Ал
Александр

Какие внутренние сущности в нас разрушают наше Счастье?

Ответы · страница 3
Елена Елена

половинчатость

Ал
Александр

в любом человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие. Остальные их производные. Надо научится накидывать вожжи на этих врагов и управлять ими, а не они нами

Елена Елена

Мне кажется, что каждое из этих качеств - безумие ))) И я не согласна, что все эти сущности присущи любому человеку.

Валентина Кислер

у каждого свои

Ал
Александр

Anatoly

Чуждые образы

Ал
Александр

Anatoly

Их восемь и у каждого шестнадцать оттенков надо быть неваляшкой

Бакдаулет Мусабеков

Eto vse jenshini vinavati

Ал
Александр

Т-90 С

Самокопание

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие

Irina Kozlovskaia

Наши эмоции.

Ал
Александр

Юл
Юлия

Стереотипы.

Ал
Александр

Андрей С

нехорошие .

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: эгоизм, жадность, зависть, гнев, иллюзия и безумие

Ал
Александр

если отвечали на этот вопрос, нажимайте кнопку "Пропустить этот комментарий"

Людмила Черемисина

Самоедство

Ал
Александр

Людмила Черемисина

Я завидую вашему оптимизму.

Люся Мальцева

Без верие

Ал
Александр

да, для своих близких, семьи, родных, друзей, народа, Родины, Бога

Люся Мальцева

Это конечно правильно, но это противоречит природе человека. В библии сказано "возлюби ближнего своего как самого себя." Что это? Значит и себя любить нужно. А по вашему это эгоизм.

Ал
Александр

А что нужно жить для кого-то? ваш вопрос

Люся Мальцева

Понимаете там же написано "уважай и люби отца и мать свою", но тут же "но больше всего люби бога своего и построй алтарь ему в своем сердце". Когда просто научимся жить по законам на земле наступит мир и покой.

Ал
Александр

С любовью согласен. Научишься истинной любви к себе, то научишься правильно любит других

Игор Антоненко

Алкоголь!

Ал
Александр

Санимкуль Койшибаева

это точно

Ал
Александр

Антонина Стишенко

Сомнения.

Ал
Александр

Мир

безсилие

Ал
Александр

Мир

не у всех ,если человек крещеный то ему не свойственно завидовать ,гневиться быть эгоистом и жадиной

Ал
Александр

Миллена есть у всех, просто крещённому Бог помогает с ними бороться

Мир

помогает наш разум понять,что это нам не к чему

Мир

мы же люди ..и воспитание важно

Мир

все что в нас заложено с рождения потом нам помогает быть счастливыми

Azamat Djagyparov

гордасть

Ал
Александр

Анатолий Бордунов

Мы сами .

Ал
Александр

Юрий Олейников

Гордыня.

Ал
Александр

Николай Верниковский

зависть

Николай Верниковский

Он сущность любого человека. Только развивается по разному.

Ал
Александр

согласен, но есть ложный и истинный эгоизм

Николай Верниковский

Неприятные оба.

Ал
Александр

Ложный эгоизм - это когда я живу для себя, хочу только всё для себя... Истинный эгоизм - желание служить другим.

Николай Верниковский

Просветили. Спасибо. 🙂

Эркин Эрназаров

Амбиции

Ал
Александр

Эркин Эрназаров

Ну вот видите вы сами ответили на.свой вопрос более чем

Елена Доманчук

зависть

Ал
Александр

Елена Доманчук

да справлятья с ними сложно, но можно