А К

кто был змей в раю давший Адаму яблоко познания

Ответы
Елена Караганова

Есть миф, который не включен в библейские сюжеты, что это была Лилит. Ее Бог создал вместе с Адамом из праха, то есть сразу и мужчину и женщину. Но они не смогли поладить. Тогда Лилит превратилась в змея, а Бог создал для Адама Еву из его ребра , то есть жену. Потом Лилит и научила Еву предложить Адаму яблоко. Так начались скитания людей, поиск .

Ольга Чернышева

Во-первых, насчёт яблока Вы ошибаетесь, в Библии не написано, было ли это яблоко или айва, или груша. Просто указано, что ПЛОД дерева познания добра и зла. Во-вторых, Адаму этот плод дала Ева, его жена, а не змей. А плод первой попробовала Ева. Змей - это Сатана Дьявол. Он говорил с Евой через Змея.

Дюша Науменко

Дьявол,бывший ранее Люцифером,изгнанный из рая за восстание против творца. Он долго скитался,пытался привлечь на свою сторону жителей разных планет,но нашёл лишь одну планету под названием Земля,на которой и стал править...

Margaret Www

Яблоко из дерева познания добра и зла дала Адаму его жена Ева. Поверив Змею, который же был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог она сорвала яблоко и из лучших побуждений дала своему мужу Адаму.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; змей это всего лишь библейский образ, такой же как и много других, изображенных образов. В реальной жизни, "змей" может искушать человека, через кого угодно, друзей, знакомых, через близких родственников.

Юрий Малиновский

Он дал не Адаму,а Еве.....И переспал с ней.А она согрешив,затащила до кучи тупого Адама...И был он Ангелом блестящим,но после всех проделок Бог снял с него эту шкуру,а он стал гадом ползучим!

Юрий Привалов

Дьявол. Только он дал не Адаму. Адам бы его сразу послал куда подальше. Поэтому решил действовать через женщину, справедливо полагая, что Адам не откажет любимой жене.

А К

ева не была адаму любимой женой-она часть адама

Юрий Привалов

А за каким хреном он тогда жену послушал? Думаю, не хотел её огорчать.Значит любил и очень сильно.

Анатолий Ростовский

Змеем и был, только тогда ходил ногами, а за ним стоял денница зари, в духовном смысле так же змей, ставший противником, по гречески дьявол, на иврите сатана.

Олег Лебедев

Змеем в Раю была эволюция, которая дала в определённый момент человеку интеллект, процесс познания. оценки, в Библии в образе яблока

А К

эволюция-из человека сделала обезьяну

Олег Лебедев

Это кто и как оценивает при помощи "яблока", процесс интеллектуальной оценки у каждого свой

А К

много тысячелетий история непорочного зачатия переходит из эпохи в эпоху лишь имена героев и место действия меняются а исходником является космическое действо

Олег Лебедев

Какое?

Наталия Бояркина

дал Еве, и не яблоко, а плод, Сатана-Дьявол-один из ангелов, впоследствии, поднявший мятеж против Бога

Владимир Забродин

Змей был хитрее всех зверей полевых. Вот так характеризует его Моисей со лов бога.

Ве
Ветер

Адаму яблоко вручила Ева....а вот Еве вручил змей)) змей- это сатана, дьявол и т.д.

Валентина Сметан

Вообще-то змей (он же Сатана) дал яблоко Еве, а уже она дала его Адаму.

Ольга Ивкина

Ева. Это она дала Адаму яблоко. Её змей соблазнил на это, а не Адама.

Саша

Ангел, которого Бог спустил на землю за непослушание короче дявол

Ирина Миронова

это был САТАНА,и он дал его Еве..и только потом она дала его Адаму..

Татьяна Минова

Ева. Она дала ему это яблоко, которое ей же предложил дьявол.

Эдуард  Васенин
Эдуард Васенин

Адаму дала ева и не яблоко а плод, а еву сатана уболтал взять

Андрей Гульков

не яблоко, а плод познания добра и зла, а сам он был Сатаной

А К

вопрос?почему люди не уважают и не помнят отцов основателей рода и предков своих-а почитают за бога иудейского пророка сами не являясь уидеями?

Андрей Гульков

а с чего это такие утверждения, тогда кого почитают православные... Иисус Христос разве не иудеем был? Или есть другие варианты родословной Иисуса Христа, Когда поднимаешь такие глобальные вопросы, не мешало бы почитать Писание, а потом рассуждать...

А К

для кого и кем писалось писание?я славянин и я знаю свою родословную и знаю в чём отличие православия от христианства.история о непорочном зачатии распятии и воскрешении переходит из одной эпохи в следующею изменяются имена и место действия . человек создаёт по образу своему и подобию другого человека мать вынашивает в себе и кормит собой а слепыми делает религия просветление даёт вера

Андрей Гульков

А многобожие не делает человека глупцом? Не надо так громко кричать что ты славянин, по определению и я тоже, хотелось бы понять чем же православие признающее Иисуса Христа отличается от Христианства, смотри не запутайся в своем словоблудии

А К

😒

Рыжая Бестия)

С одной стороны искуситель с другой радеющий за познание.

А К

ты настоящая лиса

Рыжая Бестия)

Это вопрос?

А К

утверждение

Рыжая Бестия)

Приму за комплимент. Спасибо.