Кы
Кызыма

Сегодня с сыном беседовали на тему получения высшего образования, поэтому, возник вопрос.) Как вы думаете, нужно ли высшее образование и, главное, что оно даёт? Заранее спасибо за ваше мнение.)

Ответы · страница 2
Леонид Шестаков

на самом деле, высшее образование - это то, что вполне может осилить средний, по способностям, человек... если есть возможность, образование нужно получить максимально возможное... желательно, бесплатное...а дальнейшую свою судьбу будет определять тот человек, который в результате получится...

Tp
Tpикcтep

Сейчас на всех производствах наблюдается кадровый голод рабочих специальностей . Молодежь не хочет работать руками , да и обучение оставляет желать лучшего . Все тянутся к более высоким зарплатам и любой менеджер зарабатывает больше чем рабочий , отсюда вывод что лучше иметь вышку !

Аскорбинка.)

Обучение в вузе приучает к самостоятельной, взрослой жизни. В ходе лекций, семинаров, написания рефератов и курсовых студент не только получает знания. Он учится общаться, принимать самостоятельные решения, искать информацию, находить выход из сложных ситуаций. И я с этим согласна.

Be
Bergwasser

за рубежом за высшее образование к пенсии денежку прибавляют, а в России и Украине нет. Нищие эти страны, никак не наворуются. А почему? А потому что в Европе нет полезных ископаемых, нечего воровать, стали создавать технику, а в России и Украине еще не все растащили

Андрей Берзенин

Каждому своё. Не всем нужна вышка. Более того, слишком много нынче псевдовысшего образования. При отсутствии конкурса и прямой зависимости от состоятельности абитуриента высшее образование превратилось в элемент престижа. Как новый айфон или новая машина

Кы
Кызыма

Доброго дня, Андрей.) Так прнимаю, снова спину потянули?)

Андрей Берзенин

Ага). Но уже все, последний день))). Уйду)

Кы
Кызыма

Зачем, если интересно?)

Андрей Берзенин

Так времени просто на это нет!

Владимир С

Оно не лишнее при желании получения знаний. Вот только факторы надо учитывать некоторые, которые возникнут после получения диплома - востребованность специальности, личные качества, которые помогут или нет занимать какую-либо должность и многое другое.

Сысо Александр

если не дурак то даст мой зять своим сыновьям - учились в штатах - того образования что получили и при условии вы не дураки достаточно чтобы нормально жить. захотите дальше - учитесь на свои. я считаю правильно сказал - и сделал - отрубил финансирование

Вера Сергеевна-V

Приветствую Вас ,Кызыма ! Можно ответ по инерции ? Высшее образование человеку надо получить ! Думаю ,что ценность его только возрастёт ,кругозор даст направленный и статус тоже повысит .Хотя в человеке главное ,чтобы от был ЧЕЛОВЕКОМ в любом статусе.

Кы
Кызыма

Добрый вечер, Вера Сергеевна.) Отдельное спасибо за Ваш ответ.)

Вера Сергеевна-V

Рада встречать Вас на ленте с отличными вопросами !)

Кы
Кызыма

Как всегда, взаимна.)

Ок
Оксана

Высшее образование, это путевка в жизнь, а без диплома, только дикарем"

Екатерина

не образование высшее -цель развитого человека...а ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ через него и будущую работу... Поэтому с ребенком лучше говорить об области что его интересует, а потом плавно подойти к возможности освоить её профессионально!

Геннадий Зернов

ВО нужно для того чтобы знать как устроена окружающая нас действительность с точки зрения науки. ВО нужно всем, оно позволяет самостоятельно мыслить и здраво рассуждать при принятии любых решений и адекватно действовать в любых ситуациях.

Иори

Если собираешься делать карьеру, например стать руководителем, офицером или депутатом, то образование нужно. А если тебе ничего в жизни не надо и ты собираешься работать продавцом или водителем или дворником, то образование не нужно.

Любовь..любовь!

Есть много специальностей не требующих высшего образования, мне оно было нужно, а детей я ни муштровала, хотя сын все таки отучился, но работает простым монтажником на военном заводе, и зарплата у него побольше, чем у меня была....

Ма
Марта

Кто не работает головой, тот работает руками. Так и обьясните своему сыну. И дайте ему выбор, при этом не забудьте его предупредить, что материально помогать ему не будете. Всего добиться он должен сам, чтобы ценить труд.

Мечта О Счастье

Образование однозначно нужно, оно развивает кругозор и грамотность. При ведении поможет найти работу с достойной оплатой. Ибо времена когда вы могли устроится на "должность" при отсутствии корочки об образовании.

Nekto Imiarekoff

Первое и главное. Высшее образование мозги по-другому выстраивает. А если ещё и продолжает какое-то из увлечений (языками, например, программированием, химическими опытами, ещё чем-то) - это вообще высший пилотаж.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Кроме диплома, ничего. Практика показывает что основную работу выполняют простые работяги. У меня работает бухгалтер с училищным ( средне-специальным ) образованием. Так она налоговиков на раз за пояс затыкает.

Moiha Guberman

Этого вопроса не должно быть.Однозначно все должны учиться и чем больше тем лучше.Даже барыга торговец и тот должен знать больше других чтобы их обмануть,а те в свою очередь должны учиться что бы их не обманули.

О_
Олег _Хроменко

В жизни многое меняется и лишние возможности не лишни . А ПОТОМ , ВЕДЬ ЕСТЬ МЕЧТЫ ? Если нет возможности - тогда понятно . И ещё , чем больше человек смолоду учится , тем дольше сохраняется подвижным его мозг .

Та
Татьяна

Оно не обязательно, поскольку нужны и рабочие профессии, не требующие его. Оно дает многое, но только при одном условии - если человек, действительно, учится. А не просто числится в вузе (таких большинство).

Валерий

Оно желательно. И в первую очередь потому, что уровень развития преподавательского состава выше среднего. Общение с людьми высокого уровня положительно влияет на становление человека как личности