Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 14
Иван Медянников

ясное дело это баба снежная вот почему её ни кто не знает!!!

Любовь Бородина

Это одна из теорий...Представлено на рассмотрение около трехсот.☺️

Иван Медянников

не может быть я бы поспорил!!!наверное бабы снежные за триста лет!!!

Любовь Бородина

Я не спорю, я пытаюсь выстроить "родословную", но пока времени не хватает. Займусь основательно в отпуске. Есть очень красивые легенды.

Иван Медянников

да очень интересно можно хоть одну версию узнать!!!

Любовь Бородина

Конечно есть. Коль он дед, значит есть у него либо сын, либо дочь, подарившие внука или внучка, а раз уж есть потомство, то и жена значит была, да раз он есть, значит и его кто-то родил, а значит мама, папа, дедушки, бабушки и пошло-поехало по всей родственной структуре. Другое дело, что мало упоминают о них...Ну, Снегурочка известна - внучка. Хотя напрашивается вопрос, а почему не внук ходит с дедом, который таскает тяжелый мешок? Слыхивала я, что у деда Мороза есть жена и зовут ее матушка-Зимушка. У Деда Мороза и Зимушки якобы есть три дочери: Вьюга, Стужа и Метелица. Я так полагаю, сыночек Ураган уж не их ли? Метелица якобы сошлась со Снеговиком, типа любовь-морковь у них была, потому дети морковь и тычут снеговикам, ну и родилась у них Снегурочка. По другим сплетням Метелица сошлась с Бураном, который был сыном Снежной Коровы. Тогда Снежная Королева тоже какая-то своячница. Думаю, что Санта Клаус, Пер Ноэль, Йоулупуки, Черный Питери прочие по разным странам скорее всего братья нашего Деда Мороза. Почему нашего, потому что думаю красный нос свойственен больше нашим. В общем можно целое семейное дерево деду нарисовать.
Любовь Бородина

Иван Медянников

прекрасная версия постараюсь всё запомнить!!!огромное спасибо!!!

Ольга Шишкина

образованный, нынче много таких, не знаешь, куда завернет..

Любовь Бородина

Вопросу около 40 лет. Но ребенок образованный...5-й десяток разменял

Любовь Бородина

☺️Теперь вот наблюдаю,куда "завернут" внуки.

Ольга Шишкина

а не знаю...только бы меня не забыли....

Ольга Шишкина

конечно...пока дети любят, потом и внуки...

Любовь Бородина

В нормальных семьях в этом плане все правильно: каждый получает свою порцию любви и уважения.

Ан
Ангел

Надо обсудить - когда и с кем.
И, конечно, - у кого и сколько!

Любовь Бородина

Уже наобсуждались. Более 600 версий выдвинули взрослые обсуждайцы. Ребенок уже околонаучную работу написал. Вот только "когда и с кем и у кого и сколько" это, видимо, все-таки будущие исследования. Не дорос еще до таких серьезных изысканий.

Ан
Ангел

Вам неинтересно это? Зря!
Что тогда Вам в жизни интересно?

Любовь Бородина

Неинтересно что? Мне,конечно, далеко не все интересно. Но есть и то, на что я еще не нашла ответов. Это и интересно.

Ан
Ангел

Почему бы не заняться делом?

Любовь Бородина

Вы считаете я без дела сижу? Зря. Чего-чего, а дел невпроворот. Дышать некогда.

Виктор Музыченко

Жена ДЕДА МОРОЗА БАБА МОРОЗ. Вот потому СНЕГУРОЧКА внучка.

Любовь Бородина

Одна из версий в 5-ой сотне☺️

Сергей Авдеев

вопрос на вопрос что делает женщина раэ в году и то на ходу

Ольга Чернышева

Если люди всё это придумали, то зачем же детей обманывать?

Любовь Бородина

На сказках многие поколения воспитывались, а теперь решили, что это обман. Подросший внук заинтересовался древнерусским фольклором и, пытаясь найти ответы на свои вопрося, написал свою первую околонаучную работу и защитил ее на олимпиаде. Интерес рождает познания...

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение.

Людмила Козырь

Метелица жена,Снежная Королева дочь , а снегурочка внучка

Любовь Бородина

Наконец-то с родословной разобрались. Спасибо.

