Пан Стефа́н

🖼 Почему про Чапаева давно не кажут?

Ответы · страница 5
Галина Арабаджи

Даже и анекдотов не говорят!Не те времена,не те.

Ендурин 15

давно 37 года не было. через 17 лет станут казать

Пан Стефа́н

37-ой год будет повторяться каждые 100 лет?

Ендурин 15

кто знает. но думаю терпение не железное у народа. хотя я не занимаюсь политикой, просто пишу книги и попутно анализирую что творится в нашей несчастной стране и в мире

Пан Стефа́н

Тогда не 37-ой надо, а 17-ый.

Ендурин 15

может и это. хрен его знает

Борис Шумилов

🖼

Ал
Алекс

василий иванович!белые сзади!-вперед ,петька)

Валерик

Да...вместо туфты про ментов и другого фуфеля

Пан Стефа́н

Вспоминаю детство, часто показывали. И по телеку, и в кинотеатрах.

Александр Якушев

..да ..видно кроль освоил..или пересел на яхту

Пан Стефа́н

А что толку от них? Он пулю получил, когда плыл.

Пан Стефа́н

А Петька с Анкой? Тоже притворились?

Пан Стефа́н

Не ... Нечего им там делать.

Александр Якушев

...вот и я думаю--нафига..

Андрей С.

и, кстати, про чиполину тоже давно не кажут...

Пан Стефа́н

Можно и про Чиполлину. И про Карлсена с пропеллером. Лишь бы не Оля Бузова.

Эльвира Вылегжанина

Тех кто помнил уже нет в живых,а этим не надо

Александр Карпов

В тот же год в США вышел "Унесенные ветром"...

Га
Гаррик

Сериал новый сняли ,по Мир недавно крутили

Нежнакомка

не аХтуален .... и про Штирлица тож не кажут

Пан Стефа́н

Про Штирлица иногда бывает. Как зарядят все серии подряд и на целый день. Или про Холмса с Ватсоном, про Анискина бывает. А вот Чапаева совсем забросили.

Нежнакомка

дыкк... не сериалит патамушто

Ан
Анфиса

Каждый божий день анекдоты рассказывают..

Пан Стефа́н

Раньше рассказывали. Сейчас анекдотов не рассказывают.

Пан Стефа́н

Вот именно, смотря где ... А во времена СССР везде рассказывали. И взрослые и детки, и все кому не лень ... ))

Зоя Кувичко

стали забывать а молодые и вовсе не знают

Зоя Кувичко

плохо конечно у молодежи сейчас другие интересы

Пан Стефа́н

🤔 Может, хорошо? Зачем свой мозг засорять какими-то героями из прошлого ... Не разумнее ли жить своею жизнью и решать свои насущные проблемы.

Зоя Кувичко

это история мы должны знать

Пан Стефа́н

История - это всего лишь байки о прошлом. Вчера герой, памятник лепят. Сегодня он же, но уже бандит, памятник сносят и наоборот ... До правды никогда не докопаешься. И зачем эти легенды изучать, теребить ...

Пан Стефа́н

У наших школьников своя история. У американских и английских своя. Например, им рассказывают, что Гитлер вместе со Сталиным развязали Вторую мировую войну. Что победители в этой войне США и Великобритания ... О том, что СССР участвовал умалчивают ... Тогда как же понимать, Сталин с Гитлером развязали, а СССР не участвовал? 🤣🤣 Бред какой-то ... Но это история, она вся - бред сивой кобылы и только.

Ro
Rodnik

Не актуально ! Сейчас бизнесмены в части !

Наше Благородие

Все очень просто...он оказался не русским

Наше Благородие

и кстати Алехину он не проиграл ведь..... но историю писали "нужные" люди

Пан Стефа́н

Проиграл. Не надо выдумывать. Алехин на тот момент был сильнее.

Наше Благородие

Не проиграл, победить Капабланку-это была мечта , смыслом всей жизни Алехина. Он не признал советскую власть,уехал из страны, выступал под французким флагом. Он изучил 1000 партий Рауля, очень долго и усердно готовился, выиграл множество турниров и ждал матча с кубинцем. И он состоялся, матч до 6 побед. В те годы выиграть у Капабланки 6 партий было нереально. 20 лет кубинец держал корону. Матч был долгим и упорным. У Алехина начались головные боли, он несколько раз падал в обморок. При счете 5-5 оставалась одна последняя партия, но..... Капабланка не явился на нее, Он прислал записку- Поздравляю Вы чемпион..... Он просто по человечески пожалел Алехина...

Пан Стефа́н

5-5 не было.Было 5-3, игралась 32-ая партия. Капа был полностью переигран, надеялся на чудо, но чуда не было. Алехин уверенно добил своего грозного противника.

Наше Благородие

Это чушь придуманная в книге Белые и черные

Великий Новгород

На ютюье есть , смотрите хоть каждый день

Пан Стефа́н

А мне по телевизору хочется! ))

Великий Новгород

Подключите к телевизору инет и смотрите чего хотите.

Людмила

🧐😲😒🤭😁

Алексей Едигарев

а чё. путин с митей уже не нравятся.😟

Пан Стефа́н

Я его Гунделкин называю или Гуня. 😆

Алексей Едигарев

а кто как. когда он спекулировал с вовой сигаретами он был гундяев. кажется.

Пан Стефа́н

Он рождения Владимир Гундяев. А Кирилл поповское погоняло.

Пан Стефа́н

Есть ещё пропагандоны: Соловьёв, Киселёв, Шейнин, Скабееаа со своим выхухолем и т.д.

Пан Стефа́н

Малахов просто гандон. Он о политике не говорит.

Вечный Ученик

Сейчас другие времена, другие ценности!

Пан Стефа́н

А есть они, ценности-то сегодня?

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Появился новый объект для анекдотов 😝

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Члены...нашего правительства...

Пан Стефа́н

Ну ... Они уже анекдоты ходячие. Там и сочинять ничего не надо. Просто включай телевизор и смотри.