Любовь Бородина

Кто является женой Деда Мороза: Госпожа Метелица или Снежная Королева? А кто мать Снегурочки, если Снегурочка внучка? Вот вопросы в новый год внук бабуле задает.

Ответы · страница 15
Адриано Чилинтано

а чё бабуля чехлит на такую тему не грех и отморозиться )

Любовь Бородина

Так это Вам, молодым, тема занятная, а мне ребенку ответ надо дать. Спасибо, люди помогли, теперь все каникулы будем с родословной разбираться

Александр Парохонский

СНЕГУРОЧКА ПРОСТО СОДЕРЖАНКА БОГАТЕНЬКОГО ДЕДА МОРОЗА!

Сергей Фомин

Да всё просто. Мать зима, отец снег. Потому и Снегурочка.

Любовь Бородина

Любят многие, да поют далеко не все. А вместе так вообще великая редкость.

Сергей Фомин

Но любовь как известно несёт и печаль И не дай Бог услышать хоровой плачь.

Любовь Бородина

Слышала, увы... парня-афганца домой в гробу привезли. Встречали мать, бабушка, сестра, жена и теща.

Сергей Фомин

Это только семейный. Хоровой ещё страшнее.

Любовь Бородина

Мне на всю жизнь хватило и этого. Не дай Бог ничего подобного...

Евгений Угрюмов

по версии уральских пельменей мать снегурочки-баба яга

Любовь Бородина

Версии прибавляются, причем самые неожиданные...В отпуске разбираться буду 😊

Михаил

Скажите ему - ага, верь. Снеговик. и Европа заапладирует!

Любовь Бородина

Причем здесь Европа, когда у нас у самих более 300 версий. Остается только в родственниках разобраться. ☺️

Felix.okminyan.47

Ну слава богу такие ! А если спросит откуда он появился ?

Любовь Бородина

Пронесло. Остановились на родственниках.

Николай Лысенко

очень трудно обьяснить в нашем понимании этого ребенку

Юрий Исаков

На детские вопросы,ой как бывает тяжело ответить. ☺️

,,,,,,,,,,,,,,,,,в

Это мне напоминает кто был вперёд курица или яйцо😇

Вя
Вячеслав

Вопрос некорректный-там имеет место почкование..😀

Вя
Вячеслав

Виноват,не в курсе был..Как то мимо меня прошло всё это.. Да и заумь осточертела-голова кричит,разгрузки требует..А я ,будучи абсолютным трезвенником,нахожу выход в "ПОШУТИТЬ,ПООСТРИТЬ"..Та ещё разгрузка..

Любовь Бородина

С детишками и шутить, и острить, и плакать научишься, даже если никогда не умел.

Вя
Вячеслав

Спрошу совета у внучек своих.

Любовь Бородина

Интересно бы было узнать детское мнение на этот счет ☺️

Вя
Вячеслав

Ну точно что-нибудь про клонирование посоветует(старшей 6 годков от роду)

Виталий Устюжанин

Так вроде всегда Снегурочка было внучкойу Деда Мороза

Любовь Бородина

Около 500 версий по поводу кто есть кто,Пытаюсь разобраться

Любовь Бородина

Срок до 10 августа, а дальше на работу

Елена Елисеева

Морозиха по идеи- жена. А вот мать снегурки неизвестно.

Любовь Бородина

Разбираться в родословной буду летом вместе с внуком. Взрослые всерьез заинтересовались и прислали около 500 версий...

Изя Поцман

Снежная Баба его жена... А дочка - возможно, и Королева...

Юрий Насонов

А вот еще вопрос, зачем нужен папа, если есть дед мороз?

Олег Ефанов

Это пытливый ум у ребёнка КРАСАВЧИК ХОРОШИЙ ВОПРОС!!!!!

Любовь Бородина

Сомневаюсь, что это будет как-то похоже на то, что есть у меня.

Олег Ефанов

Да вообще не похоже я уверен, а каято семейная драма

Любовь Бородина

Какая драма? Вы про кого? Внуку сейчас 10 лет. Вопрос возник 4 года назад, когда я возила его в Великий Устюг. Мы обошли весь терем, дошли до спальни и ребенок спросил: "Весь этот дом убирает его жена?" Экскурсовод впал в некоторый ступор. Попытались объяснить, что есть помощники. Тогда последовал другой вопрос:"А где Снегурочка?" Узнав, что живет в Костроме, спросил:"С мамой?" И дальше соответственно....

Олег Ефанов

Люб ну нельзяж так буквально и серьёзно относиться к этому вопросу !Во парню 10 он в интернете уже по лучше нашего шарит пусть сам и ищет ответ что вы то паритесь

Любовь Бородина

Я не парюсь. Мне ИНТЕРЕСНО то, что люди прислали. А внук от меня в 3000 км. и уже написал свою первую околонаучную работу "Дед Мороз: за и против". И занимаюсь этим от случая к случаю, когда время позволяет. Иначе давно бы уже все по полкам разложила: многие ждут результатов, как ни странно.

Y. Mazheika

Вопросы достаточно серьёзные для остроумного ответа.

Y. Mazheika

можно и так. У меня это же более глобально

Любовь Бородина

Если развивать эту тему, то на поверхность поднимаются оченьглубокие философские вопросы далеко не детского восприятия.

Любовь Бородина

Для этого надо форум открывать...

Y. Mazheika

А по этому вопросу - прямо в Думу

Любовь Бородина

Ну, в Думе начнем обсуждать генеалогическое древо деда Мороза ☺️! Тогда точно всем будет наплевать на санкции😜

Сабухи Гаджиев

Внучка-это псевдоним! А имя Снегурочки Снег и Огурчик!

Любовь Бородина

Вот такой версии еще не было. 😀

Любовь Бородина

Да уж! Просветили☺️

Сабухи Гаджиев

Но логично же, после прихода Дед Мороза и Снегурочки всегда помогает рассол огурчика и снег в лоб?!

Любовь Бородина

Логика новогодне-убийственная.😊

Сабухи Гаджиев

Вот и название так и появилось ☺️

Любовь Бородина

Всего доброго💫💫💫🌙

Андрей Калашников

Тут без 3-х бокалов шампанского никак не разобраться...

Любовь Бородина

Без шампанского с внуком рылись в русском фольклоре. Обсуждайцы сподвигли на такой "подвиг" прислав более 700 версий. Внук свою первую околонаучную работу написал, защитив ее на олимпиаде, стал дипломантом.

Андрей Калашников

Да, не бегаем впереди паровоза! 🙂

Любовь Бородина

Всего понемножку, как у той козы, что бежала и находу ела, что непоподя.

Анатолий Харлашин

Снегурочку Дед-Мороз взял из приюта для отмороженных!

Любовь Бородина

Я не предполагала, что взрослые с таким азартом примутся за обсуждение родословной нашего главного волшебника. Более 500 версий выдвинуто. Разбираюсь вместе с подросшим внуком. Приют неактуален, но то, что приемные родители имеют место быть очевидно.

Владимир Савин

Еще Островский определил,что мать снегурочки -ВЕСНА!!!

Любовь Бородина

Русская народная сказка была создана намного раньше сказки Островского. Там ее слепили дед с бабкой. А вот вариантов на этот вопрос прислали более 400