Осеннее Настроение

На похоронах так хвалили усопшего, что вдова два раза подходила к гробу, чтобы посмотреть, кто там лежит.
А Вы за обычные похороны или за кремацию?

Ответы · страница 2
Просто Петрович

А какая разница ? Усопшему уже пофиг..

Осеннее Настроение

Понял 🙂
Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Просто Петрович

Я не проситл же вас читать мне лекции...Не надо.. Я даже не читаю...

Осеннее Настроение

Тогда вы в тупике 🙂

Просто Петрович

Ну это мое дело... Вам не место в моей душе...

Осеннее Настроение

Ха-ха. Я и не претендую.

S.
S.b.d.

Лично я хочу чтоб меня кремировали

Осеннее Настроение

Я тоже 🙂 и вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).
Что думаете? 🙂

S.
S.b.d.

Вот вот. Но у нас у абхазов обычай кождого хороним у себя в приусадебном участке. И хочешь того или нет мы привязаны к своим домам, там же предки похоронены. А у меня дочь. И зачем ей привязывать её к такому дому? Я ей об этом говорю уже давно... Но когда придёт судный день и как она себя поведёт не знаю

Осеннее Настроение

О том, когда придет "судный день" или Армагеддон никто из людей не знает. Почему Армагеддон — это хорошая новость? ВЫ НАВЕРНЯКА слышали, как словом «Армагеддон» называют ядерную войну или экологическую катастрофу. Однако в Библии говорится, что Армагеддон — это причина для радости (Откровение 1:3). Эта война не уничтожит человечество, а спасет его от гибели!
Согласно Библии, война Армагеддон станет спасением, потому что положит конец человеческому правлению. Она избавит мир от злых, нечестивых людей, и на земле останутся только праведные. Кроме того, Армагеддон спасет от уничтожения нашу планету (Откровение 11:18).

Елена Елена.

За кремацию..и прах развеять в поле

Осеннее Настроение

🙂 Я тоже за кремацию. И вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).
Что думаете по поводу написанного выше? 🙂

Татьяна Морозова

я за долгую и счастливую жизнь..)

Осеннее Настроение

🙂
Но и она конечна.

Not An Angel...

Мне привычнее обычные похороны

Not An Angel...

Нет.. таких ответов там нету

Осеннее Настроение

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Not An Angel...

Разве возможно принимать то, что приносит боль .. естественно отрицание

Осеннее Настроение

Зачастую боль приносит незнание.

Not An Angel...

Разве бывает иначе?

Гафур Камалович Карамов

🖼

Гафур Камалович Карамов

и это верно и правда!!!

Осеннее Настроение

Для вас Бог Творец и Жизнедатель это личность? 🙂

Гафур Камалович Карамов

БОГ-нам всем один и является и существует ВЕЧНО!

Осеннее Настроение

Да. Бог это действительно личность, хотя и невидимая нашему глазу.
ИЕГОВА это каузативная форма еврейского глагола хава [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий», «Всевышний и Истинный», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова.

Гафур Камалович Карамов

Благодарю!

Ма
Марго

За кремацию! Как и моя Матушка!

Осеннее Настроение

Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ергалиев Жомарт

После смерти какая разница..

Ергалиев Жомарт

Вы не цитируете слово бога, вы цитируете то, что написал человек ссылаясь на уста бога..

Осеннее Настроение

Библия это слово Бога, записанное людьми за Богом, как секретарь записывает за директором.
Скажите пожалуйста, вы бы как хотели, чтобы Бог "собственноручно" написал для всего человечества свитки? Вы бы в это поверили спустя более чем 2000 лет?
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Ергалиев Жомарт

Слава КПСС...

Осеннее Настроение

КПСС, уничтожая религию и насаждая атеизм, решила собою заменить Бога. А учение о светлом коммунизме основано на Библии 🙂

Ергалиев Жомарт

Народ и партия единый...

