Я Пришла

Что такое целомудрие?

Ответы · страница 4
Sergei

Как пришла. так и уходи.😆 👉

Я Пришла

и не подумаю....👠

Sergei

Умница. Обажаю таких женщин,😅 но только не тех. кто прячется за аватарками.👎

Vитя@Zь

Когда мудрость никто не оспаривает.

Vитя@Zь

Иногда словосочетания объяснимы только после разъяснения.

Ге
Георгий

Ужас какой ..а разве еще есть такие ?

Я Пришла

конечно, что тут ужасного? ужасен разврат, полное моральное разложение

Ге
Георгий

Кто же вам мешает хранить целомудрие ? 😇

Ге
Георгий

Тогда Вам и флаг в руки ...

Я Пришла

вот я как раз сомневалась))) думала у кого бы спросить))))

Ге
Георгий

В этом деле , я Вам не советчик ..

Вера Соломенникова

это чистота мыслей и девственность

Я Пришла

проще сказать чистота внутренняя и внешняя

Вера Соломенникова

именно так,умение жить без грязи

**
******

Как много тут об этом говорили ...))))

Я Пришла

где тут? у меня только 160 ответов

**
******

И я задавал, и несколько раз встречал вопросы.

Я Пришла

🤷‍♀️ не могу отвечать за других

Анна

Строгая нравственность, чистота.

Анна

🌼 🌼 🌼

Legião Dos Sábios

это реакция на вседозволенность

Legião Dos Sábios

Что вы, нет, разумеется. Толстой написал бы гениально.

Я Пришла

а я уже подумала... пора спать...

Legião Dos Sábios

Вы женщины все время хотите жрать и спать.

Я Пришла

нет только если у меня уже 5.20

Legião Dos Sábios

вы без сна не можете, страшными становитесь

Евгений Медем

Точно не знаю, но что-то в голове.

Я Пришла

моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний. Исторически требования целомудрия основаны на религиозных этических представлениях и нравственных заповедях.

Юрий

Женская гордость- просто фикция

Юрий

С тобой так необычно.....не уходи

Я Пришла

"....не уходи... побудь со мною..." слова из романса 😄

Юрий

И я не знаю точно, кто из нас прав, Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед. Закрой за мной дверь. Я ухожу ..

Юрий

Если ты знаешь упомянутый романс,должна знать и песню Цоя.

Я Пришла

песни Цоя знаю... но эту не узнаю...

Вася Пупкин

не дам! угу! ни другу! ни врагу!))

Я Пришла

почему ты Вася всегда пишешь глупости?

Валерий Воронов

Это глупость, пртдурковатость

Валерий Воронов

Ну что я могу сказать о человеке который в силу ,,целомудрия" не знает откуда дети берутся? И почему он рогат как олень

Валерий Воронов

Смешно то как , с целомудрием

Я Пришла

Целомудрие — это состояние души и тела человека, характеризующееся целостностью, единством воли и действия, свободой от внутреннего душевного разлада, которая не обусловливается внешними факторами; сохранение душевной и телесной чистоты в общении с другими людьми.

«Лишь сохраните, я молю,
Всю чистоту души прекрасной
И взгляд на жизнь простой и ясный, ...»

Аполлон Григорьев 1850 год
Ю.М.Масютин «Ассоль»

Валерий Воронов

Какая сюрреалистическая бредятина!!

Я Пришла

тебе не понять... ты пользуешься терминами, которые не понимаешь)) Сюрреализм - это направление искусства, ставящее своей целью возвышение духа и отделение его от материального

Я Пришла

я ведь уже писала... Целомудрие — это состояние души и тела человека, характеризующееся целостностью, единством воли и действия, свободой от внутреннего душевного разлада, которая не обусловливается внешними факторами; сохранение душевной и телесной чистоты в общении с другими людьми.

Егор

Целое и мудрое которое🙄

Я Пришла

Егор

если взять Ветхий завет то этим там и не пахнет

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

это когда мудрость ещё целая )

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

потому что потом она уже не целая вообще то это - моральная добродетель, означающая контроль сексуальных желаний.

Я Пришла

не только... думаю с годами это должно укрепляться

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

с годами должен укрепляться разум и опыт, а что такое целомудрие знают уже в 16 лет

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

знать и соблюдать разные вещи

Я Пришла

ну естественно, только это опять же от незнания, от незнания последствий

Вася Васильков

Девственность.Ну а что))🤔

Я Пришла

не только... ещё чистота помыслов

Я-За Тобой

редкое явление в наше время )

Я Пришла

тело это всего лишь биоскафандр, его мы меняем каждый раз как умираем и вновь рождаемся, он ценности не имеет вообще, главное это душа, она бессмертна, её возраст может быть миллионы лет и более, она принимает или отторгает, любит или не замечает - это понятно?

Я-За Тобой

твоё тело,будет свидетельствовать в Судный День против тебя,тебя спросят за то как ты воспользовалась им во временной жизни
Творец дал нам его на время ,в испытание

скажи мне кто самый ревнивый ?

Я Пришла

не пишите глупости, сами не понимаете о чем пишите)) какой судный день? какой ещё творец?

Я-За Тобой

вы хотите быть целомудренными,не зная целомудрия?))

не может быть целомудрена быть путана ,если она телом грязна,как бы она не говорила билась - что целомудрие это на уровне философии или состоянии души только,она не будет целомудренной пока не будет оберегать своё тело от прелюбодеяния

меня печалит твоя речь,ты говоришь о душе но почему то спрашиваешь о Творце удивляясь)

Я Пришла

что? не поняла... какая путана, какой творец... я написала достаточно👋

Александр Солонин

С какой стороны посмотреть..

Александр Солонин

Я так понимаю что в вашем понятии - это девственность?

Сергей Греков

мудрость цельной личности

Я Пришла

это уже не важно, множественное или единичное

Сергей Греков

мне непривычно в свой адрес слышать обращение на вы

Сергей Греков

да ничего страшного, не подумайте, что цену набиваю

Сергей Греков

открыт для общения, но не для всех, для вас - да

Сергей Греков

улыбка всем к лицу, а вам тем более

Олег Решетников

Девственность-невинность.

Я Пришла

нет, здесь не столько телесная чистота, сколько внутренняя духовность, нравственная чистота и как следствие чистота телесная.

Олег Решетников

Ибо. истинно, говорю вам, ежели кто нарушит дщери мою врата... Будет .......

Я Пришла

9 (57). Гнев неправедный, похоть, жадность,
заблуждение, вожделение, жестокость,
ропот, тщеславие, уныние, влечение, зависть,
отвращение, распутство, желание чужого,
угнетение, злость — вот пороки Детей Человече-ских,
людям следует избегать этих шестнадцати...
10 (58). Каждый из них подкарауливает людей,
желая завладеть их нутром,
как охотник подкарауливает дичь... Славяно-Арийские Веды

Малина Вареньевна

Чистота и неиспорченность

Алексей Малахов

Это когда человек целый и мудрый....

Сергей Литвишко

у столетних надо спросить

Я Пришла

уверенны? мудрость от возраста не зависит