Лара Ларина

Человек - есть энергетическая сущность? 🤔

Ответы
Валентин Романов

Давайте порасуждаем. Энергия никуда не изчезает,она может только преобразовываться из одного вид (формы) в другой. Куда она переместилась после смерти.? За всю жизнь человек впитал в себя много энергии познавая окружающий мир. Если энергия полностью передаётся детям, то мы этого не видим. Дети познают мир заново. Значит физическое тело является механизмом в звене (цепочке) приёма преобразования и передаче энегии по цепочке следующим преобразователям энергии. Голова(какаято часть мозга)сохраняет полученную информацию(энергию) от других частей тела.При нашем развитии медицины голова может сущесвовать некоторое время без тела и считать себя человеком. То есть сам разум может существовать вне образе формы человека и является энергетической формой (сущностью) переноса преобразования движения энергии.

Лара Ларина

👍😊Спасибо за такой подробный анализ...очень интересно!

Игорь Менари

Да. Электромагнитной природы. Её создают митохондрии, органоиды клеток, обеспечивающие их электроэнергией. Из курса школьной физики известно, что ток текущий в одном проводнике способен с помощью электромагнитного поля создать ток в другом. Так клетки обмениваются сигналами, типа да-нет. Мозг же управляет организмом руководствуясь желанием большинства клеток. Не даром же, прежде, чем что-то сделать мозг представляет человеку образ этого. В обиходе это называют - подумать.

Эл
Элексей

если глубоко копнуть то да . вот случай . помогал с электричеством в храме .никого нет и вот инок проходит мимо меня и странно через его грудь я вижу стену иконы окно вообщем все мимо чего он проходит . до сих пор удивляюсь

Лара Ларина

Да, сложно рассуждать о том, о чем имеешь весьма отдаленное представление...это я о себе...

Эл
Элексей

да и надо ли все знать . главное душу вырастить с любовью

Лара Ларина

Вот, очень верно все написали, это главное!😊👍

Эл
Элексей

так думаю

Ольга Чернышева

ЧЕЛОВЕК - это высшая форма жизни на земле, творение Создателя, Бога, который образовал человека из земной пыли, вдунул в его ноздри дыхание жизни, «и человек стал живой душой» (Бт 2:7; 1Кр 15:45).

нет , в этом и прикол, в плоть вставили энергию разума , хотя дух без тела живёт, а тело без духа уже нет , и жизнь для того что бы через телесное познать духовное

Лара Ларина

Да Вы, Батенька, философ!!! 👍☺️

ООО это не я , уже дано людям пытаются это донести , но пока не очень))

Лара Ларина

Постоянный взаимообмен энергиями питает человека, его сущность..пополняя его энергию и энергетику, соединяясь они образуют энергетическую оболочку...которая отвечает за здоровье, психоэмоциональный настрой и прочую жизненную активность ...

Всё гораздо сложнее , но полагаю вас уже убедить в чём то не возможно, вы уже сами для себя всё нарисовали и решили, просто знайте. цена заблуждения это ваша жизнь, остальное уже мелочи

Лара Ларина

Конечно, каждый человек имеет какие-то свои убеждения...Жизнь порой их корректирует,... но я с удовольствием прочла Ваши убеждения. Спасибо!😊🌏💫

🤝🌺

Людмила

Зачем выдумывать...человек это биопсихосоциальное существо...а раз био значит подвержен закону обмена веществ и энергии....так что сущностей не одна....

Лара Ларина

ясно..спасибо за ответ...😊

Aleksandrъ

Куда эта энергетику уходит после смерти ? В космос , расщепляется на атомы или более мелкие частицы .или в землю уходит ,как заземление электричества

Лара Ларина

наверное, все таки в куда-то попадает.....🤔

Aleksandrъ

В тело человека ?

Лара Ларина

нет, либо в землю, либо в космос...

Фариз Мухаметдинов

- Если женщины не хотят секса, они говорят, что у них болит голова. А что мужчины говорят, когда не хотят секса?
- Ничего не говорят, они уже спят.

Телефонист Вася.а

Модеры вы какого не спите? Вас мой вопрос задел? Тупых троллей посылаете.Я щаз рассплачусь от вашего " бана".И с кем будете " баянить"?

