Вадим Решетняк

Зависть - это отторжение самого себя (подслушал у Куравлева). А Вы как считаете?

Ответы
Любовь

Зависть вошла, похотью в Эдеме. Позавидовал, переступил черту дозволенного, возгордился. «И увидела жена, что дерево хорошо для пищи (похоть плоти) и что оно приятно для глаз (похоть очей) и вожделенно, потому что даёт знания (гордость житейская) и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.» (Быт.3,6) «…похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Ин.2,16) Похоть плоти - это не естественная природа человека. Это природа падшего Адама. Желание падшей природы, противно Духу. Дух, противен падшей природе. Дух – источник нашей следующей жизни. Бывает, человек, сдвигает горы - верой, а завистью, идёт, по головам … 🙏

Купюрыч

Это признание собственной несостоятельности. Кто может - достигает желаемого, а не завидует.

Вадим Решетняк

А я вот по доброму завидую тем, кто уже обзавелся внуками. А мои оболтусы не торопятся. А им уже за 30🤗

Купюрыч

А чему завидовать? Все будет в свое время)

Вадим Решетняк

У меня первый появился в 22. А сейчас - терпят до последнего...

Купюрыч

Ну, они ж для себя рожают, а не для вас)

Вадим Решетняк

Ага, пацаны нарожают...

Купюрыч

Им помогут)

Вадим Решетняк

Надеюсь🥂 🌹

Леонид Шестаков

зависть - нормальное человеческое чувство...необычной может стать лишь реакция на неё...

Вадим Решетняк

Нельзя думать и не надо даже думать о том, что настанет время, когда будет легче (Из Черномырдина).

Галина Самошина

Мне представляется, что зависть может быть и добрая и злая. А вообще=то Куравлёв прав

Александр Демидов

Я считаю, зависть это вредоносная бацилла, разрушающая человека...

Обсуждайка

зависть,месть,злоба-удел мелких душонок....не моё, НЕ МОЁ)))))))

Лю
Любовь

Зависть - это печаль о чужом добре , что его у тебя нет

Valentina

Да,слушала его исповедь...У него все чики-пуки...

Valentina

54 года жил с любимой женщиной и был счастлив.

Екатерина

зависть -это скудоумие, которое жить не дает....

Вадим Решетняк

Короче, это - не наши методы...

Екатерина

напрасно потерянное время...

Вадим Решетняк

Время - это такая субстанция, что сразу не разберешь, где, когда и зачем находишься. У меня такое ощущение, что во сне я вообще живу в параллельных мирах

Екатерина

это не ощущение..это правда!

Вадим Решетняк

Хочется верить...

Людмила Кржисецкая

зависть - самое мерзкое качество человека.

Вадим Решетняк

Есть ведь и хорошая зависть...

Людмила Кржисецкая

нет, нету хорошей зависти

Вадим Решетняк

Почему, я, например по-хорошему завидую своим друзьям, к оторых уже появились внуки, а у меня пока нет. И честно говорю им об этом

Людмила Кржисецкая

это не зависть, а ожидание вашего сердца. У меня их трое, правда поздние. Дочь вышла замуж в 30 лет. Но я не завидовала подругам. Я ждала с трепетом, что когда они любименькие и у меня в доме будут щебетать. И вам желаю такого счастья!

Людмила Ваулина

Зависть, ни к чему хорошему не приводит.

Та
Танюша

Доброе утро. Вы где отсутствовали?

Вадим Решетняк

Родина была в опасности...🤗

Та
Танюша

Ну? А мы как-то проспали видно этот момент.. Сибирь...☺️ 😉

Вадим Решетняк

Хабаровск - почти рядом

Та
Танюша

Соседи мы по планете..

Видмет Лапатыч Бизульо

Афоня ещё не такого наговориться.

Вадим Решетняк

Главное - с душой

Лидия Мирошниченко

Зависть плохая черта характера!

Лидия Мирошниченко

Кого то радует, не спорю!

Вадим Решетняк

С психологией чего спорить? Меня это тоже задевало, когда учился

Лидия Мирошниченко

Все люди разные.

Вадим Решетняк

Люди тут не при чем. А психология говорит, что сочувствие - отрицательная эмоция

Лидия Мирошниченко

И доброта, от добра добра не жди!

Жа
Жанна

Это паразит, что съест изнутри

Вадим Решетняк

Я только по-хорошему завидую, кто уже обзавелся внуками. А мои засранцы (им уже за 30) пока не торопятся уважить старичка

Жа
Жанна

Кому что, мои сын рано женился и сделали меня бабушки в 43

Жа
Жанна

)

Алекс С

зависть падение в пустоту)

Алекс С

наш выбор есть наш выбор и некем то)

Владимир Гаранин

дело тонкое Вадимушка .......

Вадим Решетняк

Ну да, подумать надоть...

Стас Васильев

зависть есть стимул.....

Вадим Решетняк

Да ну на...

Стас Васильев

а посуди?!

Вадим Решетняк

Не завидую я неграм - у них снега нет

Стас Васильев

как вариант и жопа чёрная)))

Маргарита Фякинская

Этой черты у меня нет.

Ан
Андрей

что-то в этом есть