Владимир Флаков

Произошло землетрясение в Турции магнитудой в 7 балов. Огромные разрушения. Мы в городе Заравшане что в Узбекистане пережили в 1976 году 3 землетрясения. Последнее из них оценили в 9 балов, да 2 первых не намного отличались от третьего. Тем не менее в результате пострадала только один девятиэтажный жилой дом. Он оставался стоять как и прежде, но стенах появились трещины. Почему такая разница от последствий одного и того же природного катаклизма в разных странах?

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Есть технологии сейсмостойкого фундамента.

Николай

Еще раньше было землятресение которое разрушило весь Ташкент и пол Узбекистана. Весь Союз востанавливал Узбекистан. Строили по специальным сейсмостойким проектам. А что они представляют так это у гугла спроси.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Строительство дамов в турции некачественое

Сергей Луцковский

Это зависит от того, кто и как проектировал.

Ли
Лида

Как раньше строили и как сейчас!

Виталий

Не учитывали сейсмостойкость

Марго Беккер

постройки хлипки наверное

Виктор Ш

Воруют цемент.

Al
Ali

качество

Осеннее Настроение

...