Юр
Юрий

А мёртвому не один ли хрен?

Осеннее Настроение

Ему действительно всё равно. Но мертвых хоронят ради живых 🙂 и вот что любопытно 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Остап Бендера

Я за ерекцию на похоронах.

Гр
Григорий

Кремацияпроще и дешевле

Осеннее Настроение

Это так в каком городе или регионе?

Осеннее Настроение

Понятно 🙂 я из Алматы. У нас построили крематорий и так и не запустили в эксплуатацию.
Но вот что радует 🙂 Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38).

Ал
Александр

Гнить в земле неохотцА

Осеннее Настроение

Библия это мысль и точка зрения Бога, не человека. Ваша же мысль несовершенна, как и сам человек несовершенен. 😉

Ал
Александр

Это степень понимания обычного человека. А не первоисток. И не одного. Десятков

Осеннее Настроение

Вот именно, что обычного, не знающего точки зрения Бога 🙂

Ал
Александр

Я про Библию говорю. Сказанное существом высокого уровня вряли может правильно поняться и трактоваться людьми

Осеннее Настроение

Юр
Юрий

За обычное погребение

Осеннее Настроение

А смысл приходить на кладбище? К кому?

Юр
Юрий

Церковные праздники существует, в которые люди приходят на кладбище и поминают усопших

Осеннее Настроение

Эти "праздники" языческие, от традиций наших предков славян. Это форма преклонения мёртвым.

Юр
Юрий

Пусть даже и так Но их никто не отменял

Осеннее Настроение

На двух стульях не усидеть

Nikola Mahkov

-наверно-кремацую!--

Осеннее Настроение

Спасибо за ответ.

Эв
Эвелина

Я против кремации

Осеннее Настроение

Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Эв
Эвелина

Вера ,вере рознь ..у меня нет твердой убеждённости в веру воскрешения,потому что я кровавыми слезами просила их вернуть к жизни ,но они не воскресли,,вот это вы хоть можете понять? Я ж не отнимаю у вас веру ,верьте,это ваше право ..а мое право не верить или верить

Осеннее Настроение

9 случаев воскрешения, описанные в Библии, вас ничему не научили 🙂 да вы и учиться не хотите ...

Эв
Эвелина

Да ,я даже была в Лазаревой пещере в Израиле ,там просто супер и приняли меня просто отменно,вместе молились ,говорила с настоятелем ,мы беседовали часов пять,и он точно так же убеждал меня ,что они воскреснут - я сказала да , воскреснут души но не они ,на этом мы с настоятелем расстались , приглашал в гости ,но пещера очень высоко в горах очень ,сейчас там делают подъемник,но я шла пешком это около километра,может и меньше,а может и больше, но подъем очень крутой ,но шла под палящим солнцем это было 12-13 часов дня

Осеннее Настроение

Воскрешение это воссоздание человека таким, каким он был до смерти, только здоровым...

Га
Галина

Кому что нравится

Осеннее Настроение

Да, это так.

Марго Беккер

Только кремацию..

Осеннее Настроение

Виктор Шумилов

мы чтем традиции

Осеннее Настроение

Например пожалуйста 🙂

Виктор Шумилов

это надо целую книгу писать

Осеннее Настроение

Виктор Шумилов

а нафига

Осеннее Настроение

Для того и потому, что Бог Творец и Жизнедатель Иегова это любовь. То есть главное качество Бога это любовь 🙂

Иван Чемезов

Я за кремацию!

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Иван 🙂 я тоже за кремацию. И вот что любопытно. Для Бога не имеет значения, осталось ли тело умершего на дне моря, было ли оно похоронено в земле, сожжено или съедено хищниками (Откровение 20:13). При воскресении Всемогущий Бог может легко воссоздать тело того, кто умер (1 Коринфянам 15:35, 38). Что скажете? 🙂

Ру
Русская

Я за кремацию.