Алла Огрызько

Народ привет. Как лучше замариновать курицу или баранину на шашлык?

−1
Ответы · страница 3
ап
анатолий попов

..........я в квашено-капусстном рассоле...(не уксусном)👈...☝️😉......😋

Алла Огрызько

Я вино, соевый соус, майонез и лук с приправами пробовала, если баранина то с гранатовым вином

Эл
Эльвира

Курицу - в кефире или в пиве, или в апельсинах.
Баранину - не знаю.

Зинаида Бадяева

Я это не готовлю ,а вот сын все это готовит замечательно !!!

Алла Огрызько

жду сына в гости

Зинаида Бадяева

Он жутко занят своей работой (айтишник ,ещё студентом на отл.защитил диплом по искусств.интеллекту ). Сейчас ему уже 50 лет,теперь у него много учеников в том числе и свои дети

Макс Янов 🇷🇺

В луке с небольшим количеством минеральной воды и перца.

Макс Янов 🇷🇺

Согласен.

Алла Огрызько

моя в музыкалке вокалом занимается , перед выступлением даже минералку не пьет, голос садиться и портится, грубее становится, связки повреждает

Макс Янов 🇷🇺

Один товарищ (лабух) поправлял связки коньяком. ))

Алла Огрызько

Коньяк 3 ложки с кофе хорошо мозг заставляет работать. А музыканты к сожалению часто на стакан припадают

Макс Янов 🇷🇺

Это есть, увы...

Вадим Иванов

дешевым и кислым сухим вином, красное предпочтительнее.

Алла Огрызько

Главное не попошковым

Нурия Шагабиева

Баранина очень вкусная в шашлыке. Если молодая конечно.

Алла Огрызько

и чем ее утоптать?

Нурия Шагабиева

Пойдет обычный маринад с уксусом.

Alisa Warshavsky

Баранину обязательно мариновать с газированной водой!

Алла Огрызько

Попробую

Alisa Warshavsky

Получается офигенно! Птица, не реагирует на газировку...

Алла Огрызько

Я в прошлые выходные делала курицу с медом, вином, лимоном приправами ну и лука много было.

Алла Огрызько

Говядину урвала неплохую, молодую буду тушить с вишней и в винном соусе. Готовили на Пасху, в последнюю очередь на стол поставили, думала уже не влезет и Грама. Все смели.😂

Алла Огрызько

Попробуйте, даже будет хорошо, если вишню в сладком сиропе найдете. Умопомрачительно

Alisa Warshavsky

Нет, спасибо, но вишню не ем совсем, отравилась в детстве опрысканной...

Валентина Рязанова

Курицу мариную в майонезе, а баранину только посолить.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Но в любом случае сальдо должно быть положительным

Алла Огрызько

чисто для внутреннего употребления

Ла Риса

ЛУЧШАЯ ПРИПРАВА _ БРУСНИЧНЫЙ СОК, ДАЖЕ СОЛИ НЕ НАДО

Алла Огрызько

в средневековье так готовили, соль на вес золота была

Lao Dao

как хотите сыпьте все что у вас есть и не парьтесь..

родился гораздо позже .фик знает что там и как было

Гафур Камалович Карамов

ойй Алла милая приветствую! Как сама,дочка,сын.....?

Алла Огрызько

добрый, сын работает, дочь учится, голос уже до сопрано догнался

Гафур Камалович Карамов

Здравствуй Алла!

Прохор П

Маринуй как умеешь, , мы же всё равно не попробуем.

Се
Семён

Барана не мучай - посолила, поперчила и на шампур.

Алла Огрызько

третий раз уже не смешно

Се
Семён

Уже не смешно, и поняла, что непривычно тебе это занятие?

Алла Огрызько

вроде не узбек, ошибки те же

Се
Семён

Ты не узбек? Да, судя по фамилии. Хохлуха как есть.

Алла Огрызько

Сема, до еврея далеко

Александр Надеждин

К барашку вместо лимона хорош гранат. Или киви.

Алла Огрызько

киви сильно быстро разлагает мясо

Александр Надеждин

О! Зачёт! Значит, уже пробовала.

Алла Огрызько

присутствовала в качестве подсобной силы

Соколова🇷🇺

В кефире на ночь. Очень сОчное мясо получается.

Вечность

Баранину в соке граната и лимона с луком и перцем

Елена Чистякова

Вымачивание в солёной воде (на 1 л – столовая ложка соли без верха). Перед приготовлением баранину тщательно моют. Вымачивание в молоке. Для этого используют кипячёное или домашнее кислое молоко, кефир. Мясо заливают молоком и ставят в прохладное место. В 0,5 л кефира добавить 100 г измельчённого чеснока, смесью залить мясо. Если мясо пахнет неприятно, его моют, на час замачивают в воде с уксусом (на 1 л воды – 1 столовая ложка уксуса). Пользуйтесь.

Сергей Лисовский

Шашлык можно замариновать в минеральной воде

Алла Огрызько

С чем

Сергей Лисовский

В простой минералке, так мой дядька делал, когда я к нему приезжал в гости

Moiha Guberman

Курицу лучше сварить в малом количестве воды!

Фи
Фигаро

я последнее время курицу шприцую маринадом..