Галина

Соотнесите слова "вера", "надежда", "любовь" с возрастом женщины. С обоснованием, если можно)

Ответы
Гульчира Андреева

Во II веке, в царствование императора Адриана (117-138 гг.) в Риме жила благочестивая вдова София (имя София значит премудрость). У нее были три дочери, носившие имена главных христианских добродетелей: Вера, Надежда и Любовь. Будучи глубоко верующей христианкой, София воспитала дочерей в любви к Богу, уча не привязываться к земным благам. Слух о принадлежности к христианству этого семейства дошел до императора, и он пожелал лично увидеть трех сестер и воспитавшую их мать. Все четверо предстали перед императором и безбоязненно исповедали веру во Христа, воскресшего из мертвых и дающего вечную жизнь всем верующим в Него.

Галина

Спасибо, я не об этом и это не имена, а понятия

Ибрагим Ибрагимов

Молодая и красивая, самодовольная особа надеялась, что именно за ней приедет ТОТ самый, единственный, и верила в это Он подарить ей такую неземную любовь, равной которой нет.... А в итоге : рухнувшая мечта и рабитое корыто....

Галина

Это версия понятная, обоснование весомое. Только результат плачевный)

Ибрагим Ибрагимов

Вы правы! Поэтому никогда не упускайте синицу, мечтая о журавле! Урок на жизнь

Галина

Спасибо. Но мне учиться поздно. Мои и журавли и синицы уже далеко

Ибрагим Ибрагимов

не упускайте ничего просто так

Галина

хорошо, спасибо)

Том

Наверное, мы по разному мыслим. Мне не нужно обоснование, мне важна только конкретная женщина, а вы слишком разные и возраст не имеет значения. Может я не прав и завтра буду думать по-другому, хотя врядли

Галина

спасибо за ответ, но он не на вопрос))) Удачи!

Ольга

Любовь - в молодом и юном возрасте, надежда - в среднем - после тридцати, вере - подвержен более пожилой возраст. У молодых - все впереди, у более взрослых надежда на Бога.

Галина

Спасибо, я думаю молодость верит в любовь, зрелая женщина надеется её сохранить или встретить, а пожилая любит всех близких

Ольга

И так тоже верно.

Галина

) вот, мы же обсуждаем))

Ольга

Верно

Вячеслав Галкин

Вера с возрастом или крепнет, или меняется, или исчезает совсем, надежда на продолжение жизни, обманчива, любовь, если она была. крепнет. Обосновывать долго.

Галина

Так все обосновалось) Спасибо

Дмитрий Воловик

любви все возрасты покорны,верить женщине нельзя, а надежды только юноши питают,женщины очень прагматичны с кем попало в подъезде целоваться не будут

Галина

Спасибо, понятно)

Дмитрий Воловик

что знал то рассказал

Ольга Ивкина

Вера, надежда и любовь - это такие понятия, которые ни от чего не зависят. Как в поэме А.С.Пушкина ,, Любви все возрасте покорны...,,

Галина

Хорошо, ответ принят!

Александр

Сначала она верит, что есть любовь, потом надеется, что она всётаки есть, и только потом приходит осознание, что любовь пришла.

Марина

Ни-ни!! Я очень аккуратная...

Александр

Аккуратная - то, аккуратная, но глазки горят!

Марина

Дык... А чем плохо?? Лучше уж глаз горящий, чем зуб свистящий)

Александр

Послушать бы, как ты это произнесла!

Марина

С чуфффством)))))

Владислав Лапшин

Все три добродетели присущи женщине вне зависимости от её возраста...Просто меняется только порядок расставления акцентов...

Галина

вот этот-то порядок у всех разный)))

Владислав Лапшин

Тем не менее...Даже самая невзрачная женщина живёт Надеждой и Верой в Любовь...В свою очередь Любовь дарит Надежду на счастливую совместную жизнь..А Вера? Помните слова Иисуса "Вера твоя спасла тебя..."

Галина

Очень философично, спасибо)

Мударис Ибрагимов

Все по настоящему во все времена, в любом возрасте, только при искреннем соблюдении религию по Книге своего Творца

Галина

Мудро!

Галина

)

Раиса

с возрастом - Верить уже перестаёшь, хотя надежда ещё теплится, а любви, как известно - все возрасты покорны)

Галина

Отлично!

Виктор Михайлович Колотинский

Три дочки мамы Софии, это рост самосознания с возрастом до периода изливать любовь к ближнему..

Галина

Интересный ответ, спасибо)

Владимир Стежков

Дорогая, любимая Надежда. если я часть твоей судьбы, когда- нибудь ты вернешься ко мне, я верю.

Галина

Классно! Вы однолюб!

Владимир Жданов

до 20-ти женщина верит в любовь,до 30-ти надеется на любовь,после 40-ка сама становится Любовью!

Галина

Отличный вариант, молодец!

Владимир Жданов

всегда верим в исключительность долчерии,всегда надеемся на дочьвсегда любиим дочь

Владимир Жданов

да на тебя прииятно смотреть - спасибо

Галина

Все, не знаю, что еще говорить)

Владимир Жданов

я отхожу ко сну

Галина

)

Владимир Жданов

сп ночии

Олег Мартьянов

32-35 лет!!!!!! вера ещё не угасла, надежда ещё не пропала, а в любви молодым фору даст!!!!!!!

Галина

отлично! Эмоционально-то как! Да вы счастливчик)))

Олег Мартьянов

и опыт -сын ошибок трудных.......

Галина

опыт- это мудрость, любовь-это жизнь))) И после 35...

Воля

Вера это знания. Надежда это добро. Любовь это бог Люди бога ведают Если по БУКВИЦЕ

Галина

Очень интересно, спасибо)

Воля

А вы разве не знакомы с буквицей основой мудрости наших предков?

Галина

Знакома,конечно)))

Воля

Это хорошо А к здоровью вы как своему относитесь? ))))

Галина

снисходительно

Воля

ровье к вам станет относится снисходительно? а как вы относитесь к БАДам?

Галина

отрицательно

Андрей Владимирович

У Веры теплилась надежда, что в свои 55 лет, она встретит настоящую любовь.

Андрей Куцаев

С Верой не спал , Надю не помню , а Люба ... Люба это да !!! Прелесть !!!

Марина

😂😂 Мужик утекает меж пальцев как песок....

Любовь..любовь!

А мы надеялись.....нам счастье казалось....так близко......

Андрей Куцаев

😌😊 Оконфузился , возраст😥😭 . Ну вы меня всё равно не бросайте , я исправлюся .

Любовь..любовь!

Верим!.....но проверим....обязательно!

Андрей Куцаев

Пойду витаминизированную клизму ставить , через часик приходите , проверим её действие .

Любовь..любовь!

Молодость верит, зрелость любит, а надежда умирает последней....

Галина

Отлично!