Господин Дроссельмейер

Как общаться с человеком, голос, манеры, лексика, интонации которого раздражают и пугают?

Ответы · страница 2
Not An Angel...

... свести общение на минимум

Рытzарь Дня

дай понять что ты за рулем..

Светлана -

а для чего общаться тогда??

Господин Дроссельмейер

Лекцию слушать

Светлана -

тяжёлый случай) нет решения))

Елена Ш.

А не общаться с ним никак?

Елена Ш.

Ну, тогда по минимуму, наверное, и ровным тоном. Не показывать же свои неприятные, а тем более, испуганные эмоции.

Господин Дроссельмейер

Молчать и думать Тибете.

Ел
Елена

А нужно с таким общаться?

Господин Дроссельмейер

Есть такая необходимость

Любовь Золотарева

Зачем с таким общаться?

Господин Дроссельмейер

Затем, что они учитель в школе, научный руководитель в институте, начальник, сестра, да мало ли кто ещё

Любовь Золотарева

Учителя в школе должны быть разными, они призваны учить. Потому что в жизни мало достойных, а больше тех. которые раздражают. Поэтому в школе дети тоже должны адаптироваться, чтобы в жизни научиться разбираться и выбирать достойных. В институте, начальники, их уже можно менять в том случае, если тем, чем ты занимаешься, это ни смысл всей твоей жизни. А .если это смысл, то при этом вокруг себя мал кого замечаешь. Человек погружен в свою деятельность. Ведь право выбора еще никто не отменял.

Господин Дроссельмейер

Вот только родственников не выбирают.

Любовь Золотарева

Родственники тоже до поры. Самостоятельный человек способен приблизить тех, кто ему дорог и отдалиться от тех, кто ему мешает жить. Главное, проявить волю. Другое дело, если имеете около себя инвалида, которого не бросишь. Но инвалид, как правило не раздражает, а напрягает, что ни лучше.

Юл
Юлия))

А может совсем не надо?

Эвелина

Удалите или удалитесь

Ма
Марина

отойти в "сторону"

Господин Дроссельмейер

С пяти метров разговаривать?

Ан
Анфиса

Тоже испугайте.

Господин Дроссельмейер

Сказать "бу"?

Ан
Анфиса

Можете МЕЕЕЕЕ..

Света Дмитренко

оочень вежливо

Господин Дроссельмейер

Молодец, Света. Первый нормальный ответ.

Анатолий Лапшин

Азбукой Морзе.

Господин Дроссельмейер

Это прекрасная, прекрасная идея. Я до сих пор рассматривала вариант общения "по письменному варианту", но этот, наверно, ещё лучше.

Дм
Дмитрий....

по минимуму....

Св
Светлана_Светлана

Настороженно

Julia Schönknecht)

Не общайтесь

Господин Дроссельмейер

Это невозможно

Владимир Чураков

Не общайся.

Господин Дроссельмейер

Потому что это мама

Господин Дроссельмейер

Я молчу всегда. Обижается, что молчу.

Господин Дроссельмейер

Это подозрительно.

Владимир Чураков

Значит забей на всё и живи так, как хочется.

Лидия Агабалаева

Бегите.....

Господин Дроссельмейер

Ничего себе, а если это учитель в классе?

Лидия Агабалаева

Переведитесь в другую школу...😉

Господин Дроссельмейер

И так уже за четыре года четвертая школа.