Николай И. М.

А вот интересно, на каком "топливе" Вы предпочли бы, чтобы работала снабжающая ваш дом электростанция:
1) - на угле;
2) - на нефти;
3) на мазуте (остаток после "откачки" из нефти керосина);
4) на газе;
5) на ... ветре;
6) на .. воде (гидро- и приливные);
7) на .. тепле (геотермальные);
8 ) на.. солнце (полупроводниковые);
9) на ... ядерном (атомные)...?

Ответы · страница 10
Кошка На Раскаленной Крыше.

солнце

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость: 🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?

Светла Душа Моя

Власом

Николай И. М.

Сн
Сняжинка

на 7 и 8

Николай И. М.

А если взглянуть на это: 🖼 - средняя стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Луиза

ветре

Николай И. М.

А если взглянУть на это: 🖼 - средняя стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Solnyshko

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость производства электроэнергии: 🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?

Solnyshko

🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

от 5-8

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость доступа: 🖼 - стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?😉

Ду
Дульсинея

да нам хоть что, всё дорого сделают))

Николай И. М.

Всё относительно, уважаемая!... и дорого, это когда расходы на ЖКУ более 20% от совокупного дохода семьи..

Александр Голубев

4, 6, 8

Александр Голубев

Фокусники тоже фокусы при свидетелях показывают, и внешняя сторона фокусов тоже может быть зафиксирована но как они это сделали не все и не всегда откроют. В случае с генератором, это мог быть муляж, а двигатель работал от скрытых батарей. Или от генератора и батарей про которые скромно умолчали.

Николай И. М.

Конечно.. Но, говорят, что пути Господни неисповедимы и ещё говорят , что в описании (я этого описание не искал) всё чётко подтверждает наличие этого генератора, заряжавшего через амперметр аккумулятор, от котрого шли два провода к контроллеру ("газу"), а от него к электродвигателю и далее - коробка передач.. Генератор давал необходимое для зарядки аккумулятора напряжение и амперметр в цепи фиксировал ток зарядки.. Ну да ладно.. тема исчерпана для меня.. 👌Удачи и пока.🍀👋

Александр Голубев

А почему бы и нет машина стоит, генератор работает, батарея копит заряд при движении батарея расходует заряд, всё логично и технически правильно но от чего работает генератор? Тесла утверждал, что энергию черпает из атмосферы, а как вдруг упс чертежи не сохранились.

Николай И. М.

Ну так известно же однозначное утверждение, что когда Теслу нашли мёртвым в его доме, то дверь была открыта, хотя он всегда закрывался, а все шкафы, где он хранил чертежи и описание приборов, устройств и экспериментов, были пусты. Версии две: 1) - их выкрало ЦРУ; 2) - они исчезли волей Божией))

Александр Голубев

Там и кроме ЦРУ желающих поживиться хватало.

Странник

5,6,7,8

Николай И. М.

Странник

В любом случае я за возбновояемые и зелёные источники энергии

Николай И. М.

А термояд (управляемый термоядерный синтез) - возобновляемый?

Странник

Нет думаю, кроме того он потенциально опасный

Николай И. М.

Возобновляемый... потому что используется тяжёлая вода (дейтерий и тритий) , запасы которой постоянно пополняются, а при реакции получается водород и вода... Не опасный, потому что реакция происходит в облаке плазмы, которая, при малейшем снижении давления и температуры, необходимых для реакции, гаснет. Но пока что такую реакцию удаётся поддержать всего несколько минут..

Виктор Каспшак

4, 7, 8

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость производства электроэнергии: 🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,75 руб) ?

Ка
Каедза

5, 7, 8

Николай И. М.

А если сравнить среднюю стоимость: 🖼 - стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?

Та
Татьяна

5 и 8

Николай И. М.

На самом деле наиболее выгодный вид электроснабжения зависит от места проживания и типа жилища))😏

Та
Татьяна

В этом вы совершенно правы, солнца в Краснодарском крае предостаточно, ветра на побережье тоже. Я выбирала и от места и по экологическим соображениям. Конечно солнечные батареи дорогое вложение.

Николай И. М.

☝️🍀👌... да.. поэтому этот вид получения электричества самый простой и самый дорогой.. 🖼 - стоимость в американских центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб) ?

Павел Евсюков

Газ

Николай И. М.

Николай Кочубей

5 и 8

Николай И. М.

Н:
Наталья :Rose:

5 и 8

Николай И. М.

Языческий Кот

7 8 9

Николай И. М.

