Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сегодня в России нельзя высказать свое мнение не то, что открыто, - даже полуоткрыто, даже на четверть открыто. Люди одергивают друг друга в собственном доме, в телефонном разговоре, в сетевой переписке, и старинное, забытое с детства сочетание слов "послушай, это не телефонный разговор" снова можно услышать, оно снова работает?

–1
Ответы
Максим Jw

Притча: «Никогда не разговаривай с "ослами"».
Ослик сказал тигру:
— Трава синяя.
Тигр ответил:
— Нет, трава зелёная!
Вспыхнул спор, и они пошли ко льву – лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Ещё до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, ослик начал кричать:
— Ваше Величество, а правда ли, что трава синяя?
Лев ответил:
— Да, правда, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
— Тигр со мной не согласен, спорит и раздражает меня. Пожалуйста, накажите его.
Царь зверей объявил:
— Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольно повторяя:
— Трава синяя, трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
— Ваше Величество, за что вы меня наказали? Ведь трава зелёная?
Лев ответил:
— Действительно, трава зелёная.
Удивленный тигр спросил:
— Тогда почему же вы наказываете меня?
Лев ответил:
— Это не имеет никакого отношения к тому, какая трава - синяя или зелёная. Наказание ты получил из-за того, что такое храброе и умное животное как Тигр не может тратить свое время на спор с ослом. А потом еще и приходить ко мне с этим вопросом.

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Эк
Эксперт

Спустя семь лет после того, как Эдвард Сноуден раскрыл массовую слежку за американцами со стороны АНБ, суд официально признал ее незаконной. Сам Сноуден, с тех пор проживающий в России, поприветствовал это решение, отметив, что не думал, что когда-нибудь доживет до этого дня.
Американский суд признал массовую слежку за телефонными разговорами граждан США со стороны Агентства национальной безопасности (АНБ) США нелегальной, сообщает Reuters. Именно эту сеть семь лет назад раскрыл экс-сотрудник агентства Эдвард Сноуден, после чего был вынужден покинуть страну, найдя убежище в России.
Судья постановил, что прослушка без ордера нарушила Акт о негласном наблюдении в целях внешней разведки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У вас война на первом месте ! Начиная с 2014 года воюете уже в открытую .

Эк
Эксперт

Уважаемая жительница. Это совсем не так. Найдите и назовите государство, которое не воевало. И изучите немного историю государства, в котором вы сейчас живете. Наверное, на это государство нападала Польша, Чехия, Словакия, Бельгия, Франция, Англия и СССР, в конце-концов. Это так?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не спекулируйте Второй Мировой войной , виновных наказали .

Эк
Эксперт

видать - не наказали. венгрию не денафицировали - эти недобитые фашисты потом восстанию устраивали. и дай бог - чтобы на нынешних жителях из россии не стали отыгрываться. студентов из россии уже выгоняют. даже оппозиционеров не жалуют больно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И это только начало

Aleksandr Tarnovsky

А вы дамочка читали "Архипелаг ГУЛАГ"?! )) Если да, то должны понимать, что все мы по-прежнему живем в ГУЛАГе лишь с некоторыми степенями "свободы" и некоторыми "послаблениями" для бедных и нищих россиян... В книгах А.Солженицына есть лозунг всех политзаключенных "Не бойся. Не проси. Не плачь". И действуй по возможности мудро, как и Конфуций. Однажды Конфуций с помощью дипломатии и мудрых речей выиграл войну меж двух государств без единой жертвы с обеих сторон...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Хорошие слова

Максим Jw

Худшая трата времени - спорить с дураком и фанатиком, которого не волнует ни истина, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий.
Никогда не тратьте время на бессмысленные споры. Есть такие люди, которым сколько бы доказательств и фактов не предоставлять, они все равно не способны понять. Единственное, чего они хотят, - это быть правыми, хотя это далеко не так.
Когда невежество кричит, интеллект молчит.

Алексей Неважно

Власть показала свое лицо, годами они делали все чтобы люди тупели, дало отмашку религии, и храмы стоят на кв км по 2-3 штуки, там люди развивают магию, школы ввели егэ и изменили школьные программы, чтобы родители сидели с детьми после работы и не думали, дети же не понимали чему их учат. А теперь когда народ хоть и отупел частично, но все равно понимает....начали затыкать рты и сажать за правду

Владимир Гулинский

Ну зачем же врать, да ещё так мелко. Высказывай своё мнение всем, кому оно интересно, каждому кто тебя о нём спросит. Но нет, тебе надо выдраться на трибуну и орать навязывая "твоё" мнение тем кто ни знать, ни слушать тебя не хочет поскольку слышал его и отверг уже много раз, причём задолго до того как оно стало "твоим".

