Natali Ник.

Многие, когда видят подобные фамилии, сразу думают -" я бы поменял". А эти стойкие и точно уверены, что семейная фамилия позором не бывает - раз досталась от предков, надо нести достойно и с гордо поднятой головой. Примерчики их жизни...Картавый Н.Г. помощник ректора, Хромой Михаил доцент кафедры ГМО, Ебишкина Клара , официантки ресторана, Скотский Анатолий сотрудник Роскомстроя, Свинарь В.А. начальник участка,Трутень Ирина, стоматолог, Чухуа Борис проводник, Игил Елена...а вы могли бы так?

Ответы
Михаил Цветаев

Я слышал,что ещё при царе некий офицер по фамилии Ранцев влюбился в девицу по фамилии Зас,но та никак не хотела брать его фамилию,а хотела оставить свою.Дело дошло аж до самого царя,чтобы как-то разрешить эту проблему.И он принял "Соломоново решение"!..Приказал дать им двойную фамилию!..Получилось неплохо-Зас-Ранцева.))))

Natali Ник.

тут серьезные люди с такими фамилиями живут от рождения...а вам бы только троллить...

Михаил Цветаев

Вот вы-девица серьёзная..Вы бы согласились иметь такую фамилию?.)))

Natali Ник.

никогда... до расстрела.

Александр Шевелев

У нас в учебке был ст. 2 статьи Заплюсвичка. На корабле сигнальщик Сосикайло, белорус. В нашем городе был предприниматель Забейворота. По-моему их фамилии не очень мешали им жить, так как окружающих, знавшие их не один год, удивить этим было невозможно и на фамилии они вообще не обращали внимания.

Natali Ник.

ну для кого как... для меня как корабль назовешь, так он и поплывет...)))

Геннадий Сапегин

Да что там фамилия, которую не выбирают. Я работал с мужиком который к тому времени был на пенсии и работал в охране, бывший комитетчик, т.е. вполне советский гражданин. Родился в начале 50-х, после войны прошло 5-6 лет. А звали его Адольф Адольфович.

Natali Ник.

бедный... можно посочувствовать.

Алекс Венцель

И всё-же есть масса неблагозвучных фамилий. Когда я учился в школе у нас была математичка Бздыкина, а как вам фамилии Кункин, ПизТунович, Хапко, Спотыкайло, Могила, Гробова, Бородавкина, Подопригора, Непейвода? Я такие в жизни встречал....

Natali Ник.

нарочно не придумаешь....(((

Телефонист Вася.а

Ебишкина и Скотский это круто.Остальные нормальные фамилии.Знаешь исторический анекдот.Петру первому подали просьбу некой купчихи Семижоповой,с просьбой поменять фамилию.Петр на просьбе поставил резолюцию" хватит и пяти".

Михаил Киранов

По данным Википедии 9 сентября 1941 года медалью «За отвагу» (хотя представлялся к менее почётной медали «За боевые заслуги») был награждён красноармеец, участник Великой Отечественной войны, Семён Константинович Гитлер.

Anatolij Dridzo

Купец Краснобрюхов, в своё время, всепокорнейше обратился к государю (Павлу I) с нижайшей просьбой дозволить ему сменить неблагозвучную свою фамилию на какую нито другую. И царь сменил ему на Синебрюхов.

Vladimir Osheschko

А Вы спросите у футболиста Малофеева или у Фурцевой (в переводе с немецкого - Пердунова). Со мной учился когда-то Дураков, но поменял на Светлова. Я бы то же так поступил, думая о своих детях.

Nikas Vaičaitis

Да, много смешных фамилий. Правда, к некоторым мы привыкли и не замечаем то, что они звучат смешно. Например Шишкин, Пушкин, Гоголь, Грибоедов, Сковорода, Глинка...

Natali Ник.

смешно... но не пошло.

Nikas Vaičaitis

Согласен. Даже в советские времена можно было в ЗАГСе поменять свою фамилию по причине неблагозвучия, а сейчас и подавно.

Николай

Фамилию родителей,не поменял бы никогда.Это то же что предать их.К женщинам это не относится.Это древняя традиция.Брать фамилию мужа

Альберт Кононов

Подопригора, Капайгора, Дураков, Дурнев, Дурашкин, Насреев, Нусратов, Дуров, Небендзя, Гавтютюнов, Капуста, Капелыста, Пьянов.

Владимир Забродин

Хренова. Пукало -директор школы. -Иванов! -Я! -Петров!- Я! -Сидоров!- Я! Череззабор ногузадерищенко!- Я! - Ни хера себе фамилия!- Я!

Владимир Забродин

Да. Они последний раз приезжали на похороны матери. Потом я по интернету нашёл их сыновей, но общаться со мной они не захотели.

Natali Ник.

вот интересно... у нас родня, как бы и не родня частенько! в америке не так, они поддерживают отношения с бывшими женами и мужьями, с их сестрами и братьями, не то, чтобы часто, но из вида не теряются даже школьные друзья...я удивляюсь, у нас никто никому не нужен.

Владимир Забродин

Видимо политика партии и правительства крепко поработала в этом направлении, чтобы больше любили отечество чем родню.

Natali Ник.

Да....это точно, глубокая закладка была! грустно всё это... когда иностранцы про русских говорят, что завистливые и ленивые алкоголики, то прибил бы их... а по сути то верно... революция, война унесла лучших...а партия подправила неправильных...

Владимир Забродин

Это так.

Пётр Ермаков

Я родился и 30 лет прожил на Украине и в натуре встретил: мужчины - Пизюк, Поздирко… женщины - Молибога, Забейворота...

Natali Ник.

ужас...

Пётр Ермаков

Запомнилось на всю жизнь....

Natali Ник.

да это как кошмарный сон...

Пётр Ермаков

Очень многие украинские фамилии откровенно напоминают прозвища, клички....

Natali Ник.

да я успела заметить... они такие особенные во всём!!!

Пётр Ермаков

Да, и в нынешней "элите" в Киеве таких полно....

Владимир Литяйкин N

Моя тоже не благозвучная, но когда мой сын с гордостью озвучивал- я Литяйкин- я был за него рад

Natali Ник.

ну не согласна... нормальная фамилия!!!

Na
Natalia

Учился со мной в группе Денис Педас, Катя Шарф, Н.Безматерных, Непомнящих, Шарая, и еще много...

Natali Ник.

😂😭🤝

Марина Цитко

Своя фамилия не тянет.Я горжусь и даже не поменяла при замужестве.Мы- кубанские казаки.

Алексей Малахов

Муж моей тётки был Нетудыхата...а стал Днепровский. Хорошо хоть не Уткин-Задунайский....

Natali Ник.

😀😂🤝

Виктор Дудинский

Мои предки носили эту фамилию и внуки и правнуки будут носить. Так все думают.

Владимир Н

Клара Ебишкина это клёво! У меня был сосед-сапожник по фамилии Жидоморов.

Анатолий Лапшин

Девушки, выходя замуж как правидо берут фамилию суженного. Ну и как?

Natali Ник.

да ужас...всегда смотрела на фамилию парней!! на всякий случай)))

Анатолий Лапшин

Теперь посмотри на свою.