Ольга

Предлагают повышение в другой компании. Опять всё с нуля? Но условия заманчивые и компания круче. Почему как только наладишь работу приходиться куда-то уходить и опять напрягаться?

Ответы
Виталий Юрин

А почему вы не остались в 1-ом классе а перешили потом во все остальные??? Жизнь-Это школа, и нам в ней приходится повышать и совершенствовать себя каждый день. "Учиться-учиться , и учиться"- В.Ленин----- так было написано в школе на красном плакате висящим выше школьной доски года я учился там.☺️ 😇 🌹 👍 👍

Виталий Юрин

Нет, там про коммунизм даже намека не было..Это был лозунг для тех кто пахал сохой и не умел писать рукой..

Ольга

ну и что? Он же внушал обществу что любая кухарка может управлять страной. А слово народ везде заменял на массы. Для народ был массой.

Виталий Юрин

Ну и что что он это внушал, хуже от этого не кто не стал, в этом был стимул все учиться грамотности, чтению, писанию, считанию, и многим другим наукам.. А народ и сейчас остается массой только не такой уже ценной как тогда.

Ольга

не смешите меня Утопил страну в крови, изнутри подорвал революцией, когда уже немец был практически побеждён.

Виталий Юрин

У каждого свои недостатки, и \что из этого? А у других их еще больше например у Горбача..

Алексей Дмитриев

Если тебе нужна интересная работа и ты её нашла, то сиди и не дёргайся. А если хочется крутизны и т.п., то скачи с места на место и не жалуйся! 😉 Вообще перед тем, как начинаешь выбирать ПУТЬ, полезно сперва определить ЦЕЛЬ (а не наоборот!), потому что если не понимаешь, куда хочешь попасть, то не важно, куда идти

Ольга

он посмеётся-посмеётся и решит дать всё как хочешь За упорство.

Алексей Дмитриев

ну, тут есть одна засада: если просить что-то у Высших сил, они, конечно могут выполнить просьбу, но по-своему: будет в основном выполнено ровно то, что сформулировано в просьбе (а не то, что вы при этом имели ввиду), а всё прочее (не сформулированное) дополнится так, как им (а не вам) удобно 😉 Пример: некто высказывает желание получить Звезду Героя - и вот он уже стоИт со связкой гранат перед фашистским "Тигром"... Героя-то получит, но посмертно

Ольга

Да у Вселенной нет чувства юмора. Поэтому заказы исполняются дословно Но за упорство и просьбы даётся с верхом В этом месяце написала заказ выполнить план на 105% Выполнила на 135%👍

Алексей Дмитриев

Поздравляю! Хотя у меня всегда были смешанные чувства по поводу "выполнить и перевыполнить". Ну то есть я почему-то считаю, что производить товаров и услуг следует столько, сколько запрошено. Не меньше, но и не больше. Аргументация: пусть слесарь-стахановец наделал гаек в 8 раз больше плана, а другой слесарь (не стахановец, просто ударник) наделал болтов на 110% от плана; ну болты ладно, может и пригодятся, а куды ж столько гаек девать? На что их накручивать? А ведь он же, гад такой, сколько на них извёл материала и электричества. Да ещё теперь остальным нормы повысят... В общем, я не удивлюсь, если начальство его поощрит, а товарищи поколотят 🙂

Ольга

в нашей сфере деятельности нет верхней планки. Чем больше, тем лучше Мы не гайки крутим. ))

Галина Д

Оленька! Не поверите! Сама стою перед выбором в данный момент. Но больше склоняюсь остаться. Даже увеличение зарплаты не стоят нервов от стресса на новом месте. Как то так думаю.... Но это я о себе! А вам желаю удачи!👌👌👌💥💥💥🌹🌹🌹

Ольга

Спасибо, Галина. Я ещё думаю.

Ир
Ирина

Жизнь это движение , рост

Галина Д

Ирочка! Расти уже мне хватит! Пора остановиться и наслаждаться спокойствием!

Ольга

я тоже уже всё себе доказала Просто уровень дохода надо бы повысить. Не хочу долго работать.

Ир
Ирина

Вот Вы и сами ответили на свой вопрос . Остановитесь ! Хватит .не надо круче , у Вас и так все хорошо .

Ольга

да, спасибо Меня в предложении не амбиции руководителя привлекают, а возможность избавиться от рутины и повысить доход.

Arkadii Gurevich

всегда к таким предложениям относись критически! если ты действительно уникальна то возможно переманивание кадров а если просто неплохой профессионал то надо всё обдумать и проверить что это за компания и как бы не вышло хуже

Ольга

год назад туда ушли наши коллеги В разы больше получают Я тормознулалсь из-за нереального плана который мне предложили. Для нашего небольшого населённого пункта хоть и с хорошими зарплатами...

Arkadii Gurevich

просмотри историю компможет она распадется еще через годи останешься на пустом месте

Николай Штрак

Эт ты вроде меня залетаешь. Организовать работу можешь, но по своим душевным качествам НЕ СООТВЕТСТВУЕШЬ требованиям Системы. Организовал - иди в другую компанию, здесь теперь и без тебя разберутся.

