Крошка Енот

В нашем современном сатанинском мире каждый сам за себя, делая дежурные фальшивые улыбки друг другу, люди в глубине души каждый друг друга ненавидит, люди любят только деньги, этикет приличия,хорошие воспитанные манеры это всё фальшь и маска приличия,а по сути идёт скрытая война, именно не просто борьба,а самая настоящая война между людьми за своё место под солнцем,за своё потненькое счастье. ( Верно Енот говорит?)

Ответы
Галина Стронс

Нельзя красить мир в темные тона. Жизнь на много ярче (простите за банальность). И надо понять, в каких тонах это будет зависеть только от вас. Ответьте мне пожалуйста,зачем вам все? Среди миллионов,ищите родные глаза,лица, искренние улыбки. И своё счастье не маленькое и потненькое, а настоящее. Вспомните мультик про вазшего тёзку- крошку Енота. Помните про отражение в реке....

Ольга Разумова

О-о-о,с таким мировоззрением далеко не уедешь,посмотри вокруг. Неужели на самом деле всё так безнадежно? А мне по долгу службы пришлось много раз менять место жительства и всегда и везде встречались хорошие люди,со многими сложились замечательные отношения,до сих пор дружим,общаемся,хотя все мы уже пенсионеры. Всё зависит от тебя самого.

Крошка Енот

блин... ты чё училка что ль?

Татьяна Землянова

Если борьба за деньги- главное в жизни. то любите деньги. Если для вас главнее любовь. не важно. к кому.-родным. братьям нашим меньшим. природе. то в сердце у вас будет жить любовь. нежность.забота.сострадание. а не дух стяжательства за материальные блага и ненависть к обошедшим вас конкурентам. Чем наполните свое сердце- с тем и жить.

Анатолий Серёга

Не возможно потерять то, чего ты не имеешь.
...Счастье - это как деньги: богат не тот, у кого их
много, а тот, кому хватает. Надо научиться
жить и радоваться тому, что есть.
Оглянуться по сторонам, найти то, что
радует глаз и стараться общаться только
с хорошим и приятным сердцу, и ни с
чем, или кем другим. Удачи!

Ма
Маргарита

начни с себя, Кошка Енот..... фото реальное выставь своё, имя, а потом уж говори о фальши... в наше время действительно много масок и фальши... просто нужно научиться распознавать в людях сию данность "милоты" и свести на нет всякое общение с ними... это сугубо моё мнение

Ол
Ольга

Наверное время сейчас такое. Сейчас действительно каждый сам за себя, все считают что ни кто ни кому ни чего не должен, ни каких моральных ценностей, одним словом моральные уроды. Но мне повезло среди моих знакомых еще парочку хороших человечков😊

Майра Доскалиева

Да уж с такими мыслями , с таким настроем должно быть очень нелегко Вам жить)))Почитайте позитивные книги , походите в спорт зал , займитесь чем нибудь дельным И поверьте жизнь покажется не такой уж гадкой .

Крошка Енот

на вокзал можно?

Крошка Енот

Да, Семён Семёныч, и на вокзал сходите.😁🤫

Наталья Великолепная

Так у нас давно разделение и что бы ты не делал без связей ты не преуспешь . Вот и весь секрет . Даже если выбьешься будет много трудностей. Жополиз , подхалим, шестерка и может потом тебе повезет.

Крошка Енот

да..ты верно мыслишь... это факт

Наталья Великолепная

Ох сколько я видела падений

Крошка Енот

верю

Наталья Боярская

Если брать общество в массе , то Енот прав. Если же личности рассматривать , то к счастью не все так печально. Эра милосердия не наступит , но есть люди с чистыми душами и светлыми помыслами.

Наталья Боярская

Так значит в вечность , и одно уже это отменят понятие бессмысленности. С праздником вас Благовещения , да прибудет с вами радость каждый день.

Крошка Енот

так ноль это и есть вечность... то есть Ноль это Небытие, Небытие это Вечность.

Наталья Боярская

Но это не бессмысленная пустота. И душа бессмертна , а значит , как таковой смерти нет. )))))

Крошка Енот

нет.. сказки всё это.... душа тоже смертна

Наталья Боярская

)))) вскрытие покажет !

Наталья Звездина-Ташкинова

Никак нет, крошка! Это у вас где-то , может и воюют, а у нас в глубинке, в провинции жизнь как надо идёт!!! Как завещал забытый и оплеванный В.И.- «Вперёд, товарищи! К Победе....!» как-то так)))

Лариса Капченко

Это есть, но и есть еще много доброго, иначе мир перестал бы существовать. То о чем Вы говорите хорошо освещено в книге "Великая борьба" Е.Уайт. Ее можно читать онлайн или заказать.

Ирина Балабашина

Не верно И мир разный и люди разные Как говориться Не суди по себе Доброта и искренность во все времена востребована и в цене Начни с себя и увидишь все вокруг тебя изменится

Крошка Енот

сама с себя начни....тоже мне училка

Виктор Дудинский

Не правы те , кто говорит, что счастье в деньгах. Счастье не в самих деньгах, а в их количестве. И горе не в том, что у тебя корова сдохла, а в том,что у соседа здоровая.

Ирина Андреева

👎👎👎👎Не верно. Говорите лично за себя, а не за всех. Я всегда улыбаюсь искренне и ненавижу тоже, и не всех подряд, а кто того заслуживает.

Зоя Гердт (Сулимова)

Енот, если ты живёшь в сатанинском мире, то ты и видишь мир таким. Мне лично в моём мире комфортно улыбаться и точно знать, что "От улыбки станет всем теплей".

M К

В деревнях несколько иначе, там ещё остались простые добрые люди без фальшивых улыбок. Говорить то он говорит, Енот, но не учитывает обстоятельств.

Крошка Енот

насчёт деревни согласен с тобой... деревня это святое.

M К

Это не война а обыкновенная шакалья возня.

Крошка Енот

где именно?

M К

Везде, особенно в мегаполисах и кулуарах власти , банках и среди населения. Население сейчас не очень качественное, в курсе?

Крошка Енот

это не то слово.. а просто живлотные

Оksana Morgun

Не согласна. Есть и другой тип людей. Видимо Крошка Енот не встречал таких или не с теми общается. Полюби себя в первую очередь и жизнь измениться!!!!

Ленточка В Косе

Верно. Деньги стало мерилом всего. На любое преступление пошел.человек за эти бумажки. Особенно четко это видно в России

Крошка Енот

мир то ведь сатанинский

Ленточка В Косе

Верно

Крошка Енот

Да! Этот мир предназначен не для добрых людей.

Ленточка В Косе

Но все оч близко. По пророчествам И война и приход Антихриста

Крошка Енот

так и есть.... и это факт налицо

Валерик

Ты хоть усрись, а займёш только своё подсолнечное место!👇
Осел останется ослом,
Хотя осыпь его звездами👌

Крошка Енот

а в обществе ослов ценятся только ослы

Татьяна Карташова

Со многим согласна. Миром правят деньги, но всё таки остались те у кого есть душа, совесть и это радует.

Крошка Енот

таких единицы..как иголка в стогу сена

Крошка Енот

Праведник быстро гибнет в праведности своей, нечестивец долго живёт в нечестии своём. (Экклезиаст.)