Елена Стратийчук

Жительница планеты, наверное обезьяна и живет в клетке. Дурдом

Любовь Золотарева

Сейчас даже в Обсуждайке не стесняются выливать из себя помои. А уж дома рот никому не закроешь. Сплошная гласность. Были времена, палец ко рту подносили, но сейчас не телефонным разговором считается. сколько денег ты украл. Об этом стараются еще умолчать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Видели мы , как Нарышкину, Путин рот закрыл , скажи «да «

Любовь Золотарева

И Вас это радует?

Любовь Золотарева

Или Вам очень жалко Нарышкина?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нарышкин , как шавка стоит и не знает , как отвечать и боится царька .

Любовь Золотарева

Ну не будем о них. У них такая работа. Пусть работают. Чего лезть не в свои дела.

Олег Исаенко

Ты откуда? Из леса вышла, чего только не говорят, особенно в интернете. Порой язык отрезать хочется, бандерофашисты и гейропейспие подстилки, вообще обнаглели. Печеньки отрабатывают, и у нас в России этой твари хватает

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Когда Германия сидели на горбу России ? Ты обкуренный ?

Олег Исаенко

Пол союза вывезли в 90х не обкуреная

Олег Исаенко

Ты сама заблудилась где в Киеве или в Берлине, проспишься напиши😄

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я когда писала , про живу в Киеве ? Что обкурился ?

Олег Исаенко

Да бросил, фрау. Всего доброго

Владислав Ильмер

Два встречных вопроса: 1. А когда это можно было сделать в России? При Брежневе? Смирительная рубашка вам в помощь! 2. А где можно выражать своё мнение сейчас? В ЕС, США? То-то они запретили трансляцию Раша Тудей.

Владислав Ильмер

Я редко здесь бываю серьёзным. Тем более, что никто не догадывается, что означает Ильмер.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Смотрят по месту жительства .

Владислав Ильмер

А, тогда понял. Даже в России не всез yf.n? что Смоленск это в России

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит вас пропустили .

Владислав Ильмер

Наверстают. Я не отношусь к этому сайту серьёзно

Ми
Михаил

Да идёт война тихим и ползучим американским фашизмом,который достиг снова фантасмагорических масштабов.А предатели России в самой России.Это понять можно но допускать дальше такое не допустимо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Сейчас идёт бойня в Украине , так Кремль освобождает людей от нациков . А нацики оказались все жители Украины !

Ми
Михаил

А НЕ МНЕ СУДИТЬ.ЛЮДИ ЛЮБЯТ КОГДА ИХ ЗОМБИРУЮТ.С НАЦИКАМИ Я СТОЛКНУЛСЯ В 1978 ГОДУ.В ЖИТОМИРЕ.НО ВОЙНА НЕОБХОДИМА ПО МНОГИМ ПАРАМЕТРАМ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Зачем война , чтоб людей убивать ?

Ми
Михаил

ВОЙНА ДЛЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ,УКРАИНА ЭТОГО НЕ СКРЫВАЕТ.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит Кремль будет стрелять ядерными ракетами по странам Евросоюза ?

Языческий Кот

да увы и гораздо более плохо, чем в совке. там прослушивали только избранных и только в некоторых местах. сейчас имеют возможность слушать и записывать сразу всех где угодно.

Л*
Лена **

вы в какой-то другой России живёте? у меня лично, уже уши вянут слушать всё то ,что несут те, кто по быстрому из вирусологов в политиков и военных комментаторов переобулся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вам , россиянам ничего не показывают , запрещено смотреть все видео с войны , удаляют .

Л*
Лена **

А вы то, сама, откуда будете? И почему вы так свято верите в то, что показывают Вам?))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас показывает канал « настоящее время» канал 24 часа в прямом эфире . Этот канал уже 10 лет . Его не могут отключить российские СМИ .

Эк
Эксперт

Нельзя, даже ненапрямую, быть подсобником фашистов. Никто не поймет.

По
Портос

С 90-х не заметил чтобы кто-то стеснялся. Поливают и власть и друг друга с увлечением и никто не отвечает за слова. Чтобы это увидеть стоит пообщаться с реальными людьми.

Св
Светлана_Светлана

Да работает. Наши Вотсапы и Вайберы на контроле у спец служб во всем мире, но и люди такие что у многих рыло сильно в пуху потому и разговоры у них не телефонные.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Просто разговор про политику .

