению надо выучить несколько языков(древних)и почитать оригинал.Если Вы о том.что его повесили на столбе,то имеется ввиду не виселица,так он умер бы за несколько минут.Свидетели Иеговы утверждают.что Христа распяли не на кресте, а подвесили за руки на столбе(что.в принципе так же как и распятие вызвало смерть от медленного удушья).Как мы учили в школе-в Римской империи распинали на крестах или столбах с вертикальной перекладиной.Так что я думаю.что на чём распяли-не критично.

An
Anneta

В Римской империи казнили на столбах. Крест подразумевает вертикальную и гаризонтальную балки. А так как в той местности был "дефицит" деревье, то это в принципе не могло быть крестом на который бы потребовалось больше бревен.

Гия Гогохия

Всё могло быть.до нас всё дошло в сильно искажённом виде через многие столетия и многих безграмотных переводчиков.

An
Anneta

Дело даже не в неграмотных переводчиках, а тех, кто пытался утвердить свои взгляды, верования и учения допустив серьезные ошибки, намеренно искажая истину. Но это не значит, что истину найти не возможно. Существуют более ранние и различные переводы Библии. Исследуя которые можно прийти к верным выводам)

Андрей С.

у нас в институте была преподша по научному коммунизму. та тоже любила подобные вопросы задавать - а что на 67 странице капитала маркса написано?,,,

Вячеслав Александрович

вы что сума сошедшие люди нельзя говорить о боге его надо почитать в молитвах

An
Anneta

Я о Сыне Бога, Иисусе спрашиваю пока)))

Вячеслав Александрович

а кто они боги ????их много люцыфер белые ангелы война их мы не знаем зачем нам это и много их было вы читаете дролжны знать я знаю их было????

Робот Вертер

Орудием казни была злоба иудеев

An
Anneta

Это тоже верно

Робот Вертер

Орудием любого кровопролития являются три родных существа, зависть, злоба и трусость.

Пан Стефа́н

У вас там есть свидетели еговы?

An
Anneta

СИ есть более чем в 239 странах и территориях, а это больше чем пол мира😁

Пан Стефа́н

У нас затихарились. Раньше сильно надоедали.

An
Anneta

А вы смотрю хорошо с их учениями знакомы?

Пан Стефа́н

С чего Вы это взяли?

Ми
Милая

Я не помню что там написано.

An
Anneta

Можно прочитать Библию онлайн.

Видмет Лапатыч Бизульо

Ничего оно не объясняет.

Миронов Николай

Это должны знать все?

An
Anneta

Отчего же!? Хотя история которую преподавали в школе, сейчас этому учат. А историю нужно знать!

Миронов Николай

В школе существуют обязательные предметы, которые следует знать! А причём здесь эти сказки?

Дмитрий Кузнецов

Все его предали

Юра Ласковец

иди в церковь

Виталий

В 5.30 я сплю))))

Дмитрий

Копьё

Mikhail Filippov

Гвозди

... Рус

😂