Олег Марченко

Кого боится нынешняя буржуазия, ведь пролетариата нет?

Ответы
Э М И Л Ь

Первое - боятся профсоюзов; препятствуют созданию таковых, а значит всё-же работников то боятся (т.е. их объединения!).
Второе - боятся конкуренции.
Третье - боятся мздоимства со стороны гос. чиновья.
Четвёртое - и самое страшное - слива в СМИ информации, компрометирующих их, ибо это частичная, если не полная, потеря той ниши, которую занимал бизнесмен.

Э М И Л Ь

Узбеки и таджики нам очень выгодны!А хохлы - это гонор, зависть, лицемерие и ненависть ко всему русскому!!!Не понимать это может только отсталый в развитии человек!!!..

Э М И Л Ь

Очень удобно быть хохлофилом и обливать дерьмом собственного президента, не понимая что на твой хребет сел хохол или ожидая, что придёт добрый дядя русский и скинет его раз и навсегда!..

Олег Марченко

Я вырос в СССР, украинцы- славяне, и никогда врагами не были ( ну, учудил! :D). Сволота есть среди любого народа. И Путина я понимаю. Бесталанная серость может держаться посредством интриг, это мы проходили. Сформируй врага, и направь на него внимание, от себя, родного! Америку раздули во врага, мало! Не клюют люди разумные. Пробуют внутри искать, стравливают, науськивают! Грабить легче без присмотра!

Э М И Л Ь

По вопросу о славянствовании........В классической исторической науке со времён Ломоносова было принято делить те или иные периоды истории России на временные отрезки, как то: "Киевская Русь", "Московия" и др.Так было проще для доктрины исторической науки и для историков, писавших труды о тех или иных периодах...Как результат, все эти термины впоследствии перекочевали в обиход и в учебники для школьников (опять же для упрощения восприятия!).В сущности же "Киевская Русь" - это период вызванных Великим Новгородским Вече князей Рюрика (их вождя) из племени "Руотси (от суоми - гребцы; кстати и название "русские" произошло от названия этого племени: "руотси" - "руси" - "русичи" - Русские, т.е. "русские" - это просто люди князей Руотси; а СЛАВЯНЕ - это просто профессия: так князья отправляли послов в соседние княжества СЛАВИТЬ своё и своих князей - отсюда и СЛАВИН (посол) - славянин, т.е. это просто род занятий)". Но это был племенной период: племена полян на теретории современной Украины, племена древлян на территории современной Центральной России и иные племена, которых князья Рюриковичи и объединили.Однако как я и указывал выше, "Киевская Русь" - период княженья князей, которые жили за счёт налогообложения (дани) племён, которыми они правили и благодаря плате Великого Новгорода, ибо киевские князья стояли на защите речных торговых путей!Если не верите мне, то поговорите с хорошим вузовским преподавателем истории России!Сейчас же, ради чистоты нашей Родины, ради сохранения нашей государственности и истинно русской духовности, мы обязаны изгнать с нашей земли пятую колонну хохлов!Не насилием - ни в коем случае! -, но лишь правовыми методами!!!В противном случае этот хохлятский полон обойдётся нам много дороже монголо-татарского нашествия!!!Они называют нас москалями, жидами, угроманголами, кацапами?!.. Так пусть и катятся в свой "великий украинский незалежный притон"! Мы уже выгнали за последние 2 недели 32 хохла: и хохлошлюх и их батраков.Перед отъездом все они задают вопрос: "За что?!.." Это логично, ибо возвращаться и не хотят и боятся!А я открываю ноут и показываю им ролик со стихами А. Дмитрук "Никогда мы не будем братьями", а потом продолжение этого ролика, как её по телеканалам всем таскают и в городах Украины чуть не на руках носят. Сейчас добавил ассортимент здешними хохлятскими помоями, которые вы сливаете на мою Родину, на моего президента!..Они стоят, как "зачарованные" - будто бы не знали... Всё может быть, в принципе...Но вот их брату там достанется, когда это приобретёт массовый характер и хохлы будут уезжать не только поездом "Москва - Киев", но и из Рязани - там наши соратники уже работают над этим! - и из других российских регионов!!!Инкриминировать нам нечего, за исключением "уборки в доме"... )))

Аликпер Агакишиев

если нет пролетариата - то нет и буржуазии...И это так!...Постмодернистское, технократическое общество всеобщего потребления- попрощалось и с теми и с другими....Остались олигархи, мафия, криминальные группировки, наемные работники, немного фермерства ,серое молчаливое большинство и беднота....

Олег Марченко

Спасибо за исчерпывающий ответ. Но, общество, потребляя, куда-то движется?

Аликпер Агакишиев

конечно...Вопрос - куда?

Олег Марченко

Когда свершится то?

Аликпер Агакишиев

процесс пошел ...

Олег Марченко

Как интересно!

**** Ленточка

Призрак и боится, вроде нет и все же ....как там...в манифесте: "Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма".:)

Татьяна

Есть и то, и другое. Называется по другому. Если просто- богатые боятся бедных, которых в разы больше.

Олег Марченко

Исход понятен и тем и другим?

Татьяна

Наша жизнь циклична. Когда-н. снова случится бунт или революция, или что-н. подобное этому.

Олег Марченко

Следующий виток д.б. несколько выше.

Татьяна

Возможно, и те и другие будут сидеть друг против друга и мысленно давить на оппонента, внушая свою позицию, свою программу сосуществования.

Олег Марченко

Проще поделиться.

Олег Романов

Недовольство пенсионеров и мизерные пенсии на них нельзя жить только существовать.

