Светлана Ли

Самец клеща Adactylidium становится отцом еще в утробе матери. Самка клеща обычно вынашивает до девяти яиц, из которых лишь одно содержит эмбрион мужского пола. Все это семейство живет и взрослеет внутри тела матери, питаясь за ее счет. Достигнув половой зрелости, самки спариваются со своим братом, а затем вырезают отверстие в мертвом теле родительницы и покидают его, в то время как самец умирает от истощения. Разве природа не прекрасна?

Ответы
Эк
Эксперт

В Африке в сезон Дождей один из видов лягушек мечет икру. Но времени на развитие до лягушки взрослой - мало. Пруд быстро высыхает. Сначала все головастики питаются растительной пищей и зоопланктоном в образовавшемся прудике. Через некоторое время, оказывается, что пища вся съедена. И как распорядилась природа? Оказывается, у половины головастиков рот маленького размера, а у другой половины - большого. И вот, эти головастики с большим ртом начинают поглощать своих братьев и сестер с маленькими ртами. Зато успевают сформироваться за короткое время. Природа прекрасна и мудра!!!Продолжение следует....

Светлана Ли

Ага, пишите, пишите

Юрий Киселев

У вас интересная фамилия. В природе нет ничего лишнего. Но иные кипучие натуры пытались природу переделать. Во времена СССР немощные старцы с простатитом хотели реки Сибири направить в Азию. Целина ума не дала.Хорошо не успели. А Иртыш вообще направить в обратную сторону.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Я думаю что всё есть эксперимент. Разные формы жизни, разное поведение, способы размножения...как конструктор, кто то сидит наваял, вдохнул жизнь и выпустил на землю. А может и не только на землю....

Светлана Ли

Зачем то ведь и паразиты нужны

Рефат Мухтаров

Да уж, во всём этом ужасе, просматривается красота природы. Мать понятно за детей собой жертвует, а самца жалко познав любовь умер не родившись.😀

Светлана Ли

Ужос ужасный

Остап Бендер

Природа всегда прекрасна. Но пример ваш Светочка неудачный, особенно под яблочко я тут про спаривание клещей читаю. Всех растоптать.

Светлана Ли

Не читайте

Остап Бендер

Выдумайте лучше покрасивее пример Природы. А то у вас какие-то извращения. Как я могу не читать если ваш вопрос вылез?

Светлана Ли

Извращения имеют место быть. Паразиты. Среди людей тоже полно

Остап Бендер

Так тапком их тапком! Как тараканов! Хехе)))

Звезда Очей Твоих

Жук ел траву, жука клевала птица,
Хорек пил мозг из птичьей головы,
И страхом перекошенные лица
Ночных существ смотрели из травы.

Герой-Любо V Ник Z

может и не прекрасна, но вот РАЦИОНАЛЬНА, это точно😅😅😅 а вы сами, хотели бы чтобы и в человеческой популяции было бы так же?

Светлана Ли

Да боже упаси. Ужас тишайший

Герой-Любо V Ник Z

в чего прекрасного вы угляждели?

Светлана Ли

Это ирония

Сысо Александр

О ЖЕНЩИНЫ - коварны - а вы видимо ещё не знаете - самка богомола и скорпиона после спаривания съедают своего жениха

Светлана Ли

Маловероятно.

Сысо Александр

да и я не желаю но уж больно всё закручивается нехорошо. а впрочем Света по моему лучше за любовь а то я всё на политику сваливаюсь.

Светлана Ли

Хорошего мало, конечно.

Сысо Александр

Света посмотрел ваше фото крупным планом вы неплохо сохранились.🖼

Светлана Ли

Спасибо

Бе
Бездельница

Тут явно информация о косяках. По теме "плодитесь и размножайтесь",т.е. не с первого раза по уму вышло..

Игорь Я

Ну это кощунство с вашей стороны . Вы на что намекаете . Без....жить нельзя на свете нет . В них .....

