Я Пришла

Что такое целомудрие?

Ответы
Сlaus Morozow

Не бойтесь оттолкнуть жениха строгостью. Многие мужчины считают, что сначала надо пожить в т.н. «гражданском браке», а потом уже жениться. Правда, до женитьбы дело часто не доходит. Начинать отношения с плотской близости – неправильно. Существует определенная последовательность в развитии отношений мужа и жены: сначала – дружба, понимание, узнавание этого человека. Ведь вам жить с этим человеком, разговаривать, делиться впечатлениями, смотреть вместе на мир, воспитывать детей, помогать друг другу, переживать скорби, болезни, трудности – это же самое главное и именно к этому надо готовиться!
Вы себе ищите не «партнера», а спутника жизни, отца ваших детей. Не бойтесь совершенно внятно и определенно сказать ему о том, что для вас до брака близкие отношения невозможны. Это хорошая проверка того, насколько человек готов уважать ваше мнение и идти вам навстречу.

Я Пришла

да именно так! вы всё правильно написали

Михаил Буркот

Правильно

Любовь Мацарская

Целомудрие девушки-невинность,женщины-хранить верность мужу...Толковый словарь Бабенко даёт вот такую трактовку целомудрия: «Свойство человека, обладающего высокими нравственными качествами, нравственной безупречностью (честностью, правдивостью, бескорыстием, непорочностью)». Вот такое обобщенное понятие!

Я Пришла

👏 хороший ответ! Бабенко очень верно подметил все качества, соответствующие целомудрию любого человека, не только женщины

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝

Василий Панкратов

Целомудрие - моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных...

Я Пришла

примерно так... благодарю

Ants

моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.

Сергей V Z

Целомудрие моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Оставатся не порочной до свадьбы 🤗 Но это уже почти забыто 🌹 🌹 🌹

Я Пришла

странно как, почему все тут пишут о девственности и не порочности до свадьбы? а что потом быть целомудренным не обязательно?

Сергей V Z

Нужно конечно . Любить и уважать мужа беречь семью и детей

Я Пришла

любить и уважать мужа действительно это одна из обязанности жены, так же как и любовь и уважение мужа к жене, но целомудрие это чистота телесная и душевная.

Сергей V Z

Это верно чистота помыслов и чистота души . это скоро утратится

Я Пришла

всё в нашей власти!

Сергей V Z

Вы правы 👍 😊

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Импровизация: "СЕГОДНЯ ЭТОТ ТЕРМИН ЯВНО НЕ В ХОДУ! СВОБОДА ОТНОШЕНИЙ НЫНЧЕ В МОДЕ! О ЦЕЛОМУДРИИ МЫ ПОМНИМ СМОЛОДУ. НО ПРОЯВЛЕНЬЕ ЕГО ВИДИМ КОЕ - ГДЕ!"

Я Пришла

спасибо

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Не стоит благодарить меня! Могу предположить, что именно Вы имеете к этому термину самое прямое отношение!"

Я Пришла

вполне возможно... но оно не в моде))

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Марина! А Вы всегда придерживаетесь правил моды или у Вас свои устои и жизненные каноны?"

Я Пришла

у меня свои правила... помните как в той песне Макаревича: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир...."🙂

>Izrail Kogan

это когда женщина мудрит, ускользая от своего предназначения, заложенного природой. так вот если ты пришла, так не мудри, займи делом, своё тело.😉

Дмитрий Иванов

Я ВРУ У МЕНЯ МОЛДАВАНКА СНИНМАЛА УГОЛ .У НЕЁ 2 ДЕВЧЕНКИ ОНИ КАКТО ЗАГОВОРИЛИ А ОНИ СКАЗАЛИ МЫ ТОЛЬКО ОДНИ ДЕВСТВЕННИЦЫ И НАС БЬЮТ

Я Пришла

за это?

Я Пришла

вот такие времена...

Alisher Gaybullayev

Неизвращенный разум! Огражденный от пагубного влияния социума! Жизнь в розовых очках! Очень мало таких людей,к сожалению))

Я Пришла

значит я не о том.... мне всегда советовали отрастить толстую кожу, а она не вырастает... что делать?

Alisher Gaybullayev

Плюньте, и живите так, как считаете правильно))

Я Пришла

ну, а куда же деваться? так и живу - человек без кожи))

Alisher Gaybullayev

😄 так это прекрасно!

Михаил Буркот

Слово сложное.
Та, которая до свадьбы была целая, рожает более умных детей.
См.формулу Любви http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=999

Я Пришла

Телегония!

Михаил Буркот

Проверено. Дети, зачатые в целомудрии, действительно более способные.

Сергей Анахин

Целомудренная сдвигает ноги и одергивает юбку, а не целомудренная закладывает ногу на ногу.☺️ ☺️ ☺️

Я Пришла

и что?

Скорпион Иванович

Когда перед тем как, впервые были ли целко-мудрая? Если да, то это и есть целомудрие, не тронутое и начальное!

Я Пришла

чистоту помыслов и тела можно держать и после вступления замужества.

Скорпион Иванович

Да, но это будет только на духовном уровне! Но на физическом, это будет утрачено! Хотя в жизни девушки это всего лишь эпизод вступления в новую регулярную жизнь!

Я Пришла

почему? можно вести нравственную духовную жизнь и быть женатым.... вы знаете, что белые монахи могут женится и иметь детей?

Скорпион Иванович

В чём и суть! Жизнь склонна к балансу между духовным и физиологическим! В таком виде в нас заложена природой форма существования

Виктор Викторович

ЭТО....НУ....ТОГО....ВОТ....ТАК.....КАК БЫЛО РАНЬШЕ.....ДО ТОГО....🤣🐸.....ИЛИ ВМЕСТО ТОГО.....🤣....А У ВАС КАК.....?🌹

Сергей Чип

Это когда смотришь на прожитое и опыт а как вы сделали Балаково у меня не выходит я тоже из Балаково

Я Пришла

да я много чего могу... волшебница))

Сергей Чип

Да по вам видать☺️🌹 🌹 🌹 😘 ☺️

Сергей Чип

Вы красивы как волшебница☺️🤗 🤗 ☺️ 🌹 🌹 🌹 ☺️

Воля

это когда у тебя один мужчина чтобы дети на зебру не были похожи или родильсь черненькими

Я Пришла

это внутренняя и внешняя чистота

Воля

да в баньку ходить надо регулярно. А то не мытая Европа до сих пор отмытся от грязи не может

Юрий Насонов

Быть чистым означает быть незапятнанным и неоскверненным не только снаружи, но и внутри.

Я Пришла

ну конечно.

Евгений Во-Ин

не кидаться по молодости к любому - голову надо включать. девственность - не целомудрие

Давид Плиев

не допускание в сознание распутных помыслов и избегание в жизни распутных поступков

Я Пришла

очень хорошо! правильное суждение!

Николай Скороходов

сохранить девственность ... отсюда и выражение теперь на все разумные поступки....

Я Пришла

нет

Воробей Воробьев.

Строгая нравственность, духовная чистота, непорочность. И еще , кое что целое!!

Я Пришла

ну что вы....🙂