Ма
Майя

Подольск. Российская глубинка. Обшарпанные дома, подьезды и отмороженные испуганные лица сколенподнимающихся. Не вопрос. Впечатления.

Ответы
Людмила

В Симферополе, который в Крыму по программе создания из него столицы, сделали дорогу Севастопольскую. Дорогу положили, а вот чтобы от некоторых остановок подойти к транспорту, надо заказывать лодку. Все остальные примыкающие к этой трассе улицы засыпали содранным с ул. Севастопольской старым асфальтом. Закатали его катком. Но вот пошел дождь, асфальт старый машины выдавили, и если дороги были со временем твердым покрытием, то сейчас стали корытами с грязью. На Центральном рынке одноэтажные дома закрыли тряпкой с нарисованными домиками. Ухахочешься.

Ма
Майя

Шо, серьезно?🤣

Людмила

серьезно. А на пешеходных дорожках по центру стоят либо столбы либо деревья

Лариса

Дeвушка, русская, живущая во Франции, рeшила съeздить в отпуск на родину на три нeдeли, купив билeты туда-обратно. Нe была в России 10 лeт. Чeрeз нeдeлю, нe вытeрпeв Вами пeрeчислeнноe, купив новый билeт, прилeтeла назад с такими жe коммeнтариями... и впeчатлeниями...

Ма
Майя

Это впечатления от европейских новостей о вчерашней стрельбе на Лубянке. Я тоже редко на родину езжу по той же причине. Предпочитаю к себе родных людей приглашать.

Лариса

Обидно, но это так...

Маруся

сидит такая "всезнающая" и вещает неизвестно откуда и неизвестно что на весь мир!!! Подольск, это город в Московской области!!! 35 минут от Москвы!!! сами вы глубинка и отмороженная!!! прекрасный, красивый город!!!

Маруся

🖼

Ма
Майя

Красивые картинки 😆 А впечатления -- от телерепортажа из родины лубянского стрелка. Я туда ни за какие коврижки не поеду.

Маруся

свободны!!!!!! а вас здесь никто и не ждет!!! желчью от злости не подавись!!!

Маруся

слышала звон, да не знает, где он!!!

Во
Водяной

Такие же, как на улицах Нью-Йорка, выползающие из коробок БОМЖИ! Это есть везде. И по всему миру. Этими вопросами надо заниматься, а не оружие смертоносное ихобретать.

Во
Водяной

Взятки дают! А США вообще бандитская страна и компенсирует недостатки своей "демократии" по всему Миру. (Возьмите маленький пример с семейством Байдена.) Это и так видно. А касаясь Италии = немножечко не договариваете и приукрашиваете картинку. Знаю это из своего личного опыта. Но в отличии от других стран Европы и Англо-Саксонского мира Италия самая дружественная страна по отношению к России.

Ма
Майя

😁🤕

Во
Водяной

С наступающим Новым Годом!
И вот! А Новый год уж на пороге!?
И всё ж, пройдёт по факту две недели -
Немного выпили и растворились в гроге
И первый день январский встретили мы еле-еле!

Всё сбылось? Можно оглянуться -
Другой вдруг стороной повёрнута медаль?
Отбросьте всё, чтоб не загнуться,
Чтоб не скрутила Вас печаль.

Не сбылось? Тоже не беда!
Мудрее стали? Это вот уж точно!
Не даром пробежали прошлые года!
Идём мы в Новый срочно! Срочно!
PS:
А после праздников весёлых Вам
От всей души желаю счастья и добра!
Всем мужикам любить любимых дам!
А дамам о мужчинах вспомнить бы пора!

Простите дамы нас за жизненные издержки,
Иначе Вас оставим без поддержки
Финансовой и бытовой.
И завопите ВЫ: Ой! Ой!

Ма
Майя

Водяной.....спасибо .)

Во
Водяной

В конце - начале года всякий раз приходят мысли -
Вернуть нам прошлого нельзя!
Машину времени ещё не изобрели, а жаль?
Живём сегодня - не вчера,
А время улетает в даль!

Но память согревает человека изнутри.
И в то же время рвет его на части?
Ведь прошлое теряется в дали
И превращает жизнь в немыслимые страсти.

Пока живем, мы будем ошибаться.
Пока грешим, рискуем здесь остаться!
Ведь Душу чистить всё же не так просто -
Не раз придётся обрастать греховною коростой!

Раз это так, то Слава Богу!
Теперь вперёд - осваивать дорогу!
Дальнейшую дорогу Жизни и не ныть!
По волнам бытия смелее плыть!

Вся наша жизнь, как виноградная лоза -
В начале нежность излучаем!
Затем, когда вдруг собирается гроза,
Тогда с трудом мы понимаем,
Что это только закаляет нас.
И это переживаем в жизни мы не раз!

Александр.

Подобное можно увидеть гораздо ближе...но суть не в том.Когда мы перестали быть людьми,а может и ими и не были?Прост обозначили своими именами вещи?

Александр.

С чего бы вдруг?

Ма
Майя

а ты их как готовить собрался? Сначала соус надо , из свежих помидорчиков лучше , с чесночком и зеленью.

Александр.

А что от пасты в остатке?

Ма
Майя

В смысле? Варишь пасту как обычно. Сливаешь и с соусом помидоркиным горячим смешиваешь . Под помидоры лучше спагетти или тонкие макароны.

Александр.

Не ,кухня по телевизору это ерунда...