Светлана Ли

Ни на что не намекаю. Это отрывок из научно - популярной статьи

Игорь Я

Самка богомола съедает самца во время спаривания . Тот аж ещё два раза ещё делает без головы . Лев съедает львят . И самки снова готовы к спариванию. Увы. ....

Светлана Ли

А у клещей вообще жуть тишайшая

Игорь Я

Пингвин остаётся на два месяца с яйцом . Пока самка идёт есть и он не выпускает яйцо из лап ...

Светлана Ли

Вот у кого отцовству поучиться

Игорь Я

Да уж

Ге
Геймер

и потом в этих самках так же потомство выгрызает дыры...апогей красоты и справедливости

Светлана Ли

Мрак тишайший

Ал
Александр

Зачем убивать природе мужчину, когда он ещё не поставил на ноги своих детей?

Светлана Ли

Вас только убийство мужчины в этом ужасе смущает?

Ал
Александр

В природе меня ничего не смущает!😉

Александр Вяткин

Да ваще клещи - самые прекрасные создания!🖼венец творения!!!!

Светлана Ли

Нет, Вы читали? Этож жуть тишайшая

Александр Вяткин

А вот если бы они ещё и петь могли!!!!

Светлана Ли

А петь то зачем?

Александр Вяткин

Ну чтобы жуть громкая была.

Светлана Ли

Тогда уж хохотать гомерически, сожрав собственную мать изнутри и затрахав родного брата до высыхания

Александр Вяткин

Вариант,однако...

mk
maik kunin

Это еще один ляп Бога. Создавая природу .На кой он создал таких гадов.

mk
maik kunin

Они привычны. Да и клопы на свежую кровь охотней идут. Не знаю. может на печи клопов не было. .Я думаю что и сейчас в деревнях Беларуси -так же есть клопы. Так как дома из бревен перекладывают мхом.

Светлана Ли

Клопы и вши не нападают на курильщиков, я слышала. Даааа, милая у нас тема

mk
maik kunin

Насущная тема. Но на счет клопов не знаю. А ,что вши .так нападают на курильщиков.Вспомните годы Гражданской и ВОВ. курильщики также болели тифом.

Светлана Ли

Как я могу их вспомнить

mk
maik kunin

По документальным фильмам.

Old Bastard

Великолепна!!! Особенно бог!! Который спас всю эту гадость в ковчеге!

Светлана Ли

Клещей тоже? Он по паре спасал. А этим париться не нужно как видишь

Old Bastard

Не нужно...но они проникли на ковчег..как комары, глисты,

Светлана Ли

Паразиты, че тут скажешь

Old Bastard

Это да...не доглядел бог...

Ду
Дульсинея

😭жалко клещей, такая трагедия, пусть бы тоже жили по 70 лет))))

Светлана Ли

А выживать то как приходится

Ду
Дульсинея

И не говори)

Al
Ali

природа прекрасна и хорошо, что Светлана над нею , не властна

Сергей Марков

вас в этом что-то радует ... или огорчает? (кесарю - кесарево)

Артём Петров

Может, когда про бабочек в животе - это самое в виду имеют?

Светлана Ли

Этож тишайший кошмар. Этож ужас из ужасов. И это не больная фантазия, это жизнь

Артём Петров

..будут внуки потом, всё опять повторится сначала. Так ликуй и вершись, в трубных звуках весеннего ливня! Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это - взаимно! (с)

Артём Петров

Раяктилидиум тебе в помощь, добрая женщина..

Светлана Ли

Даже гугл таких слов не знает

Артём Петров

Это в отличие от АДА-ктилидиум

Светлана Ли

Мне адактилидиума до конца жизни хватит

Ту
Турист

Бррр.. Какое сравнение.. Лучше бы о котятах говорили..!😁

Светлана Ли

Так сама впервые наткнулась и офигела

Ту
Турист

Это ж где вы так лазили?😄

Светлана Ли

По паразитам

Ту
Турист

Елы.. Что ж вас туда привело?😁

Светлана Ли

Не помню уже. Но этож ужас тишайший

Ту
Турист

Н-даааа...