Иван Заевский

Ваше мнение по поводу выписывать антибиотики по рецепту?

Ответы · страница 5
Елена Довгун

Я не принимаю антибиотик. Только лимоны с медом - это хороший антибиотик от простуды. Но заболевания бывают разные когда необходимо его принять ( операционные )

Мирзоумар Шокиров

Антибиотики должны выпысиваться строго по рецепту!!!!!! Антибиотики на западе назначают согласовано с диетологом, терапевтом и разумеется с лечащим врачом!!!!

А.
Александр .

В Европе... все лекарственные препараты только по рецепту...У нас и так запись на прием к врачу . а если еще и рпецепт на каждое лекарство ... то это уже майдан...

Natalia Kordikova

Можно без рецепта. Случаем отравления антибиотиками нет,по статистике может 1 на 10000000,и то не смертельно. Вот корвалол,настойка пустырника,это другое дело.

Иван Заевский

Согласен, отравлений может и не быть, а вот бесконтрольное и неправильное применение наверняка может серьёзно навредить)) Мне ли вам это говорить))

Natalia Kordikova

В чём вы видите бесконтроль? И как неправильно по вашему принимать антибиотики,расскажите как можно навредить антибиотиком?Это можно сказать о каждом лекарственном средстве и всю вводить по рецептам.

Иван Заевский

Бесконтроль в том что люди сами себе назначают какой им надо антибиотик и сколько его пить! В лучшем случае человек себя не вылечит а также и продолжит болеть,запустив болячку и всё равно пойдёт к врачу, а в худшем...уже никуда идти не придётся потом. Я не говорю обо всех поголовно, а о тех, которые так поступают часто и упорно, и не только с антибиотиками))

Natalia Kordikova

Если человек сделал пробу на чуствительность к антибиотикам и прочёл хотя бы,какой из них при каком заболевании,можно покупать без рецепта. Слушайте неужели все такие безграмотные в 21 веке?

Иван Заевский

Вооооот!!! "Если человек сделал пробу!"...а кто-то её делает, впопыхах покупая, спрашивая провизора "Дайте что-нибудь"..от того или от сего...Поверьте, таких много!

Татьяна Долбунова

согласна, иначе растет нечувствительность. Не лай Бог кому-то столкнуться с этим. Еще бы врачей убедить, не назначать, абы чего не вышло, а по показаниям

Иван Заевский

ну как пациент может убедить врача, если врач хотя бы учился на врача, а у пациента вообще никаких знаний об антибиотиках!

Татьяна Долбунова

убеждать должны не вы, это было образное выражение

Татьяна Долбунова

вон в Америке умер пациент, у которого была нечувствительность ко всем антибиотикам. Чем более бесконтрольно и не по показаниям их принимаем, тем больше риск, что микробы приспособятся. Никто же не хочет умирать, даже они😃

Иван Заевский

Вот и я о том же - только по рецепту!

Вернисаж Вернисаж

я против.я больше доверяю фармацевтам,чем врачам. в аптеке часто больше могут подсказать.подобрать правильное лечение и не надо в очереди толкаться....

Иван Заевский

Ну доверяйте, если у вас много денег и здоровья))

Татьяна Черткова

у нас в некоторых аптеках так продают, если видят, что не нарк и не по 5 штук. упаковка в руки и всё. особенно в выходные. Что ждать врача до пн. и помереть?

**
*евгения *

я за!!! а то в аптеках нарекомендуют... а люди верят фармацевтам, как фармацевт может вообще давать такие рекомендации, не зная и не обследуя человека...

**
*евгения *

мало того, они даже не спрашивают какие есть у человека заболевания, или принимает ли он какие-то препараты в настоящее время, многие из них вообще не совместимы друг с другом... ну у нас еще люди безграмотные... многие самолечением занимаются... как не боятся только...

Иван Заевский

Играют в русскую рулетку!!!

Ирина Гринькова

Если бы к врачу в очереди не стоять часами., то я за, но так как у нас, то конечно можнобезрецепта, если не сильный антибиотик, иначе сами себе навредми

Иван Заевский

Так несильный может и не помочь)

Ирина Гринькова

Я до сих пор лечу себя и своих детей аспирином и парацетомолом. В редких случаях, что то сильнее.

Татьяна

И да и нет. Да- потому, что переусердствовать нельзя, а нет - потому, что иногда такие врачи. которые не могут вылечить и пациент знает гораздо больше.

Иван Заевский

Ну, то что пациент знает гораздо больше, эт конечно тоже русская рулетка...значит надо к другому врачу идти

Татьяна

Если есть хороший врач, а их сейчас дефицит...

Татьяна

много дебилов, которые просто отсиживаются на лекциях

Иван Заевский

ну мне кажется откровенных дебилов отсеивают на экзаменах

Татьяна

Вам кажется......они платят и получают дипломы к сожалению.

Иван Заевский

В медицине если экзамен не сдал, то не диплом не дают

Olga Mazur

Антибиотики-только по рецепту!Если их выписывать себе самому по каждому поводу,то со временем они перестают действовать,когда на самом деле нужно.

Мая Голубева

МОЁ ОТНОШЕНИЕ К МЕДИЦИНЕ ВЕСЬМА ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ И ВРЯД ЛИ Я ДАМ ХОТЬ ОДИН ХОРОШИЙ СОВЕТ КРОМЕ ОДНОГО: ЕСЛИ МОЖЕТЕ, ИЗБЕГАЙТЕ МЕДИЦИНЫ С ЕЁ РЕЦЕПТАМИ.

Галина Чигринская

Это правильно, только ещё бы врачи правильные антибиотики выписывали, а аптеки торговали настоящими лекарствами, которые действительно помогают

Alexandr S.....e

Отвратно, забыл рецепт дома и писец...А что-наркотики это?-Нет, так какого же рожна-мучают себя и людей...Кто захочет отравиться-найдёт себе мышьяк....

Нина Архипова

Надо все лекарства продавать по рецептам! Но пока в России работает система, позволяющая кому-то наживаться на здоровье населения, этого не будет.

Наталья Задонских

Правильно сделали что ввели такой закон. Это группа препаратов, у которых огромное количество побочных эффектов. Так что бездумно их пить нельзя!

Иван Заевский

👍золотые слова, Наталья))

Наталья Лекутская

моё мнение на моем 22х летним опыте, как можно дальше от медицины, которая вообще не способна дать здоровье, за исключением её хирургической части.

Наталья Лекутская

спасибо, желаю от души не касаться пилюль, и быть абсолютно здоровым.

Людмила (Мила)

Навряд ли будут. Всё аптеки будут против, потому что врачи начнут выписывать всего несколько названий, а в аптеке этих антибиотиков, как гуталина.

Анжелика Филатова

антибиотики поидеи не помогают организму. а только убивают полезные микробактерии в организме что в дальнейшем вызывает отсутствие иммунитета.

Анжелика Филатова