Зульфия

Для вас незваный гость хуже татарина?

Ответы · страница 2
Alex Yesa

ну я бы не использовал такое фашистко расисткое выражение ну лучьше москаля по любому

Зульфия

Эта пословица появилась раньше вов

Alex Yesa

Это политика конечно я знаю ,, ну оно реально расистское в прочем ту нечему удивляться любая империя держится на первосходстве

Алексей

Не ходят.Или разве что сосел управдом.Или из какой-нибудь ресурсоснабжающей компании.

Александр Костарев

Чтобы татары не обижались пословицу надо исправить: Незваный гость лучше татарина.

Аydar (Dobro).

Лучше татарина только два татарина а остальное Вам решать финоугорским племенам!)

Василий Соколков

Нечего по гостям ходить, если не звали. Или хотя бы предупредить о визите...

Z-Мимокрокодил-V

Для меня татарин - такой же человек, а незваным гостям я не открываю дверь.

Зульфия

Даже если это родственники или друзья?

Z-Мимокрокодил-V

Родственники ко мне не ходят, а друг всегда звонит перед приходом.

Зульфия

Можно спросить почему не ходят?

Z-Мимокрокодил-V

Не знаю, видимо, я им не нужен.

Зульфия

И кто, по-вашему, в этом виноват?

Олег Логинчук

Не нам татарам наступать - бежать, отступать - бежать, сейчас так говорят...

Александр

чё то не пойму.....ну я на половину крымский татарин........в чём проблемма???

Зульфия

Я чистокровная татарка, и что с того? Спросить-то можно

Theodore Macleod

Эта поговорка не про современных татар, речь шла о нашествии монголов.

Theodore Macleod

Мы так говорим, а изначально смысл вы поняли какой.

Федя Кукин

Да вроде нет!! У нас незваный гость лучше татарина.....в порядке шутки!!

>Izrail Kogan

да нет, лучше татарина, но такое улучшение, вряд ли меняет смысл.

ⅅжекоб✭Умба

Я не татарин, но в моих детях течёт кровь этой чудесной нации.

ⅅжекоб✭Умба

К тому же мы из одного города, земляки, стало быть.

Зульфия

Моего города нет в списке, поэтому выбрала Казань.

ⅅжекоб✭Умба

Красивый город на Каме. Чуть больше сотни км. от столицы. У меня много впечатлений, так , или иначе связанных с этим городом.

ⅅжекоб✭Умба

Я как то зимой привёз в чистопольский порт груз, более 20 тонн. Это былоо зимой, и впереди меня ждал крутой ледяной спуск. Сзади за фуру, мне прицепили в качестве тормозов гусеничный трактор, и мне тогда было интересно, кому страшнее, трактористу, или мне.

ⅅжекоб✭Умба

Сейчас, я вне своей профессии, но думаю к ней, вернуться.

Зульфия

Разве для того, чтобы испытывать трудности в достаточно зрелом возрасте?

ⅅжекоб✭Умба

Извините, Зульфия, но в данном случае, Вам довелось наблюдать различные стадии алкогольного опьянения. Начиная наш диалог, я был трезв, но потом ...... Извините , еще раз, но про наш прерванный диалог, я вспомнил только просматривая историю моих действий на данном сайте.

Sergei

Любой гость он всегда гость. А "татарин" то здесь причём?🤔

Sergei

Вот я и пытаюсь понять её смысл.🤔

Андрей Калашников

Много раз общался с крымскими татарами - очень приятные люди

Зульфия

Я хоть и не крымская, а булгарская, но, вроде, тоже непротивный человек

Андрей Калашников

Национальный вопрос - вещь очень тонкая, и к нему нужно прикасаться чистыми руками и добропорядочными намерениями

Зульфия

Это выражение почти древнее

Андрей Калашников

Как и конфессиональный вопрос

Владимир Забродин

Вот как крепка память человека. А причём здесь татарин то?

Владимир Забродин

Вот и я о том же, но судьба к ним милостлива и сейчас пишут, что никакого иго не было. а орда была нанята на охрану наших восточных рцубежей, а мы платили им дань за это.

Зульфия

Сколько историков, столько и историй

Владимир Забродин

Естественно! Недавно узнал что у евреев нет другой истории кроме библейской.

Геннадий Фадеев

Я в Татарстане живу, так что не применима эта фраза у нас...

Зульфия

Я сама татарка и живу в Татарстане

Любовь..любовь!

У меня несколько подруг татарок, прекрасные люди....

Граф Пупыркин

Если он желанный почему кто то любит приходить инкогнито

Виктор Луговской

Среди моих друзей есть татары но либералы ко мне не ходят

Сестричка Дженни Просто Общаюсьв Личке Не Отвечаю

не каждый такой гость, но, все-таки , лучше бы предупредил

Хэ
Хэнк

А почему татарин плохой,есть и русские изрядные куски ...

Зульфия

Да поговорка была про татар.