Ольга

никаких поводов говорить о несоответствии нет в прежней вообще ничего не знают о предложении Конкуренты переманивают. типа "Такая корова нужна самому" ))

Николай Штрак

Это и есть метод Системы.

Константин Саратовцев

Я работал в трех "компаниях", в одной по направлению, в другой обещали бесплатное жилье (дали), в третьей приличную зарплату (дали) . На все ушло чуть более 42 лет. В основном при социализме.

Ольга

социализм канул в лету.

Константин Саратовцев

К сожалению да. Страну сломали несколько человек, а мы на Украину киваем...

Ольга

несколько не могут. Это зрело долгие годы.

Константин Саратовцев

Ага, как то яблочко с чревоточинкой, созреть не успело и на дереве сгнило.

Ирина

ПРиходится? А Вас кто то насильно заставляет? Не хотите напрягаться снова, так и не переходите на другую работу. Здесь всё стабильно и налажено, зачем что то менять?

Ирина

Ну вот Вам и ответ. Вы себе поставили цель, эта цель проявилась в Вашем мире в виде нового предложения по работе. Всё как надо. Берите- идите- добивайтесь. За год добьётесь поставленных целей, а дальше уже видно будет .

Ольга

ключевое слово "если" оно меня пугает

Ирина

Вы просто не уверены в этой должности и в этой фирме. Вы боитесь, что сейчас откажетесь от того,что есть , перейдёте на новую работу, а там всё рухнет или ещё что то не сложится..и тогда всем планам капец. Вам нужно провентилировать именно этот вопрос- реально ли что данная фирма даст Вам то,чего Вы от неё ждёте или нет. Если сомнительно, то возможно лучше идти к цели в соответствии с тем планом действий, который был ранее.

Ольга

вы правы Я не уверена в себе Фирма международная с именем крупнее нынешней. Я просто боюсь не потянуть. Хотя быть менеджером я тоже боялась.

Ирина

Если Вас предложили на эту должность, значит человек считает, что именно Вы справитесь. А по сути.. что Вы теряете? Ну не справитесь..значит..уволитесь через пол года- год..Полюбому денег уже заработаете.. А может и втянетесь и разберётесь и раскрутите так,что огого!

Игорь Травничек

Думаю, что Вы уходите не только из-за денег! Хорошо чувствовать себя востребованным и верить, что у тебя потенциал далеко не исчерпан. Удачи Вам!

Луиза Бальтазар

Для меня главным критерием в подобном вопросе был финансовый доход. Во сколько раз он возрастёт. А с нуля или нет - дело десятое.

Ольга

не скажите! Условия работы и степень нагрузки тоже важны Хотя согласна что стоит напрягаться только из-за солидного роста.

Виктор Васильевич Емелин

Вот, вы сами сказали компания круче.Значит будет интересно и новый коллектив и зарплата выше,возможно и должность.

Ольга

должность- директор Сейчас менеджер.

Ольга

Спасибо Я пока думаю.

Гр
Григорий

Высшее качество сотрудников -- предсказуемость и постоянство , потому у сторожилов и дивиденты значительные .

Владимир Гаврилов

Составьте список плюсов и минусов обеих компаний,проанализируйте результат и сделаете правильный выбор.

Ольга

составила

Владимир Гаврилов

Выводы делать вам.Удачи!🌷

Ольга

спасибо

Сергей Б.

Почему приходится? Чай не в армии. Работайте спокойно и наслаждайтесь отлаженным механизмом.🤠

Светлана Михайлина

Так это интересно,хотя есть и обратка- часто менять место работы - кто-то задумается и не возьмет

В М

Напряжение создает тонус.. Именно поэтому Вас и переманивают. Хотите быть вареной лягушкой?

Ольга

хочу и на ...сесть и рыбку съесть. Не получается

В М

Переходите на новую работу, а рыбку потом скушаете.

Владимир Лебедев

У меня вся жизнь такая. Когда я ухожу с работы, там потихоньку всё разваливается. Даже жалко.

Самойлова Катерина

Это называется продвижение!Улучшение своих благ!Признание ваших достоинств!Поздравляю!

Виталий Бугриев

Пусть мне предложат, я сомневаться не буду. Если долго на одном месте - мозги закисают.

Ольга

я 3,5 года

Виталий Бугриев

В нашем возрасте чаще предлагают пойти на заслуженный отдых, поэтому раздумывать опасно.

Ольга

Здесь не предложат Оплата от продаж.

Виталий Бугриев

Я высказал мнение, Вам решать.

Ольга

понятно

Далеко Не Идеал...увы(

Это и есть профессиональный рост. Карьера. Пока молодая можно. Потом уж не захочется)

Ольга

спасибо за "молодую" ))

Далеко Не Идеал...увы(

Не очень молода? Извините, я с телефона. Аватара не видно.

Ольга

Далеко Не Идеал...увы(

Ну не знаю... Мне уж этого не хотелось бы.

Дилетант

👍да есть такое)) со мною это тоже происходит и во вторник я должен дать ответ..

Дилетант

почему так происходит? я просто могу догадываться)

Ольга

У меня так по жизни.