-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До лета осталось: 26 дней 13 часов 37 минут 4 секунды 518 миллисекунд.125-й день года, до Нового года остается 240 дней.
Народные приметы и фольклор Руси.

Лука. На Луку высаживают на грядки лук.
Тёплый май весну снаряжает (начинает). Ночью заморозит, так сорок утренников ещё на хлеб падёт - сорок утренних морозов на все лето, пока хлеб в поле стоит.
В этот день ведьмы хороводы водили.
Если 5 мая утро ясное, то сеять самое время, а вот если утро туманное, то с севом следует повременить. Прояснится в полдень - сев будет средний, к вечеру - сев поздний.
Если луна 5 мая ранняя, то будут ранние морозы и лук посеять нужно ранний, чтобы вовремя убрать урожай; а если луна идет на ущерб, то и с севом можно не спешить.
Родившимся в этот день опасно ходить в одиночку в лес. Им следует носить сапфир.В лес ходите?

Ответы
Катерина Горностаева

Без сапфира ни шагу)

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ни ни, только с камнем

Ал
Александр

в горы хожу

Максим Jw

.