Do
Donatas

Зачем загубили РОССИЙСКИЕ правители гражданскую авиацию гражданский флот бывшего СССР который достался после уничтожения СССР и насчитывал 15.000 летательных аппаратов.

Ответы
Александр

Это продажные либералы сделали. Сделали в угоду забугорным компаниям - авиастроительным и т. д. Конкуренция между производителями той или иной техники на международной аррене неизбежно приводит к попыткам монетарно ангажировать тех или иных деятелей, от которых что-то зависит в промышленной цепочке соперничающего производителя. И это в тем большей мере сработало в случае с СССР и Россией, что эта страна буквально впервые столкнулась с таким соперничанием, окунувшись столь внезапно в "омут" межкорпоративного соревнования. Кроме того, здесь огромную роль сыграли также и недобросовестные виды конкуренции, равно как и преступное нарушение законов конкурентной промышленной борьбы, как то, например, торговля по демпинговым ценам и так далее. Сюда же следует отнести наивность в этих вопросах многих Российских официальных лиц. Здесь же и элементарное предательство интересов Родины.

Do
Donatas

элементарное предательство 👍

Вера Сергеевна-V

А в санкции Россия внезапно потеряла 76 пассажирских самолёта Думали ,что всё рухнет Не получилось Авиаперевозок стало ещё больше Хотя авиапарк составил на сегодня около 1000 самолетов(хотя 20 % в лизинге ) В плане восстановление авиапарка за счёт аналога ТУ 144 ,,за счёт возобновления серийного выпуска -ТУ 214 ,Прошёл испытание ИЛ 96 400М -это считается ответом Боингу 777 (но есть нюансы-идет поиск по двигателям )Сегодня основа аэрофлота "Суперджет ",в плане М 21 , " Суперджет NEW " , ИЛ96 400М... Не пропадём ,опомнились ... Вопросы времени ,кадров .

Do
Donatas

Кадры это да. Но рукожопые и воры руководство. Это ого го

Михаил Гехт

По просьбам (думаю, не бесплатным) конкурентов, включая американских советников режима Ельцина. Таких отраслей много, профобразование, ремонт транспорта, практически все лаборатории фармацевтики... Это только то, чтотне требовало вложений. Машиностроение и прочая электроника хоть имели причину "нет денег на поддержание на уровне". "Чтобы корова давала больше молока при меньших затратах на корм, нужно её больше доить и меньше кормить"

Do
Donatas

Это печально 😞 (убеждение)

Просто Петрович

Зато сейчас все восстанавливаем.. В 90- е , сами помните , все готовы были разрушить, только что бы Западу понравится.. Я молодым тогда на заводе оборонном работал... За две недели закрыли..

Просто Петрович

Вы не понимаете видимо... Не было в Италии таких катеров и сейчас нет.. Таких как у нас сейчас. Есть в Швеции..

Do
Donatas

Значит википедия минимум ВРЕТ 😞

Do
Donatas

Один Военный корабль А-90 «Орлёнок» Чего стоит.

Просто Петрович

Да... Есть легкие каботажные катера.. По сути моторные лодки.. Это о чем вики пишет.. А это бронированные катера , по сути БТР на воде.. С большой скоростью.. Мой сын таким командует..

Do
Donatas

Ничего особенного (мнение) Только от пиратов защищать. Корабли очень уязвимы.То же СВО показало.Да и ВОВ

Ир
Иринтер

А расскажи лучше, как процветают Прибалтийские Вымираты после выхода из СССР, какими успехами промышленности, науки и культуры могут похвастаться? Ну или хотя бы демографией

Do
Donatas

Так наберите в поиске и прочтите.Какие проблемы.

Ир
Иринтер

Проблемы есть. У Вас с пониманием. И да, почаще пользуйтесь своим советом сами, тогда и глупых вопросов на сайте не нужно будет задавать

Do
Donatas

Тогда зачем вы тут 🤔

Ир
Иринтер

За надо

Do
Donatas

🍒

Александр Гусев

Загубили Горбачёв с Ельциным. Они не только гражданскую авиацию загубили. Они вообще постепенно убивали всю промышленность, особенно оборонную. Думаю, что не бесплатно.

Do
Donatas

Только не Горбачев.Но и Ельцин не один при нынешнем еще продолжали.

Александр Гусев

Горбачёв начал оборонку гробить. Я тогда служил ещё в Подмосковье, потом перевели под Оленегорск. До 98 года там служил жил. Так что видел всё. Комплектующие для нашей сложнейшей аппаратуры сначала стали дефицитом, потом пропали. Мои офицеры и я были вынуждены из личных запасов радиодетали приносить, или покупали за свой счёт. Но аппаратура была боеготова постоянно. Это было не только у нас.

