Не
Несмеяна

А холодец летом варите?

Ответы
Helen Brown

Мама умела его варить, а я ни разу не пробовала. Мы называли его студень.))) Наверное, холодец - это разновидность студня, или наоборот!))). Блюдо вкусное!

Не
Несмеяна

Одно и то же. А варить_проще некуда! Положил в воду на 4 часа и пусть варится. Мясо разделал, по формочкам или тарелкам разложил, бульоном залил. Охладил и ешь!

Helen Brown

Да, действительно кажется просто. Надо как-нибудь попробовать!)))

Не
Несмеяна

🙂конечно!

Helen Brown

😊

Игорь Гранаткин

Люблю,но варим редко- холестерина много Здоровье не тянет, если делать нормальный, без искусственного желатина, а только на косточках.

Не
Несмеяна

Какой холестерин в натуральном холодце, если он не жирный?

Игорь Гранаткин

А Вы считаете, что холестерин только в жире?

Не
Несмеяна

Так и есть

Dunkan Kan

Кто умеет его варить, он вкусный, независимо от времени года!!!))) А кто не умеет, так лучше не мучиться и не переводить продукты!!!)))

Dunkan Kan

Я даже не понял сначала, они его сверху зелёным луком засыпали!!!))) Но ничего, все добавил, доел, сказали, что я привередливый!!!)))

Не
Несмеяна

Вот так! 😁

Dunkan Kan

Полагаю, что, они его нормальный, не пробовали, просто слышали, про него и решили попробовать!!!)))

Вера Корабельникова

Всё по желанию, не взирая на время года. Летом он ещё вкуснее, охлаждает, да ещё с таким вкууууусом!

Не
Несмеяна

Вот и я про это! 😋

Танюша Сергейюрьевичева

Да, у мужа был перелом обеих костей предплечья, так что обязательно

Не
Несмеяна

Да, сращивает кости.А как можно было так переломаться? В драке?

Владимир Казарян

Это епархия жены. Варит по великим праздникам. но это не летом...

Владимир Казарян

Ну да оно ж плохо переваривается....

Не
Несмеяна

Вот и не надо каждые 2 часа к столу бегать, плохо , что ли?

Владимир Казарян

Говорят, что это не здоровая пища...

Не
Несмеяна

Не ешьте, никто не заставляет. Хлебайте окрошку.

Владимир Казарян

Я всеядный...

Сергей Крылов

А кстати, да! Ирина! Спасибо, что надоумили! Буду варить завтра!

Не
Несмеяна

В жару очень даже прекрасно! 😋

Сергей Крылов

Да, да! Ещё раз спасибо за подкинутую, продуктивную мысль! В моём случае, спасибо за руководство к действию, Ирина!

Не
Несмеяна

На здоровье! 🤝

Ел
Елена

КАК РАЗ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ В ИЮНЕ И ПРИХОДИТСЯ ВАРИТЬ ! ВСЕ ЛЮБЯТ !

Не
Несмеяна

😉а иначе бы ни за что не стали?

Ел
Елена

В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ИНОГДА ПРОСТО МЕСТА НЕТ !

Не
Несмеяна

Ясненько

Na
Natalia

ДА ВАРЮ ПОТОМУ ЧТО ЛЮБЛЮ НЕМНОГО ЧТО БЫ ВОШЕЛ В ХОЛОДИЛЬНИК

Не
Несмеяна

А целое ведро и необязательно...

Алексей Шустин

Ира, привет !!!Иногда, когда костей много наберется.😜😜😜

Не
Несмеяна

Да его ж просто варить!

Алексей Шустин

Да знаю я.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЭТО ГРАФИКА АБСТРАКЦИИ 🖼

Не
Несмеяна

А, компьютер. Иногда из стекла бывают красивые композиции. Вживую видела.

Не
Несмеяна

Прекрасно!

Ol
Olga

Увы, не могу, сильно жарко! А так неплохо - он же холодный!

Не
Несмеяна

Да-а-а

Ol
Olga

🌷🌷🌷

Nico Fasulakis

Я вообще холодец не люблю. Я хаш люблю. Могу и летом

Не
Несмеяна

А мы такое не едим. Не в наших традициях.

Nico Fasulakis

Мне не нравится свиная голова. Эти ушки, пятачок. Гадость. Лучше голени говяжьи. Вкуснее.

Не
Несмеяна

А кто сказал что его варят только с головы??? Можно просто из свиной рульки, можно из говядины, можно из курятины.

Светлана Беликова

Нет! Только зимой! На Новый год обязательное блюдо!

Не
Несмеяна

Это мало _раз в год! И готовить его легко.

Светлана Беликова

Это не раз в год, на Новый год обязательно! Ну, и ещё пару раз!

Не
Несмеяна

3 раза в год -тоже очень мало... А летом его тоже в жару холодненький хорошо!!

Лю
Людмила

Вы знаете летом не варим холодец.Вы ,Ирина ,варите?

Не
Несмеяна

Иногда. Вот вчера сварила, хорошо холодненького в жару поесть!

Лю
Людмила

Приятного ,вам, аппетита

Не
Несмеяна

Спасибо

Лара Ларина

только на Пасху...весной...и на Новый Год....☺️😌😇

Не
Несмеяна

А чего так мало, 2 раза в год? Не любите его?

Лара Ларина

Любим, но лень заморачиваться....😌😚😟

Не
Несмеяна

А там как раз делать ничего и не надо! Поставил на 4 часа и пусть варится.

Лара Ларина

Ну да, а потом разобрать, разлить, расставить для застывания...как-то все длинно и долго получается...

Не
Несмеяна

Если ножка, то быстро, а если голова или курица, да-дольше . Но зато на 2-3 дня.

Лара Ларина

это точно...надо будет "заморочиться"....☺️😊😇

Бо
Бока

давно не варил, а зря. летом редко варил-жара

Не
Несмеяна

У нас июль был не жаркий

Бо
Бока

счас жара. вечером надо полить овощи. растут плохо

Indees Rybckin

Вчера сварил уху, а она как холодец сегодня

Indees Rybckin

Тогда еслиработать, то и кушать вкусно не надо )

Не
Несмеяна

Кроме готовки еды всякие дела имеются.

Indees Rybckin

Я свой вариант рассказал

Не
Несмеяна

Ок

Indees Rybckin

👌

Людмила Кржисецкая

а как же - горячий хаш! пальчики облизывают!

Не
Несмеяна

Горячего летом особо и не хочется, да в жару.

Людмила Кржисецкая

а сплиты в доме для чего?

Не
Несмеяна

Не знаю, что это. У меня нет.

Сергей Сычев

Да вот сварил , месяц назад , - ем иногда . ))))

Сергей Сычев

Это почему ? Надо просто регулировать температуру в камерах . )))

Не
Несмеяна

Не придумывай. Холодец невкусный становится на 3-4 день, а ты сочиняешь про месяц. Это будет гадость😒

Сергей Сычев

Я ем , и чай заваренный у меня по недели стоит , и ни чего )))

Не
Несмеяна

Фуу!