Яна

Мир держится на целомудрии. Как вы считаете, есть в этих словах смысл? И сколько бед принесла распущенность людям, разбитые сердца, разбитые чужие судьбы? Может быть что-то не так с ценностями нынешнего мира?

Ответы · страница 2
Андрей Заруба

Согласен смысла нет. Целомудрие кроме онкологии ничего не несёт.

Андрей Заруба

Ага

Фи
Фигаро

мир может быть..человечество исчезнет.. будь оно целомудренно

Татьяна Владимирская

мир держится на желании людей коммуницировать) включая секс

Ma
Maskot

Целое мудренее?

Ma
Maskot

Ей уже за сорокет там )

Татьяна Владимирская

пример непорочности и целомудрия, чо)

Ma
Maskot

Да там ещё йогурты и штаны с начесом )

Татьяна Владимирская

это уже детали к общему мировоприятию))

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Ценности всегда одни и те же, а вот отношение к ним разное

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

А разве не так? Дружба, любовь, верность, честность, искренность. Ценности всегда одни и те же

Яна

Не у всех. Для кого-то это пыль.

𓆩ˊ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋ani࿐ ˊˎ-

Вот, это и есть отношение

Юрий

Нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая... 🤭🤣🤪🤪🤪

Яна

Какой вы самокритичный смотрю.

Юрий

Дывысь Черножопенко яка смешна фамилия;-Воробьёв!!!! 🤭🤗🤣🤪🤪🤪

Батя

В котором месте вы обнаружили вокруг себя целомудрие?

Батя

Да ты что...и даже ты-целочка?

Яна

Подобный тон разговора не приемлю. Сударь, извольте соблюдать приличия.

Батя

Ну,вот,все такие целомудренные,и нецелочки...

Соболев Валерий

а вы накажите всех несогласных и в угол их поставьте.

Яна

Где вы увидели мои возмущения?

Соболев Валерий

а разве брюзжание про распущенность, разбитые сердца и судьбы не есть возмущение?

Яна

Мммм. Каждый ведь своё видит. Я смотрю этот вопрос многих за живое задевает.

Соболев Валерий

вои и меня задел. очень многие возмущаюся несовершенством мира совершенно отказываясь что-либо сделать, чтобы это изменить.

Яна

Мир тут при чём? Он совершенен.

Гульнара

Всё верно кто держится разума, тот на пьедестале)

Su
Sula

Моральные ценности обесценены, либо подменены

Не
Несмеяна

Давно не так. Целенаправленное разрушение.

Яна

Согласна, но воспитание начинается с семьи.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты же знаешь что у меня сердце беспокойное

Влюбленный В Жизнь))

Да цивилизация сжирают на своём пути все

Яна

Мне кажется, что это внедрено искусственно. И вгито в подсознание, люди неосознанно курились.

Влюбленный В Жизнь))

Может и так .. Однако цивилизация притесняют всю..

Влюбленный В Жизнь))

Больше роботизм идет .. теряется человечества.. Чувство.. менталитет

Влюбленный В Жизнь))

Это я не про себя говорю в общем

Nikola Mahkov

-просто снизилась ответственность!--😂

Яна

Они же на родителей смотрят?

Евгений Антонюк

все начинается с распущенности языка

Яна

И не только с распущенности языка, а в целом с распущенности.

Евгений Антонюк

как человек мыслит

Яна

Большинство мыслят из детских травм. Видят в других врагов. И защищаются

Евгений Антонюк

А я любо вижу в людях книги, либо не вижу

Яна

Книга ведтэь либо закрыта либо открыта.

Евгений Антонюк

это о другом несколько: ·Когда нужные книги не читаешь, то противоречишь великим, сам того не замечая.
·Что одобрил мудрец, завтра хает глупец, совершенно не подозревая об этом.

Яна

Глупец, потому так поступает, что всё время эго защищает. Хочет казаться умнее. На самом деле иногда и глупец, говорит прописную истину. Каждый вносит свой винтик в целостную систему бытия.

ŜR
Ŝtala Rato

Мир держится на законе и порядке.

ŜR
Ŝtala Rato

Так пока не было законов, не было и мира.

ŜR
Ŝtala Rato

Отнюдь -- нет законов, нет порядка -- не мир, а хаос, в которм все друг друга жрут.

Яна

)))) отчего же. Законов много.

ŜR
Ŝtala Rato

Там, где законы и порядок, там и живут нормально.

ŜR
Ŝtala Rato

В Швейцарии.
Закон суров, но это закон.
🖼Беззаконие хужее.

Та
Тая

Смолою ворота мазать будете ? 😂

Яна

Вы так обычно делаете, да?

Та
Тая

Ценности ваши когда соблюдались ? ))

Al
Ali

мир держится на Его Милости

Al
Ali

а будет ещё лучше, если бы хотя бы не забывали это

С К.

Да! Ценности утрачены!

С К.

Вот именно, что все меньше и меньше! Сейчас модно просто...для здоровья.... Я не понимаю этого разврата!

Яна

Ну это глупо. Кто-то внедрил. Мне подруги когда такое говорят, я просто улыбаюсь. Потому что женщине, энергетически очень плохо много мужчин, они так женственность теряют и здоровье.

С К.

И это мода жить вне брака сегодня с одним, завтра с другим и так далее. И все это называть В ПОИСКЕ! Чем это отличается от проституции? Тем, что не стоят на панели? Не понимаю!

Яна

Правда не знаю? Но и раньше это было. Мне один мужчина пишет про те времена. Целомудрие, верность, это то, ради чего стоит жить. Энергетически и мужчине и женщине это полезно.

С К.

Конечно было и раньше многое. Но так публично это не выставлялось. Целовались в кинотеатрах на последних сидениях, в подъездах. Благо, они не закрывались раньше.😀😀😀

Ва
Василий

вот не все однозначно

Яна

Что не однозначно для вас?

Яна

Считаете верность любимым это плохо?

Ва
Василий

целомудрие это не верность!

Яна

Что вы такое говорите, верность мужу и жене до брака, верность в браке или полное воздержание.

Петро Семёнов

Скоро они исчезнут !

Яна

Два года уже прошло с начала вакцинации.

Петро Семёнов

Многие ваксы и откинули копыта, но эту инфу прячут от нас. Изредка в западных СМИ проскакивает, но её сразу убирают.

Яна

Я знаю такие случаи. Но и виду многих других. Здравствуют.

Петро Семёнов

Нада брать во внимание также то, что не во всех ширках была отрава, то, как бы был пробный шар.

Яна

Общаюсь со стариками, по три четыре сделали. Удивлена. И живенькие.