Джо Сим

Сволочь - это состояние души?

Ответы
Вениамин Поликарпович

Происходит от гл. волочь, из праслав. *volčiti, от кот. в числе прочего произошли: ст.-слав. влачѫ, влачити (др.-греч. ἕλκειν), русск. волочь, волочить, укр. волочи́ти, белор. валачы́, валачы́ць, болг. вла́ча, сербохорв. вла́чити, вла̑чи̑м, словенск. vláčiti, чешск. vláčit, словацк. vláčiť, польск. włóczyć, в.-луж. włočić, н.-луж. włocyś. Праслав. *volčiti связано чередованием с *velkǫ (волоку). Русск. сущ. сволочь — с XIV века (в знач. «сволочённый куда-либо мусор»).

Марина Питенко

это поведение, плюс эгоизм и беспечность. нельзя сегодня быть сволочью, а завтра - нет. это уже сложившийся временем образ человека, наделенный негативным гадки не дотргивалсям сгустком внутри себя, как души, так и головы, отражающийся как поступками, так и отношением ко всему, чего или кого бы он

Марина Питенко

ни касался....я извиняюсь, за скачущий редактор

Нина Бродовская

трудно сказать! потому что не совсем представляем что такое душа! Некоторые считают что у сволочей ее нет... тогда где она в это время находится?

Ирина Андриевская

В Украине новорожденных мальчиков стали чаще называть Романами после победы "Ромы" над российскими армейцами со счетом 5-1. @konaarm #юмор

Роман Молчанов

Он Вам кричит,что он сапёр???

Ирина Андриевская

И фен мне по шую..И шуй мне до фени ))Прямая ссылка на встроенное изображение

Джо Сим

О, женщины, мне жаль вас милых,Остервенелых и спесивых.Вы получаете по гриве,Вас покупают-продают,Вас оскорбляют там и тут.И вы, конечно, всех красивей!Всех соблазнительней, игривей!И из-за вас стреляют, пьют.Поэтому для вас и нужен кнут...

Роман Молчанов

Браво!!! Джо Сим!!!

Ирина Андриевская

- В последнее время какая-то пустота внутри меня. - А зачем нужно было почку на iРhоnе менять?! http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/8ghjs …

Николай Зверев

Душа это не сволочь разум может обманываться а душа как и совесть знает где правда а где ложь недаром говорят совесть голос души

Николай Савенок

Нет этокачестваума душа неможет иметь такое жалкое састаяние иачества но инагда ум принимают за душу итогда этоверно сказсано

Аристофан Зильбеншухер

Это национальность. Сволочь по праву рождения.Сволочами не становятся-ими рождаются. Наблюдал.

Константин Ливанов

Скорее натуры... если только натуру рассматривать локально, не в системе душа и органон...)))

Лиманский Алексей

Не это С У Щ Н О С Т Ь А Х У Е В А Ю Щ А Я О Т С В О Е Й П И З Д О П Р О Т И В Н О С Т И !!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Штырбул

Образ жизни, а у некоторых - жизненное кредо....ну, так же как и стерва!:-)

Ирина Андриевская

Не спешите говорить о себе. Разговор о вас начнётся, как только вы уйдёте. © Аль Пачино http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/yu3tw …

Юлия Моложенко

Почему это пишете про душу это прикрсное слово это люббовь души

Сибирячка

Негодяй, мерзавец.... Да, с сознанием этих людей не всё впорядке.

Станислав

это не благодарный и действующий только в своих интересах чел

Ирина Андриевская

Из-за того, что я умею пользоваться интернетом, меня многие считают программистом. http://ln.is/www.anekdot.ru/an/an/6pYIm … #анекдот

Владимир Панков

Это черта характера, которая перерастает в состояние души.

Васильева Наталья

Нет)) Откуда там душа? Это состояние отсутствия души.

Елена Знатнова

Каждый описывает это из собственного опыта

Екатерина Е

Нет это определение сущности человеческой

Павел *****

можно сказать и так,но все таки образ жизни

Александр Дикий

Да... походу что то внутри сломалось...

Соловьев Максим

Нет-собрать что либо в кучу..Глагол..