Do
Donatas

Горбачев в каком году сгинул с поста ?

Александр Гусев

И что? Начало положил он. Вместо танков кастрюли стали при нём делать. Ельцин со своими молодыми негодяями продолжил.

Do
Donatas

После Ельцина продолжили следующие

Пан Стефа́н

Чёрт их знает. Намеренно не уничтожали. Просто власть пришла такая ... Пока пьяный хозяин пляшет и песенки поёт, все, кто имел возможность, растаскивали страну.

Do
Donatas

🤝

Пан Стефа́н

Так и было. Откуда эти олигархи взялись? Один Ходорковский умный и грамотный. Может и заработал своим умом. Остальные большим умом не наделены. Просто случайно оказались в нужном месте и в нужное время. 🤷

..

Легли под Запад. Думали помогут. А они, как оказалось, нашли хороший рынок сбыта. "Мы вам всё дадим...за ваши деньги..."

Do
Donatas

🤝

Viktoria Hanson

Кажется время у вас было такое ! Мне рассказывали что многое продавали чтобы жить! Может быть я не права !

Viktoria Hanson

Но он во главе США ! А это о многом говорит! А Европой тоже руководят уже динозавры (по возрасту)!

Do
Donatas

Тут не в возрасте.В здоровье дело. Но это не государственник.

Viktoria Hanson

Ок! До свидания !

Do
Donatas

Всего доброго. До свидания. + 🌷

Viktoria Hanson

Спасибо ! 😊☕ Всего доброго!!!

Иван Иванов

Двигателей нормальных никогда не было. Не проходили по нормативам. Так что "загубили" очень давно.

Do
Donatas

Сейчас типа движки супер и своих самолетов с гулькин хрен.Ага

Лариса

Почему именно российские правители? На постсоветском пространстве, по-моему, везде одинаково. + -.

Do
Donatas

Основное забрали в РФ

Виктор Ш

Это не Российские правители, а ставленники западных компаний! Продались за 30 сребренников!

Do
Donatas

Так они до сих пор в здравии и процветают

Виктор Ш

Есть и такие.

Z-Мимокрокодил-V

Не Российские, а пиндосовские. Не плачь, гражданский авиафлот восстанавливается.

Do
Donatas

сколько уже машин изготовил и они уже обслуживают пассажиров

Олег

Так амеры рулили Россией в 90 ые. Борька Иуда на весь мир орал Боже храни Америку...

Do
Donatas

После него продолжалось .Зачем всё на него валить.

Олег

Час авиация возрождается.

Виталий

Они были энергоемкими.т е. потребляли много бензина и много выделяли СО2

Нурия Шагабиева

Казань и Иркутск в данный момент выпускают и самолеты и вертолеты.

Нурия Шагабиева

Да , билеты очень дорогие туда , где я жила. Но организация компенсировала затраты.

Do
Donatas

про пенсии )))

Нурия Шагабиева

Да , есть такое.

Do
Donatas

🌷

Не
Нелли

Загубили Ельцин и Горбачев , посчитали покупать у Европы выгоднее.

Do
Donatas

Ничего подобного про Горбачева.

Герой-Любо V Ник Z

это чубайсы-гайдаровцы

Оксана Лаzaрева

После развала СССР у РФ остались максимум летательных аппаратов

Оксана Лаzaрева

Около 3 тыс, остальные остались в Украине и др, республиках

Do
Donatas

Остовалось. Что то продали ,что то распилили ,что то бросили.

Оксана Лаzaрева

Так что разваливать было особо нечего

Do
Donatas

Так авиации гражданской своей НОЛЬ почти ноль

Владимир Забродин

ЗА 30 ЛЕТ ТЕХНИКА ИЗНОСИЛАСЬ И УСТАРЕЛА А НОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НЕТ

Do
Donatas

так от неё сразу избавились это раз.второе заводы производящие разорили.вы вижу оправдываете это действие.верно понял

Владимир Забродин

Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ В АВИАСТРОЕНИИ КАК И ТЫ

Do
Donatas

Зачем быть специалистом . Открыл отчеты и прочел. Потом посмотрел фото видео.

Владимир Забродин

СЕЙЧАС МНОГО РАЗНЫХ ФЕЙКОВ

Do
Donatas

Так официальные сайты. что так же фейк

Владимир Забродин

любая власть для укрепления авторитете очерняет предыдущую

Марат

Доверчивые были, поверили советникам из госдепартамента.

Do
Donatas

После Ельцина в том числе.

Марат

Какие советники, такой и президент.