Елена Софронова

Мне говорят , что мыслю нестандартно,
Бываю иногда неадекватна.
Другие просто крутят пальцем у виска.
...А на бумагу ляжет лучшая строка?

Ответы
Геннадий Фадеев

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или: «Она меня бросит» или: «Я уже раз обжёгся, а потому…» Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз.

Рэй Брэдбери

Сергей Атрошкин

* * *

Я забросил блокнот свой на полку,
Я на полку забросил тетрадь.
И завыл, уподобившись волку,
На Луну, что в окошке опять.

Я завыл с придыханьем, протяжно
И с сирени осыпался цвет.
Боже мой, неужели так важно:
Вдохновение есть или нет?

Обернулся? В кого? Непонятно.
Вбейте кол мне осиновый в грудь.
И тогда, может быть, вероятно,
Я ещё напишу что-нибудь.

Елена Софронова

Прекрасно !

Сергей Атрошкин

Спасибо!

Аслан Эйвазов

Боже, дай Веры, кому не хватает,
Дай Радости тем, кто всегда унывает.
Смирения - кто непрестанно гордится
И Путь укажи, если кто заблудился.
Дай Каплю Надежды в отчаянье впавшим
И Света во тьме - никогда не видавшим.
Награду дай тем, кто Прощает любя.
Кто плачет, страдает, дай радости дня...
Дай, Боже, семью, кто способен любить
И завтрашний День - кому хочется Жить!

Аслан Эйвазов

Обиды и Радости. Притча о дружбе.
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал.
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья продолжали идти, и через много дней нашли оазис с озером, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Первый спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?
И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.
Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне.

Парень На Все 100%

Красивой женщине — красивые слова!
Поклонников — отбоя пусть не будет!
От комплиментов пусть кружится голова!
И все желанное подносится на блюде!
Пускай с восторгом смотрят на тебя!
Иль с завистью, кому уж как угодно!
Но главное ты выгляди всегда!
Как и сейчас отлично! Превосходно!

Елена Софронова

От всей души благодарю ! Надежду и удачу Вам дарю !

Чирков Владимир

Если скажут что женщина похожа на мужчину и логика её пряма и безупречна, тогда скажу я сразу мир сошел сума, женская логика немыслима и неповторима , её никто и никогда понять не сможет, да и себя она не разберёт, потому что не знает что в данную секунду ей в голову взбредёт!!

Елена Софронова

Всё может быть .

Александр Суриков

Так ведь и гениев так же - вначале бред не может быть, позже - в этом что то есть,, а потом это гениально. (и пытаются извлечь личную выгоду и если не получается, так захоронят вместе с изобретателем) пример ТЕСЛА - электро в домах без платно.

Елена Софронова

Бывает так .

Николай Панченко

Леночка, у виска они крутят пальцем для того, чтобы никто не догадался, что за виском пустота. Не такая как все... Вернее сказать не понятная всем, но каждый понимает в меру своего умственного развития, рожденный ползать, летать не сможет.

Николай Панченко

Лена, Вы повернулись ко мне спиной, Вам не приятно со мной общаться?

Елена Софронова

Я на фото в журнале , целых два фото .

Николай Панченко

Понял, а в анфас Вы лучше смотритесь.

Леонид Шестаков

Быть иногда неадекватной
Легко и просто, и приятно,
Чтоб стала лучшею строка,
Крутить не надо у виска....
Когда ты мыслишь нестандартно,
Когда не лишена азарта,-
Рукою двигает висок
Писать строку наискосок....

Елена Софронова

Неплохо .

Виктор Хоменко

Что! нам важней, духовный облик или прагматизм!?...
Чему, отдать свободные мгновенья, наши, бытия…
Быть может погрузить, себя. в объятия к морфею,
Иль лучше, не снижая темп, сжигать, себя…
До тла…

Александр Никифоров

Человек умеющий тонко оценивать окружающий мир - редкий человек! Такому человеку трудно поверить и понять - люди давно утратили такие чувства, которые были даны нам природой!

Елена Софронова

Да выбор сделан . Но без ошибок не обходится.

