Ге
Георгий

. Как звали героя, которому посвятили кинокартины и Михаил Швейцер, и Леонид Гайдай, и Марк Захаров?

Ответы
Наталья Попова

Ну, это нетленка. Остап Ибрагимович. Кстати, снимали ещё некоторые режиссеры. в одном фильме Остапушку играл певец Сергей Крылов, в другом - Олег Меньшиков. Даже он не спас фильм. Самый лучший про Остапа для меня фильм Швейцера с Юрским в главной роли. Дак там и Шура Балаганов и Паниковский - шедевры.

Ге
Георгий

Согласен .. Миронов тоже мне не понравился ..

Наталья Попова

Странно, почему-то " Золотой теленок" оказался намного интереснее, чем цветные "12 стульев" Захарова и Гайдая.

Ге
Георгий

Потому , что там реальный миллион ..а 12 стульях -клуб в конце фильма ..😁

Наталья Попова

Не в этом смысле, а по постановке, актерскому ансамблю и мастерству. На цвет зрители не отвлекались, а действительно, увлечены были фильмом. Кстати, мне книга Ильфа и Петрова "12 стульев! попалась первый раз, когда мне было лет 10-11. Читать я любила, но, почему-то, я не оценила юмор авторов, не дочитала до конца. Вернулась к этим романам , когда от кого-то услышала фразы из этого фильма - Например - тебе может ключи от квартиры, где деньги лежат ? И тогда уже прочитала запоем.

Ге
Георгий

Я шучу .. А я до сих пор иногда заглядываю в эти два шедевра !

Владимир Викторович

а тебе зачем !? псевдоним ножен (чтоб уважали )?

Ге
Георгий

"Вы" - мне нужно говорить ..

Владимир Викторович

а заслужил ?

Ге
Георгий

Почти , осталось только получить ..

Екатерина Шлак

Остап Сулейман Берта Мария Бендербей.

Ге
Георгий

Проще Остап

Елена

(Остап Бендер)

Ге
Георгий

Он ..

Лю
Людмила

Остап Бендер.

Ге
Георгий

да

Маруся

Остап Бендер

Ге
Георгий

да Маруся !

Сабир Салахов

Остап Бендер

Ге
Георгий

да

Елена Иванова

Остап Бендер

Ге
Георгий

да

Ан
Андрей

Остап?

Ге
Георгий

да

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Остап