Возможно.. но солбаты, на мой взгляд. это тупик: солнышко зашло за горизонт ( или, не приведи Господь, пепельная зима) и ку-ку))

Языческий Кот

для своего дома других вариантов как бы и нет.

Языческий Кот

не.
сопоставимой мощности займет пол-участка. и на порядок дороже. и намного опаснее и сложнее в эксплуатации

Николай И. М.

Ну не знаю.. Ветряк ракушечного типа на 1 кВт немного места занимает..

Языческий Кот

в нашей средней полосе солнца больше чем ветра.. ну не считая прегорья и побережье

Де
Денис

5 6 7

Николай И. М.

А если обратить внимание на это: 🖼 - средняя стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб)

Де
Денис

А это кто-то себя богом возомнил

Николай И. М.

Ну... если Бог сие допустил.. значит не так уж всё плохо..😉

Елена Кучанская

8😊

Николай И. М.

Битпулль,Почти Что Душка

№6

Битпулль,Почти Что Душка

Видите ли Николай...Я человек,малообразованный. Однако п о м н ю: есть "дэ юро" и есть "дэ факто". В Соединённом Королевстве,к слову сказать - то же самое. 2) некогда - бывшего премьра Швеции - застрелил швед...Сейчас это может - пакистанец,босниец или албанец...или курд-езид... Просто в России олигархи,чутка больше контролируют эту тему...через 2е или 3е руки )) В Швеции не поселят группу,условно говоря "белых" мигрантов на терр. свалки. А в России -можно. Нечего не будет... (Извиняюсь за, крамолу)

Николай И. М.

Конечно!! В Швецию не пустят того, кто гарантировано не может оплатить приличное там пребывание, а в Россию - завсегда, лишь бы был патент на работу..))

Битпулль,Почти Что Душка

Без патента..! а с чего бы..?..Просто - люди,разного возраста бежали из....озверевшей Ферганы...до того- из Нового Узеня (Откуда знаю? Есть такой корреспондент - Эдуард Петров...На ЮТубе можно найти серию репортажей о,разном из... нахального негатива)

Николай И. М.

Для оформления статуса ВНЖ в Швеции в 2021 году предусмотрены следующие основания:
1. Заключение брака с резидентом Швеции.
2. Воссоединение с родственниками.
3. Регистрация ИП или компании в форме АО.
4. Трудоустройство в шведской компании или в филиале иностранной компании.
5. Прохождение лечения.
6. Получение статуса беженца.
и Всё.. просто так низзя)))

Битпулль,Почти Что Душка

говорю жеж - не осталось никого...("Иных уж нет..." с кем можно было бы - потрындеть о - дэ факто. Звиняйте...))

Эл
Эльвира

5, 8

Эл
Эльвира

Нет. Уран? Выгорает и остаются большие резервуары.
В точности не помню, пишу, как поняла.
Не утилизируются огромные установки.

Николай И. М.

нет всё проще... но это другая тема...

Эл
Эльвира

Нет. Там нужно переходить на вторичное использование водорода. Тоже не помню в точности.

Николай И. М.

Водород очень сложно получать)))

Эл
Эльвира

Ну, не знаю. Может другое. Вечером гляну в компе.

Алиса Лиса

Николай И. М.

А если исходит из цены: 🖼 - средняя стоимость в центах за кВт*час. (1 цент сейчас равен 0,77 руб), а также вреда окружающей среде?

Алиса Лиса

Проблема солнечных батарей не сколько в покрытии сколько в незнании возможностей правильного накапливания энергии и передачи ее на расстоянии без использования проводов...

Алиса Лиса

Тоже и с ветровиками

Алиса Лиса

А 6 исконно русская забава. Столько рек сколько в России нет ни в одной стране мира. Поэтому я не понимаю, отчего некоторые спешат превратить Россию в Китай и уничтожить все живое. Ведь где тогда будут брать пресную воду!?

Алиса Лиса

Опреснение процесс долгий и дорогой, ледников на всех не хватит... Полный аут

Николай И. М.

Человек фактически в день потребляет 1,5-2,5 л/сутки и только же выделяет. То же самое и с другими "производствами", так что есть ещё вариант - очистка стоков. Так, например, в Новосибирске Горводоканал подаёт в сети около 1 млн. м3/сутки и сливает в Обь очищенных до качества питьевой воды около 900 тыс. м3/сутки т.е. 100 тыс.м3 - это утечки в грунт и испарения, которые тоже не пропадают))) Так что полный аут нам не грозит.. 😉Но частичный будет.. в ближайшие 3-4 года.. 😒