Vладимир Калужин

Какую неточность допустили создатели фильма Королева бензоколонки?

–2
Ответы
Елена Чистякова

"Фильм «Королева бензоколонки» вышел в 1962 году и ему можно верить. Съёмочную площадку построили рядом с действующей станцией и полностью её скопировали. Ходят байки, что водители подъезжали к бутафорским колонкам в надежде получить топливо — настолько заправка была похожа на настоящую." Это выдержка из статьи про фильм. А неточность - героиня принимала деньги за бензин, а в то время отпускали бензин только за талоны.

Vладимир Калужин

Черняховск приветствует Вас

Любка Котелок

Привет,земляк!

Vладимир Калужин

Рад видеть

Любка Котелок

Взаимно.

******

Зачем рассматривать под лупу? Хороший, позитивный, добрый фильм. Нет там неточностей. Так видел режиссер.

Сергей Владимирович

Там много разного. И кажется не туда автобус поехал, и топливо вроде не то в машину лили

Любовь Мацарская

Бензин отпускался по талонам в те годы,в фильме героиня отпускает его за деньги...

Не
Несмеяна

Не знаю.Это надо специально кино смотреть и все неточности замечать.

Миша Zvo

Заправка по талонам,а заправляются до полного бака.

Вера Сергеевна-V

Не знала Прочла ,теперь знаю Спасибо )!

Vладимир Калужин

И Вам спасибо что ответили

Vладимир Калужин

сейчас самое время🍉

Вера Сергеевна-V

Спасибо !👏👌🍦🍦-Это тоже в ходу!Пожалуйста )

Vладимир Калужин

Обожаю особенно фисташковое

Вера Сергеевна-V

Совпало !)))

Валерий Егов

Это комедия. Там много разных натяжек.

Vладимир Калужин

Но одна уж точно не соответствует тому времени

Валерий Егов

Это я не помню. Интересно.

Vладимир Калужин

Подсказка как происходил в то время отпуск ГСМ на АЗС?

Валерий Егов

Я не помню.

Иг
Игорь

Бензин был на талоны, а не за деньги.

Григорий

талоны отдавали вместо денег

Ка-Валерчик Гузенко

Без карточки отпускала ?

Vладимир Калужин

Не за деньги а по талонам на ГСМ

Ка-Валерчик Гузенко

Значит без карточки

Евгений

И в чем там киноляп

Vладимир Калужин

В оплате ГСМ

Евгений

Если Вы про талоны так они и сейчас есть

Александр

весь фильм выдумка

Михаил Цветаев

Как то не замечал..

Ок
Оксана

какую же?

Vладимир Калужин

Ну так вот сразу ответить тогда пропадёт интерес к вопросу а так возможность есть пересмотреть фильм он это наверно больше вопрос водителям того времени в СССР

Ок
Оксана

это долго но а так я бы может вспомнила

Vладимир Калужин

Если коротко то всё дело в отпуске бензина и вообще топлива на АЗС

Ок
Оксана

и что там

Татьяна Ковалева (Павлова)

Не знаю