Александр Никифоров

Ошибки имеются всегда, но эти ошибки видеть и анализировать у других, но над ними нельзя смеяться, ведь ошибки это - путь к учёбе ДОБРА! Зная ошибки и не допуская их - больше ДОБРА сможем сделать!

Елена Софронова

Пытаюсь.

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Елена Софронова

Спасибо .

Леди- Л.

Да Вы поэт!! Творческие люди не всегда понятны обыкновенным,я считаю,---это Вам за комплимент,пишите и не обращайте внимания на невежество,потом и они оценят Вас!!!!)

Елена Софронова

Благодарю сердечно ! Непризнанный поэт , тоже поэт.

Леди- Л.

Он БУДЕТ ПРИЗНАН!!! И Вы тоже!!!!! УДАЧИ и ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!🌷

Елена Софронова

Спасибо!

Зияда Нурмаганбетова

Друзья меня не понимают, Крутят пальцем у виска И говорят, что я сошел с ума, возможно... Но иногда мне кажется, Что у всех у них тоска По сумасшествию такому, тоска.

Елена Софронова

Прекрасно!

Александр Ферра

Вот так будет лучше 🙂 Мне говорят , что мыслю нестандартно,
Бываю иногда неадекватна.
Другие просто крутят пальцем у виска.
...А на бумажку ляжет лучшая строка?

Елена Софронова

Вы думаете ? Даже Блок писал издателям , чтоб авторское слово не меняли.

Елена Софронова

Помните его жолтый лист?

Александр Ферра

Не помню. Но сейчас посмотрю 🙂

Елена Софронова

☺️🎄🐓- С наступающим!

Александр Ферра

Спасибо 🙂

Александр К

правиьно Все что пришло на ум нужно записать , а другим тоже нужно работать вот они и крутят у виска весь день а другие характеристику строчат словесно

Елена Софронова

Пусть живут ...

Александр К

Пусть конечно Давайте лучше о любви поговорим !!!

Елена Софронова

У любви нет опыта ,
Каждый глуп .
Нежным ,рваным шепотом
Ласка губ .

И скрывала полночи
Синева .
Крик любви о помощи .
Кружева .

Красной тенью мечется
Солнца луч .
Две любви не всретятся
Среди туч .

Разорвать бы ласкою
Облака .
Жизнь была бы сказкою ,
Но пока :

У любви нет опыта ,
Позабыт .
Ночь томится шепотом .
Он избит .

Андрей Борсаков

Это же нормально! Человек, который может посмотреть на происходящее без шаблонов, это очень нужный человек. Половая принадлежность не имеет значения.

Елена Софронова

Благодарю!

Андрей Борсаков

Не за что!

Люда Корниенко

А что им,вам хорошо?Пусть думают что хотят-вы солнце с лучами,светие,кто то под зонтом кто то с раскрытой душой.Пусть каждый сам выбирает где ему лучше!

Елена Софронова

Спасибо !

Гульнар Нурмадиева

У человека не все бывает гармлнично, а тем более творчнских людей. Это тоже надо уметь положить на лист, муки, напряжения и под конец какой то шедевр

Елена Софронова

Спасибо!

Гульнар Нурмадиева

Пожалуйста

Елена Софронова

Или искра .

Гульнар Нурмадиева

Возможно все

Елена Софронова

Благо дарю!

Анатолий Кошик

КРУТИТпальцем у виска пы подтверждаеш своему подсознанию что что то у вас не всё лады с головой и подсознание приняла вашу программу и выполняет

Елена Софронова

Я просто сказала , что говорят другие .

Анатолий Кошик

НЕ ГОВОРИ КАК ВСЕ БУДЬ ВЫШЕ

Елена Софронова

Хорошо, буду!

( * ; *)Татьяна Наумова

​Сомкнулись зубы на куске батона,
Буравит кружки дно мой истощённый взгляд,
Летает муха за стеклом балкона,
Со мной моя тоска и мой неадекват

Андрей Подсосонный

еще я вспомню когда нибудь далекое это утро лесное ведь был и другой предо мною путь но я решил направо свернуть и это решило все остальное.

Елена Софронова

Дорога должна быть прямой , даже если она серпантин .

Андрей Подсосонный

в данном случае речь идет о жизненном пути-выбрав его однажды свернув с него уже невозможно.

Елена Софронова

Так и я об этом .