Лара Ларина

а я причем?...🤔

Телефонист Вася.а

Не пропускают еще вопрос.Тысяча извинений.Вы просто находились в " точке доступа".Готов к

Лара Ларина

уффф, слава Богу, что не ко мне....😅😂😁

Телефонист Вася.а

Та ланна..я не гоблин тупой.Сексуально озабочен, но вы же далеко...😉

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
конечно....поэтому мы весной оживаем....потому что поток энергии в нас увеличивается)))

Лара Ларина

Да, всё верно!....Идет постоянный обмен энергиями.!😄😁😇...

Екатерина

идет....главное чтобы мы сами себе не перекрывали "подачу кислорода"...

Лара Ларина

Вот именно..негатив внутри человека задавит любую энергетию....

Екатерина

да..верно...спасибо Вам)))

Ол
Олександр

Корпускулярная теория более прикладная в этом случае , чем волновая . Человек это животное вида homo sapiens .

Лара Ларина

Да это известное дело...только малость поумнее местами...а местами, так может и поглупее животного будет....😅😂🤣

Ол
Олександр

Раз на раз не приходится.

Лара Ларина

это верно.......

Ол
Олександр

Надеюсь мы , вы и я более мотивированы в своих деяниях интеллектом, чем эмоциями.

Лара Ларина

Да, именно так!🤝☺️

Sekach Dev

И энергетическая.. и своеобразная.. и человек разумный.. и трахнет как следует.. ну пока типа не иссяк..))

Лара Ларина

😁😁😁👍 класс!

Д*
Дмитрий* * *

ага..старый анек.. мой папа работает трансформатором 380 получает 220 отдаёт, а на остальные гудит))

Лара Ларина

👍😁😁😁класс!

Александр Родионов

да, возможно- потому что в теле ничего нет- один мусор. это конечно ещё очень мягко сказано...🙂

Александр Родионов

всё-таки лучше человека представить в в виде компьютера компании INTEL, подключенного к "космосу"- "интернету". и можно дальше себя "проектировать"- совсем немного психологии и буддизма...🙂

Лара Ларина

Да, согласна...сейчас все именно на такое представление и направлено...искусственный интеллект вживляется в сознание....

Александр Родионов

так можно самому в себя компьютер "загрузить". и в общем это со всеми традиционными религиями согласуется...🙂

Лара Ларина

точно...☺️😊😇

Сергей Рябов

Человек - есть немного мяса, мешок костей и дерьмо. Причем, дерьмо перевешивает все остальное.

Лара Ларина

Но если всю эту прозу отбросить как раз и останется энергетическая сущность...☝️😁

Сергей Рябов

Это - не проза. Это - реалии.

Ма
Максим

Ну, кроме этого, ещё и материальная) а кое-кто считает, что даже духовная и душевная до кучи )))

Лара Ларина

Да...человек многогранен и сущность его тоже....☝️😁

Ма
Максим

😇

Летучий Голландец

АГА .. ИНОГДА КАК ШЕНДАРАХНЕТ... КАКАЮ НИБУДЬ ДУРОСТЬ .... ПОТОМ ВСЕ РАЗОМ ДРУГИЕ РАСХЛЁБЫВАЮТ

Лара Ларина

врот-вот, бывает, точно!👍😁😂🤣

Летучий Голландец

ФАКТ.....🚢......................🌹

Michael Lvovich Kunin

Это точно. Скушал -появилась энергия.Проголодал.ели ноги волочишь.до полного упадка сил.

Лара Ларина

нет, на поддержание своей жизненной энергии, а это как шлак в шахте ненужный сбрасывается....

Michael Lvovich Kunin

Это просто шутка -для поднятия настроения.

Лара Ларина

я поняла..но уточнила, на всякий случай, чтоб не быть пессимистом...😁😁😁

Michael Lvovich Kunin

Оптимизм-прежде всего.

О_
Олег _Хроменко

Да , без энергии нет иммунитета , нет здоровья , нету сил , нет даже интереса к жизни .

Bars Krflv

умный человек не тот, кто задает "УМНЫЕ" вопросы, а тот, кто понимает ответы на них...

Лара Ларина

Вы понимаете?

Bars Krflv

хотелось бы...

Лара Ларина

Это хорошо, но в тоже время, вариантов ответов может быть большое множество, начиная от профессиональных и заканчивая просто юморными...😁😆🤣