-Я Мойша, -Не Еврей.

По человечески дико и не понятно. почему Украина не хочет остановить войну. Ведь тысячи погибли, и конца нет. Оставили бы уж Донбасс в покое. и сами бы жили. 🖼

Ответы
Ольга Тропина

Да засрали им мозги пропагандой, что мы враги , а они оказывается " белая кость", вот и воевать не хотят -боятся. и воняют,..а Европе они на фиг не нужны. Там своих бомжей хватает...

Brown Sparrow

естественный отбор. касается он всех, кто так или иначе причастен к тем действиям, кто молчанием, кто повиновением, кто равнодушием в свое время. пожинают плоды теперь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж. про отбор как то звучит неудобно. может так и есть. но что то за украину он хорошо взялся

Brown Sparrow

он за все берется, что связано с человеком...

Алла Голубева

Да, очень жаль жителей Донбасса, да и Украины всей. Я много лет назад около года жила и работала в Донецке . Все. с кем я там общалась, говорили на чистом русском языке...

Егор

Украина инструмент америкосов в противостиянии с Россией. Ее политическая воля обездвижена.. пешка в чужой игре. А страдает народ как всегда

Jurii Zucenko

пачему телепрограммы донбас или донецк на украинском языке а киевские программы почти все на русском?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Чё за бред?

Jurii Zucenko

незнаю пачему так главно я и сечас сматрю программа __Донбас__ и тоже на украинском

Наталья Малышева

За все заплачено. Отрабатывают свои деньги.... Это я про тех,для кого деньги выше,чем люди,дети...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да уж. какие же деньги надо что бы добровольно идти в могилу да не один там пять-десять. а тысячи молодых здоровых в гроб

Наталья Малышева

Те,кто идут "добровольно" люди подневольные

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну про контрактников то можно так сказать, да и те зря не полезут под пули. а тут мобилизация за хобот и на передовую на убой. в том и вопрос кому надо заведомо гнать на смерть людей. это же изначально видно .

Наталья Малышева

Территориальный вопрос.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Люди не в счет?

Наталья Малышева

В том и вся печаль и весь ужас

Кс
Ксения

По человечески дико и не понятно. почему Россия не хочет остановить войну.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так. с этого момента подробней. с одной стороны ВСУ. с другой ополчение ДНР. а с какого бока Россия? всу стреляет по деревням в которх живут не россияне, а теже украинцы дончане. за что по им стреляют? адекватно ответьте. если можете.

Кс
Ксения

спросите у Пэжэ

Ек
Екатерина.

А что для правительства люди...у них бизнес...а потом за кардон...

-Я Мойша, -Не Еврей.

В том и дело. а ВСУ то чего так покорно идут погибать? не понятно.

Ек
Екатерина.

Где за деньги...где приказом гонят...и не задумываются, о том, что пули летят в цель...

Шагарьян Хайретдинов

а пр чем здесь Украина? Она находится под внешним управлением

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это понятно. не понятно почему солдаты идут на заведомо безнадежное дело, они то прекрасно понимают что взять ДНР у них уже не получится. могли и бунт какой то устроить. пять лет должны же чему то научить.

Шагарьян Хайретдинов

Вы были солдатом?

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я понял наперед ваш вопрос. приказ не обсуждается. но тут ситуация далеко не та. Командиры то у них ясно представляют что погубят подразделение. а командир обязан беречь солдата. Ладно, погнал в бой людей, погибли. так ни один же укропский офицер не застрелился. понятие чести для них видно нема совсем

Александра

Им европу пообещали. Какой Донбасс, если уся эвропа на кону.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. куда свидомые проникнут там и будет конец света..

Ирина Выдрина

вот- вот.......сами с голой......а все кому-то помогаем....

-Я Мойша, -Не Еврей.

я про украинских солдат. зачем идут погибать за зря.

Ирина Выдрина

политика страны

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну не такими же количествами на убой гнать.что за политика такая свой народ уничтожать

Ната

А Вы отдайте соседу полквартиры и спите спокойно.

Ната

За идею.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Не пора бы понять что идея то фикс. работать надо, производство, хлеб сеять, за идею пусть в Раде разбираются. там уже работать то некому, да и негде. все кто в европе кто в России. у агрессора .

Ната

Давно пора уж. Но ума им не дов

Ната

ума им не добавишь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в том и беда. сами жить не хотят, и другим не дают.

Валерий Киселев

Войну не Украина ведёт, а те, кто ей управляют.

-Я Мойша, -Не Еврей.

это понятно. но столько мужиков дружно идут погибать. за какой хуй спрашивается. детей сиротами . жен матерей на кого оставили.

Еп
Епифания

Войну развязал Путин, обращайтесь к нему

-Я Мойша, -Не Еврей.

Причем здесь Путин? Дом Профсоюзов 49 человек живьем кто сжег? а Майдан зажег тоже Путин? вы чё несете? 11 марта 2014 года Турчинов отдал приказ о военной операции на Юго востоке. Порошенко подписал. По вашему Путин в Раде тоже указы отдает?

Еп
Епифания

Вас здорово оболванили...

-Я Мойша, -Не Еврей.

то есть войну по вашему начал Путин? а печенье на майдане то же он раздавал? вы сами то хоть слышали про Дом Прфсоюзов? кто там людей сжег? если не знаете . то мимо проходите

Еп
Епифания

С оболваненным невозможно разговаривать, всё равно, что с верующим...

-Я Мойша, -Не Еврей.

типичная отмазка когда не знают что сказать . вам вопрос. просто ответьте-кто сжег ДОМ ПРОФСОЮЗОВ.????? конкретно. там ведь были украинцы, коренные одесситы. так кто?

Ольга Опекунова

Как же..,оставят они Восток..🤔🐊

Ольга Опекунова

Представляю..,что же им ,,серые,, не помогают..

-Я Мойша, -Не Еврей.

пытался понять что именно , кто кого, голову сломал. точно как в украине в раде. клиника шизики

Ольга Опекунова

В Украине-агония,последнее стаскивают..(

-Я Мойша, -Не Еврей.

да уж скорей бы. определились

Ольга Опекунова

Это точно..(

Ол
Ольга

Мы Чечню не оставили если что

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. в Чечне наши правители допустили что все террористы исламские там собрались.

Ольга

Бандиты у хохляцкой власти.

-Я Мойша, -Не Еврей.

вот именно. не просто бандиты-фашисткая хунта. адекватный ответ

Вова С Кошкой

Натура не позволяет.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В могилу с разбега за то позволяет

Вова С Кошкой

Ну так чужие дети гибнут - не свои.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да. там смотришь. такие мужики с провинции, которым бы ковыряться на поле. или где работать. а их погнали на убой. Регулярные то ВСУ отличаются от резервистов. поопытней . но все равно трупы каждый день

Вова С Кошкой

Сейчас не каждый день, да и то чаще всего - не боевые потери. Водка, неуставные взаимоотношения, несчастные случаи.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Сейчас это у них сплошь и рядом. бухают потом потом начинается. Пропивают все что можно.

Наталья Ро..............я

👍 🤝

Светлана

Не выгодно.

Светлана

Не знаю. Но кому то выгодно.