Нина Борискина

Мать Снеугочки-Зима, а отец Северный ветер,он так задул.....

Любовь Бородина

Спасибо за версию. Их около 500, но этой,по-моему, не было. В отпуске рассортирую

Римма Дубровская

умный внук ! на этот вопрос похоже даже сам Бог не ответит.

Елена Crimea

Так и мне самой все это интересно. А ответа пока не нашла))

Любовь Бородина

Из 119 ответов-100 попытка воссоздать гениалогическое древо...

Елена Crimea

Удачная хоть одна есть? 😁😁

Любовь Бородина

Много. Но есть та-ки-е!!! Диву даешься, как додумались.

Александр

Хена ДМ - мать Снежной королевы, А Весна - мать Снегурочки.

Любовь Бородина

Какие интересные познания? Но Снежная Королева датчанка, а Снегурочку слепили Дед да баба

Александр

Норвегия севернее Дании, может норвежка?

Гульнар Аубакирова

У Дед Мороза нет жены а есть только внучка это Снегурочка

Любовь Бородина

В русском фольклоре много чего есть...

Виктор Кузнецов

дед мороз холостой, а снигурка внучка только по возрасту.

Любовь Бородина

Много родственников у Деда Мороза отыскалось в древнерусском фольклоре

Rasim Rafael

я низнаю кто мама ну жена дед мороза это бабушка морозиха

Анжела Волошкина

Конечно, госпожа метелица! А мать Снегурочки- богиня Дана

Анатолий Дементиевский

огромный простор для вариантов..придумывай твори пробуй

Анатолий Дементиевский

эт точно..нашел на чердаке НиЖ за 67 год день сидел наслаждался

Анатолий Дементиевский

да моего года выпуска.. и реально интересные..сейчас проще и хуже

Любовь Бородина

Мы избалованы нынче изобретениями. Уже все в готовом виде, а тогда самостоятельно транзисторы собирали. Та к он был СВОЙ,

Анатолий Дементиевский

и это тоже.. но прогресс...прогресс...хотя некоторые говорят регресс ну я даже и не знаю..мне нравится что есть выбор хочешь книжку читаешь хочешь за компом сидишь

Любовь Бородина

Отрицать очевидное есть показатель собственного регресса. Тому, что мир на глазах изменился и дальше меняется, надо удивляться и уметь принимать порой не принимаемое. Если трудно освоить компьютер, это же не компьютер виноват...Так что же на него злиться?

Ti
Timur

Снежная королева, а для бабули вы молодо выглядите очень

Ti
Timur

Здоровья вам и долгих лет жизни чтобы всегда так выглядели и внуки вас радовали 🌹🌹🌹

Любовь Бородина

Спасибо Вам большое на добром слове. И Вам всех благ и счастливой жизни.

Ti
Timur

Благодарю моё наверное близко только осталось поймать

Любовь Бородина

💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 Счастливой Вам звезды! Не пропустите💫🙂

Ti
Timur

Благодарю 🌹🌹🌹

Пётр Тавриль

Да хрен его знает как там разобраться в их домовой книге?

Пётр Тавриль

Главное чтоб дед мороз спал покрепче да снегурочка резвей была.

Любовь Бородина

А это уже на каждого Деда своя Внучка

Лидия Кимач

Мои все пытаются этого Деда выловить, особенно пацанята

Лидия Кимач

А так среди недели на речку искупнуться не бегаете?

Любовь Бородина

Редко, прогревается Иртыш долго, а в Омке купаться нельзя: она из болот течет, вода почти черная.

Лидия Кимач

Собчак не там на крещение была?

Любовь Бородина

Не знаю, но в предвыборной гонке Омск посетила.

Лидия Кимач

Я не следила специально, просто в инете многие писали, что Ксения в каком-то болоте крещение отметила

Вощей

Конкретен, обстоятелен в логике! Молодчинка! И правда.....

Любовь Бородина

Начитавшись ответов взрослых (а их пришло более 800), ребенок взялся за древнерусский фольклор и написал свою первую околонаучную работу, которую защитил на олимпиаде.

Вощей

Господи! Благодарю тебя! Ты таки решил поддержать таких как этот мальчик и... и спасибо таким как мы - добрым, умным, грамотным!

Любовь Бородина

Я очень благодарна обсуждайцам за разбуженный интерес к языку и истории