Инопланетянка.

Чем сильнее и ярче личность, тем больше их осуждают от бессилья и зависти, это так?🙋‍♀️👸

Ответы
Анатолий Дворников

Про сегодняшних личностей правильнее было бы сказать яркие ,медийные . Среди артистов театра и кино очень мало таких , кто мог бы близко подойти скажем к Папанову , Леонову (вообще-то я не большой любитель этого сословия, но те как-то по-человечески играли свои роли) . Вспомнить хотя бы Шукшина. Среди певческой братии тоже никто и близко не стоял ,например, к Магомаеву. И обсуждают их без зависти, ну кто может так , как они. Сегодняшние же звездюки и звездюли за отсутствием таланта и данных вынуждены выпендриваться так , что вызывают возмущение у многих - отсюда и осуждение и отнюдь не от их "силы и яркости личности" , а от наглости, жадности эти персонажей.

Юрий Огиенко

Да ,-это так. Это всегда было и будет. Зависть -это чудовищный порок. Зависть рождает низменные чувства даже не у ограниченных людей. И ни в злобе кричат -АТУ его АТУ!!!!! Почему это происходит я не знаю, но этому гадкому чувству и пороку подвержены многие -и даже те кто имеет верхнее образование. Но в большей массе конечно посредственности. Как защититься ? Можно , не сыпать свиньям бисер,-не поймут.

Александр Парохонский

Яркая личность -- это не только харизма, умение нравиться и притягивать к себе внимание других людей. Яркая личность, как правило имеет богатый внутренний мир. А слабые от бессилия осуждают. Осуждение это удел великих. Но яркие сильные личности могут и вредить обществу (Гитлер, Сталин, Пиночет и др). А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!! 😁😉👋👋👋

Андрей Нюнько

Все верно. Для примера - Иван Грозный поднимал и расширял границы Русского государства и посылал иностранце подальше. Для них он неугодный. Сталин уничтожал предателей ( правда и невинные пострадали). Зато поднял страну после гражданской, да и после отечественной. Послал американцев с их долларом. Теперь их обсерают, как могут.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Точнее сказать,- тем больше она будет подвергаться испытаниям на прочность. " Чем ярче свет, тем больше тень". Подобным испытаниям человек подвергается в течение всей своей жизни, но надо помнить, что испытания даются только по силам человека. На зависть, сплетни и прочее закалённый и мудрый человек не обращает внимания

Михаил Кондюрин

Осуждающие и исходящие слюной от чёрной зависти люди - глупые люди. Им это признать за собой, почитать хорошие книги, поработать над собой, ума немного набраться-это ж, надо мозги напрягать. А чтобы обо@рать кого-то, нагадить в душу, для этого ума не надо.

Александр Шевелев

Не только. Просто к таким людям предъявляют более высокие требования. И если слесарь Коля, даже будь сильной и яркой личностью, ковыряет в носу, то это никого особо не волнует, но если директор завода Николай Ильич делает то же самое, то уже караул!

Виктор Ильиных

Если человек успешный во всех отношениях:в учебе,в работе,в жизни в моем понимании ему просто завидуют и выражают свое не довольствие!!! Если он ведет правильный образ жизни:не нарко барон,не вор,не бандит,а просто человек!!!

Вадим Михейкин

Не все! Есть лики святых на иконах, они жили на земле. ходили по земле, общались с людьми! Я к Ним постоянно обращаюсь! А для вас , кто такие сильные личности? Да ещё, есть люди которые в тяжёлых ситуациях остались людьми!

Александр Силаев

Я думаю так всегда было во все века, люди которые боялись бороться оставались на заднем плане и кусали губы и локти опускаясь все ниже собственного достоинства,обвиняя во всем тех, кто не побоялся идти дальше ?

Андрей Чан

Да! Зависть плохое качество! Но многие люди подвержены этому чувству! Причина? Собственное бессилие! Не умение или отсутствие желания чего то добиваться! Всё во власти человека. В его помыслах и стремлениях!

Георгий Демуре

Смотря чем ярче и сильнее личность. Если ты, сильная и яркая личность которой наплевать на всех от упоения своим превосходством, то чем больше это упоение, тем больше люди тебя будут осуждать.

Инопланетянка.

Значит для них моя жизнь намного интересней нежели ихняя.

Георгий Демуре

Нет, не интересней. Просто хорошего человека никогда не обсуждают. Чего его обсуждать если он хороший? А вот возгордившееся г..... другое дело, тут есть о чем народу поболтать от своего мнения.

Инопланетянка.

Вы видимо тоже из того же стада....

Георгий Демуре

Я к стадам не отношусь. А вы паситесь тогда в сторонке.

Инопланетянка.

Пошла пастись.

Юрий Огиенко

Это так. И это было во все века у всех народов не зависимо от вероисповедания и социума. У посредственности рождается дикая злоба и зависть и начинается травля. Ату его Ату.....

Григорий Семенович

Сомневаюсь, обычно, чем больше и дороже внедорожник у этой личности, тем более ее осуждают. Уровень развития самой личности, как правило, никого не волнует.

Юрий Огиенко

Это было всегда и во все времена у всех народов не зависимо от вероисповедания и социума. Зависть и посредственность страшная сила.

Вадим Мамрин

Бывает и наоборот,- восторгаются, ходят на их выставки, читают их произведения, стихи,...Но это как правило после их смерти!

Михаил Бурин

чем сильнее и ярче личность тем больше ответсвенности, проблем и головной боли, я уже не говорю о "доброжелателях"))

Юрий Огиенко

🤨Я уже ответил и не понимаю этих модераторов. Почему всплывает опять окно с вопросом. Видемо цензура.

Инопланетянка.

Решили взять вас измором.

Юрий Огиенко

Послушайте, - ЭТО ТОЧНО. Ну никакой душевности. Потерплю.

Сергей Чемшит

Может и так..а может и нки..все зависит от вектораяркости..ярок для себя..да пожалуйста!!лишь бы других не слепил..

Сергей Чемшит

Нету тебя в моих друзьях

Сергей Чемшит

А вот я тебя почему то есть...удали щасже!

Афина

Не знаю, как ты у меня оказался, нечаянный тык по сенсору, чуть задел и ты в гостях)

Сергей Чемшит

Вот ты заразка...

Алексей Попов

Мне думается, что осуждают когда это не вполне заслуженно, т.е. когда просто выпендриваются не по статусу.