Св
Светлана_Светлана

Не у всех про политику, кто то на бирже играет кто ещё что вытворяет. Разве о таком по телефону говорят ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не говорят сейчас на другие темы

Офицер Флота Российского

Так вот ты с какой планеты мерзость Ксати ты же вроде мужиком был Пидор украинский?Не нравится Россия и Путин Поплачь Может поможет ))))))))))))))))))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Опять Кремлевский жополиз , сколько тебе заплатили . ? Гавно ты , детей войной напугал , мразь . Войны тебе нужно , гробы .

Офицер Флота Российского

Ну повоюем Убивать научили Люблю это Так что готовь гробы Поохотимся?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Крови сука захотел ? Гробов много , веселья ?

Офицер Флота Российского

))))))))))))Веселись ))))))))Я ж тебя урода не пугал Я предупредил )))))

Офицер Флота Российского

Не сцы Не только ряом -в твой дом постараюсь попастьвыродка твоего отправлю на тот свет Насчет загрызы-вышлии фого свое Я скоро буду в ваших краях морда бандеровская В метро сука сидеть будешь Прочувствуешь все на свей шкуре падла

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вас проклянут потомки !

Офицер Флота Российского

Ну После суда над вашими выродкамиКак там у вас ?пиз..т немного?Скро будет веселее ))))))))))

Лариса Новожилова

знаете. нам нужно научиться думать так, как учили нас раньше в школе- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. правда,. они говорили что это будет при коммунизме!

Osten Dzen

ДА ЛАДНО, ЧЁ ТО НЕ ЗАМЕЧАЛ. ЕСТЬ КОНЕЧНО ЦЕНЗУРА, НО ОНА БЫЛА ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, ДАЖЕ ПУШКИН БЫЛ ПОДВЕРЖЕН ВО ВРЕМЯ ЖИЗНИ, ЖЁСТКОЙ ЦЕНЗУРЕ...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Ну таких как ты и не жаль. И половину молодежи на мыло нахрен

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так Половино российских парней , ты на мыло ?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Уродов не жаль. И не половина а очен небольшое количество

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все с тобой все понятно

Osten Dzen

НУ ПРИМЕРНО ТАКЖЕ УКРАИНЦЫ ИЗЪЯСНЯЮТСЯ ПО ПОВОДУ РУССКИХ, И ДО ТЕХ ПОР ПОКА ЭТА КЛИНИКА- ТО ЕСТЬ ДВОЙСТВЕННОСТЬ, ТИПА МЫ ТАКИЕ ВЫ ТАКИЕ, ПРИСУТСТВУЕТ, МИРА НЕ БУДЕТ, НИ С КЕМ И НИ ГДЕ. А ВАМ уАСЯ НАДОБНО ПОНАБРАТЬСЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. ЧЕЛОВЕК В ЙОГЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК ТОТ КТО ЗАДАЁТСЯ ВОПРОСАМИ ОБ АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНЕ, КАК ТОТ, КТО ПРЕОДОЛЕЛ ПОНЯТИЯ В СВОЁМ РАЗУМЕ, И ЖИВЁТ НА БЛАГО ВСЕГО ЖИВОГО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ, ТО ЕСТЬ НЕ ДИСКРИМИНИРУЕТ НИ КОГО, НИ ПО ФОРМЕ, НИ ПО СОДЕРЖАНИЮ, ДЛЯ НЕГО СОВЕСТЬ, ЧЕСТЬ, НРАВСТВЕННОСТЬ НИ ПУСТОЙ ЗВУК, НО ПОНЯТЬ ЭТО МОЖЕТ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК.

Владимир Панов

Откуда вы можете знать про Россию живя за бугром? Посмотрите ТВ там такую чушь бывают несут против власти и им ничего за это не было

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Много родных и в России и в Украине связь пока ещё есть

Владимир Панов

Вы о себе думайте, что кушать будете благодаря вашим «мудрым» политикам. Газ и дизтопливо бьют рекорды? Цены на удобрения повышаются. Да и хватит ли удобрений?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Каждый будет есть то , что приготовит хозяйка

Владимир Панов

Ну да. Ваши мудрые руководители сказали, что придётся пострадать и вам

Сергей Анахин

На работе собирали списки у кого родственники в ДНР и ЛНР. У жены брат в Горловке. Сразу оговорюсь-режимное предприятие. Но за чем?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот именно зачем ?\