Юрий Добронравов

Отбоялась уже. Теперь все больше пытается просто взаимовыгодно сотрудничать.

Олег Марченко

Время идёт, всё изменяется, но ненасытность остаётся.

Юрий Добронравов

Не стоит мерить по странам бывшего СССР. Здесь капитализм еще в самой ранней и дикой своей фазе. Для примера могу привести концерн "Фольксваген", где контрольный пакет акций составляет около 5%. остальное находится в руках мелких держателей (в том числе, "пролетариев"), которые получают на них дополнительные к зарплате средства. Согласитесь, ненасытные они, со своими 5-ю процентами! 🙂

Олег Марченко

Я о категориях, и понятиях, а не о том , о чём Вы. Убегаю, додискутируем позже.

Ольга Петровна

друг друга . когда им нечего будет делить. начнут отнимать друг у друга

Олег Марченко

Исход известен, проходили. Не нажраться, и понятно почему - прямая извилина переходит в прямую кишку сразу. Вопрос в другом, как уберечься от осколков неминуемого взрыва?

Ольга Петровна

Никак от судьбы не уйдешь. не заморачивайся

Олег Марченко

Надо пробовать остановить мракобесие.

Ольга Петровна

Не выполнимо человек очень туго меняется.но можно начать с себя

Сакарита Love

кражи денег из сейфа, пропажи акций, распространения не леппых слухов.

Олег Марченко

Т.е. себе подобных?

Сакарита Love

можно и так сказать

Вова Кардава

ошибаетесь , милейший; он всегда есть...только малость преобразился))

Олег Марченко

Его черты, new пролетариата?

Вова Кардава

нет он совсем не new-просто в духе времени вооружен не булыжником и (уверен) ждёт своего Ильича и часа))

Олег Марченко

Это уже не пролетариат, это будет другая сила.

Вова Кардава

классовость та же, вывеска поновее

Олег Марченко

Посмотрим. Но, спать пора, спокойной ночи, Вова Кардава.

Вова Кардава

Приятных снов, Олег Марченко))

Сергей Максимов

а куда же он делся то? Наверное даже авто уже буржуи сами собирают)))

С(
Савва (Mtf)

Нет пролитариата-нет и буржуазии,теперь другие"простейшие"...

Олег Марченко

Элементы, хотите Вы сказать. Элементы сосущие продолжают сосать, материализуя высосанное одновременно распихивая по щелям его, "заработанное", и оглядываясь по сторонам, стараясь быть не на виду.- И, в осадок выпадают. Частицы помельче - в хаотическом движении , - ближе к свету, и дышащие...

С(
Савва (Mtf)

Да нет,в том то и дело,что без стыда и совести на виду у всего чесного народа!А"в осадок выпадать"помогают такие же,из"тех"же...

Олег Марченко

Действительно, труба дело!

С(
Савва (Mtf)

Такая вот"труба"обязательно перед каким то событием,"вскипает"пока...

С(
Савва (Mtf)

Такая вот"труба"обязательно перед каким то событием,"вскипает"пока...

С(
Савва (Mtf)

Такая вот"труба"обязательно перед каким то событием,"вскипает"пока.

Олег Марченко

Озоном потягивает.

Олег Маханёк

Деградация никого не пощадила, в том числе и пролетариат.

Виктор Федорин

Никого они не боялись и не боятся. Но им будет каюк

Олег Марченко

Почему тогда за стенами с колючкой, и телекамерами по углам? Почему прячутся за кордоном, вывозят всё, начат ( в смысле заначивают), по норам?

Виктор Федорин

А чтобы не ограбили свои же

Олег Марченко

Значит всё-таки боятся! Ну, народ!

Александр Радевич

А кто это у нас буржуазия!??? Вроде пережили давно!!!

Олег Марченко

Владельцы заводов, машин, пароходов...

Александр Радевич

А у станков там не пролетариат!?????????????А у нас не капитализм , а буржуазный строй!!!?????????

Семен Добрачёв

есть пролетариат и есть передовое крестьянство

Олег Марченко

Не смешите.

Семен Добрачёв

я? смешить? ну уж увольтес....

Олег Марченко

Заехал в Ропшу. За окном поля бывшие, совхозные, а рядом азиат в пиджаке с чужого плеча, - оказывается арендуют пустующие участки под "зелень", передовее крестьянина не видно было.

Наталья Кучеренко

что Путин деньги отберет,честно заработанные

Олег Марченко

путин нанятый, и под контролем. Всё как везде: узбеки пашут за копейки; фиктивный президент изображает неумело что-то.

Ольга Саранина

А психология "отобрать и поделить" осталась.

Олег Марченко

Делитесь по закону.

Ольга Саранина

Я ответила на ваш вопрос. "Делитесь" - это не ко мне. Я бюджетник.

Олег Марченко

Простите. Погорячился. 🌹

Олег Марченко

Благодарю Вас. 😞

Неизвестно Неизвестно

пролетариата нет, а Стеньки Разины остались

Олег Марченко

Ай, как верно! Не может президент разобраться, что поделать!

Неизвестно Неизвестно

а жаль, в России бунты очень страшны, не хотелось бы...

Олег Марченко

В воздухе пахнет грозой....

Александр Суриков

Как нет, а вы кто!? это на вас он обогащается.

Олег Марченко

И боится, или, брезгует?

Александр Суриков

А ты землю под ним подожги, тогда увидит.

Олег Марченко

Ой, вынудят недоумки.

Vitaly Rasputin

и крестьян нет. боится програмистаф юзераф