Аксиния

Когда Вы смотрите на звёздное небо,какое созвездие над вашим домом?

Ответы
Алексей Батогов

Не смотрел. Но спасибо за вопрос. Наверно Большая и Малая Медведицы. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Лилия Хасанов@

Люблю смотреть на звёздное небо. Особенно красиво за городом, когда нет городского смога и искусственной подсветки. Самое незабываемое впечатление получил в горах... вот там точно дух захватывает.
Больше всех созвездий нравиться созвездие Ориона. Но не могу обидеть вниманием созвездия Стрельца и Лебедя.

Сергей Матвеев

А хрен его знает, тут ведь с какой стороны посмотреть. Впрочем, с какой ни смотри, я все равно кроме Лебедя, Медведиц и Ориона ни одного не опознаю.

Аксиния

а мишки где)))))))

Сергей Матвеев

Так ить от времени и положения смотрящего зависит: шляюсь по лесу - надо мною, иду из аптеки - над домом. Или чуть в стороне, если поздно/рано иду.

Аксиния

😎

Valja Fatejeva

Именно над домом не знаю,давно не смотрела, а так ,в основном" Большая медведица" в глаза бросается...

Владимир Башкиров

не обращал внимания хотя как посмотреть я часто с начало искал большую медведицу а затем малую

Наталья Александровна

Ничего себе вопрос! Не знаю! Понятия не имею! Только рядом с домом я вижу "большую медведицу"...)))

Галина Жуленкова

я люблю смотреть на звёздное небо в авусте когда звездопад, и все созвездия можно увидить

Татьяна Ивановна Великанова

Я в этом совсем не разбираюсь, даже упавший метеорит над Челябинском приняла за самолёт.

Владимир Жуков

Созвездие ориона, малой медведицы и большой медведицы ... а остальных я просто не знаю )))

Виктор Абрамов

Около моего дома очень яркие фонари уличного освещения, и на небе ничего не видно.

Владимир Платоненко

Когда как. Они ж на месте-то не стоят. Они движутся по небу. Ну, как солнце или луна.

Надежда Огневская-Носова

Так они же на месте не стоят, всегда разные. Но чаще всего Большую Медведицу вижу.

Наталия Мумладзе

Там, где я жила прежде, все звезды были близки и видны, а в Москве их не увидишь.

Елена Феоктистова

Смотря в какое время. Может быть Кассиопея, может - Лира, а может и Б. Медведица.

Анатолий Бабий

Справа Большая Медведица, слева Орион в верху Лебедь. Великолепное зрелище.

Вячеслав Украинский

всегда разное))) аэродром военный недалеко бывает непоймешь что светиться

Лю
Любань

Когда смотрю с крыльца дома, то прямь над сараем висит большая медведица.

Дмитрий Моисеенко

Хотелось бы, чтобы был "Южный крест", а на самом деле "Большая медведица"

Мур Мяу

всегда и у всех большая медведица)) потому что остальные мало кто знает

Александр Дувалкин

прямо над домом или чуть в сторону...вообще всегда медведица большая 🙂