Галина

Подольск! Случайно оказалась там. Красивый и чистый город. У меня там тётка старая жила, так что милочка врать не красиво. Я живу в Москве

Ма
Майя

Поздравляю 😁

Галина

Удачи вам

«Луиzа Каzaти»

А ты вна украину езжай, там аналогичная ситуевина, за то родина твоя, тебе сердце греет, что там из столицы сделали общественный сортир.

Николай

Очередной заказ , отрабатывают, в инете пендосОв. ЧМОШНИКИ!!!!

Ма
Майя

и шо вы в пиндоском инете делаете, сердешные ? успейте валежник собирать, прка вам разрешили 🤣

Николай

Смотрим как продается за пайку хлеба, всякая мразь. мы не халява , макса рупла, могем и на свой инет мы не нище броды....

«Луиzа Каzaти»

И юмор бородатый.

Николай

Россия нормально рулит, жопы не кОмУ не целует.Мы правы !!!!!Победа за нами!!!🤝Пиндосы бойтесь!!!

Виктор Кузнецов

хорошо что поднимающихся, испуг и отмороженность пройдёт когда полностью поднимутся и тогда все наладится. а впечатления правильные.

Бо
Бока

женщина 10 лет работала в Италии. приехала в Россию жить, в Подмосковье. и её сразу обманули в торговом центре. ей не по себе стало

Ма
Майя

сама виновата , нечего ездить жить куда попало 😄

Бо
Бока

у нас в России мошенники повсюду. не продохнуть

Ва
Валерий

если около МОСКВЫ такой СРАМ то что творится в ЦЕНТРАЛЬНОЙ РОССИИ и на ВОЛГЕ--я там часто бывал и видел как люди живут

Ма
Майя

не срам, если большинство так и живут. Это менталитет уже.

Ва
Валерий

так МЕДВЕДЕВ так и сказал--если ЧУКЧИ живут в ИГЛУ это вигвам из льда--то зачем ИМ строить что то))

Виталий Гончар

И по всей России тысячи таких городов и только представители власти отстроили себе дворцы за счет народа.

Сlaus Morozow

Любой большой город . Серые безучасные лица выцвесшие гзаза и шуршание толпы ...не ответ - впечатление ...

Ма
Майя

Приезжай в Неаполь )))

Slawa Zil

Майя! Ну может хватит обсирать Россию...Ты хоть знаешь,как мы с Подольским парнем под пули шли?

Ма
Майя

я при чем? евроновости показали репортаж с родины лубянского стрелка. Дом, квартиру, соседей.

Slawa Zil

Давай не будем! Да повезло тебе...Не осуждаю...Выпала тебе карта козырная...Живешь круто! Но Россию не трогай! Ты далеко не дура!

Ма
Майя

ты тоже ))

Slawa Zil

Майя! Давай не будем! Живешь....Повезло...Живи!...Каждая мышка,норку знает! Май На Россиюне гони....Да хуево мы живем....

Фенька *****

и шож у вас прям такая тяга к России? ты опять про амеров молчишь...страшно пасть открывать....

Ма
Майя

кто бы сомневался, что американцы у тебя всему учатся

Фенька *****

вот и трынди меньше...больше тем нет...

Маруся

Фень, да задолбала эта мадам!!! лишь бы хрень какую-нибудь написать, хоть бы в гугл заглядывала, прежде, чем посты писать!!! Подольск, город в Подмосковье и в 35 минутах от Москвы, очень красивый город, есть еще дома сталинской постройки с 25 метровыми кухнями и очень ухоженный!!!

Фенька *****

Так она специально троллит..дебилки диссидентам..

Маруся

делать же больше нечего!!!

Ти
Тимуровец

Когда в городах развозили продукты на лошадях, строились танки и ракеты летали в космос.

Ма
Майя

Перекосы в приаритетах))))

Ти
Тимуровец

Это стратегия, скрепа.

Александр Орлов

Такова нынешняя Россия, за пределами МКАДа (мкАД), которую оккупировали враги народа!

Ма
Майя

Заходит мужик к врачу, шляпу снимает, а на макушке -- лягушка вросшая в голову . Врач в шоке : " Как так получилось???" А лягушка отвечает : " Не знаю. Сначала просто бородавка была "

Анна Гро

Вы давно в нем были-то? ))))
Там новосторойки уже пости всю "общарпанность" задавили ))))

Anatolij Dridzo

Печально! Почему у нас так? Вот в Финляндии, провинция это вовсе даже не захолустье.

Ма
Майя

Потому что у вас всё показное . Траву покрасить можно только возле казармы. На всю траву краски не напасешься.

Anatolij Dridzo

Да. Как говорил А. С. Пушкин: "Я критически отношусь и к нашему быту, и к нашим порядкам. Но мне не приятно, когда иностранец со мной в этом согласен."

Ма
Майя

.......... переходя от 24 ой дуэли к 25й 😆

Anatolij Dridzo

Караваджо, тоже, в личной жизни был далеко не идеален. Тем не менее гений!

Стас Васильев

с колен поднимающиеся)))) на них стабильно стоящие и в ближайшей перспективе тоже...

Ма
Майя

им так привычней

Стас Васильев

к них нет выбора....

Ма
Майя

ну, тогда пускай стоят )))

Стас Васильев

колени я как понял образно. Если образно, то и ты на них.

Мира Донна

Ни фига себе глубинка))))) Приличный город. Мне понравился, когда была там)

Ма
Майя

может ты только по площадям гуляла.........а может -- привыкла.

Мира Донна

Ну ландшафта такого как вы описали и в Питере полно. Особенно зимой 100 метров от Невского и привет)))

Ма
Майя

возможно ))) я не была, это впечатления от репортажа из родины лубянского стрелка.