Ти
Тимуровец

Мне тут подсказали что время ни куда не идёт, а стоит на месте, всё остальное крутится и вертится во круг. Это новая теория о времени?

Ответы
Алексей Малахов

Давно к ней пришёл. Смотрите. Если мир состоит из элементарных частиц, каждая из которых имеет своё положение, направление и скорость, то возможно Абсолютно достоверно предсказать их положение через бесконечно малый промежуток времени. Так? И ещё через один.... и через бесконечное множество итераций.... то есть вся вселенная предопределена в оси времени, застывшая по 4му измерению. И тогда возникает вопрос, а не наша ли выдумка это время?

Алексей Груздев

ПОСКОЛЬКУ ПОНЯТИЕ " ВРЕМЯ " ВОЗНИКАЕТ ТОЛЬКО ВСЛЕДСТВИЕ ДВИЖЕНИЯ КАКОГО-ЛИБО ТЕЛА ( НА ЗЕМЛЕ ДВИГАЕТСЯ ПОЧТИ ВСЁ -- ПОЭТОМУ ЗДЕСЬ ЕСТЬ СМЫСЛ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ ) . ТО В КОСМОСЕ ЭТО ПОНЯТИЕ УТРАЧИВАЕТ СМЫСЛ ИЗ-ЗА НЕВЕРОЯТНЫХ НЕИСЧИЛИМЫХ РАССТОЯНИЙ МЕЖДУ ОБЬЕКТАМИ , В КОСМОСЕ ВСЁ КАЖЕТСЯ ЗАСТЫВШИМ И ВРЕМЯ БУДТО БЫ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ .

Ми
Михаил

Время – физическая величина, отражающая свойство материальных процессов иметь определенную продолжительность, следовать друг за другом в установленной последовательности и развиваться этапно. Обозначают время буквой t.

Ти
Тимуровец

Время вообще не существует, его придумали и обозначили буквой t.

Алекс Кривенко

может и так-но привычней по старинке.последнее время слишком много поправок изменяющих привычные знания: строение планет,звездного устройства,истории,биологии и прочего. а квантовый переход ?

Александр.

Придуманное понятие,функционально для встречи,опыта,определённой фиксации повторения или отсчёта,так я думаю.И происходящее никакого отношения к нему не имеет ..

Ти
Тимуровец

Хорошие мысли.

Александр.

Гораздо интересней на мой взгляд ,отношение людей к этому инструменту...

Ти
Тимуровец

Они даже никогда не задумывались об этом.

Александр.

Подлог,время в нас самих это возраст,отсюда и очеловечивание...хотя сам возраст это обман.

Александр Сгибнев

Мне тут подсказали , что время никуда не идёт , а стоит на месте , всё остальное крутится и вертится вокруг. Это новая теория о времени ? , -- это софистика .

Нина Воронина

Если бы время стояло на месте , то всё замерло бы....

Ти
Тимуровец

Всё движется по отношению к временной точке отсчёта, которая не движется ни куда и ни как.

Нина Воронина

Интересно....

Ти
Тимуровец

А главное просто.

Нина Воронина

Ну...возможно вы правы....

Светлана Войцеховская

Я читала ученые говорят,что времени нет. Время- это способ существования УМа. Ум не может жить без времени, а время-без ума....

Ти
Тимуровец

Время придумали.

Светлана Войцеховская

Да,придумал УМ.

Александр Дубков

Щас подсказчиков много. То Земля плоская, то метеорит вот-вот нас собьет. Нет уж. Пойду почитаю лучше что-нибудь из классики.

Светлана Бондаренко

О!Новая теория вообще заключается в том,что времени НЕ СУЩЕСТВУЕТ!Вообще не существует.Это мы сами придумали это понятие.

Ти
Тимуровец

И изобрели будильник.

Madam Duval.

ВО ВСЕЛЕННОЙ ДА,ТАМ ВРЕМЕНИ НЕТ ВРЕМЕНИ ИСЧЕСЛЕНИЯ КАК НА ЗЕМЛЕ,ТАК КАК ФИЗИЧЕСКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЗЕМНОЕ.

Ти
Тимуровец

У времени нет физического существования. Время это ни что.

Madam Duval.

ВЫ НЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЛИ ,ТОЛЬКО ЗДЕСЬ,И ПРИДУМАННО НАМИ ,ЧЕЛОВЕКАМИ,А ОСТАЛЬНЫМ ВСЁ РАВНО ЕСТЬ ОНО ИЛИ НЕТ,ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ДОМА НЕ ДЕРЖУ ЧАСЫ

Ти
Тимуровец

Я тоже не держу, по причине что они тикают, мне это не нравится.

Madam Duval.

НЕ СЛЕЖУ ЗА ВРЕМЕНЕМ И НЕ ДЕРЖУ ЗЕРКАЛА

Зинаида Резанцева

Это просто шутка.......))) Но в каждой шутке есть доля правды, иногда хотелось бы на мгновение остановить время. НО УВЫ!!!

Ильшат Валиуллин

А мне тут подсказали, что "никуда" и "вокруг" пишутся вместе! Это связано, как-то с новой теорией во времени, или нет?

Ти
Тимуровец

Ошибки допущены специально, что бы выявлять грамотеев.

Ильшат Валиуллин

А может, чтобы выявлять бестолочей?

Ти
Тимуровец

Может.

Елена Михайлова

по-моему назад много перекрутилось и никакого движения, кроме морщин на лице и года в паспорте...

Валентина Комарова

Эта теория стара. Человеку для собственного удобства понадобилось время, вот и придумал) .

Ти
Тимуровец

И это правильно, некоторые не понимают.

Людмила Лопушенко

Время идёт и жизнь тоже своим чередом. Дети растут, а мы стареем. Смена времён и поколений.

Ти
Тимуровец

А время как стояло, так и стоит, а вы состарились.

Людмила Лопушенко

Ошибаетесь уважаемый, время бежит, а не стоит. Поймёте потом.

Ти
Тимуровец

Время точка отсчёта от нуля, придумали будильник и числиник.

На
Наталья

Самое драгоценное у нас в жизни - это ВРЕМЯ. которое не возвращается ни за какие деньги)

Ти
Тимуровец

Это мы движемся в разных направлениях.

На
Наталья

Не согласна

Ти
Тимуровец

Не настаиваю.

На
Наталья

Ок)

Борис Бережной

Неслышал. Помоему всё движется такова суть природы и жизни.Взаимозаменяемость

Ти
Тимуровец

При этом время стоит, его просто нет. его придумали для отсчёта.

Борис Бережной

Поверю

Людмила Васильева

На часы посмотрите и сразу поймёте, что всё же это мы никак за ним не успеваем

Ти
Тимуровец

Вы сами придумали не успевать.

Людмила Васильева

Нет, это иногда жизнь об этом напоминает.

Сергей Павлов

Да.можно понять это как путь который мы можем только вперед двигаться.

Ти
Тимуровец

Относительно времени.

Сергей Павлов

Да.согласен.

Ти
Тимуровец

Ну вот, ещё один думающий появился.

Мурка

Оно уходит и беспощадно уносит с собой молодость , здоровье, красоту ..

Ти
Тимуровец

Да , мы стареем, а время стоит на месте.

Мурка

Стареем благодаря времени...если бы оно стояло то и мы бы не старели.

Ти
Тимуровец

Старение это физиологический процесс и к самому времени отношения не имеет.

Мурка

Может быть...