ОК
Олег Кутняк

а почему в чае кофеина больше чем в кофе

Ответы
Наталья Казаченко

Кофеин есть только в кофе в зёрнах. Зёрна кофе имеют оболочку, которая как раз и содержит кофеин. На фабриках ( или заводах) по переработке кофе эту оболочку отделяют и отправляют на фарм. заводы для получения кофеина. А внутри зерна кофеина нет вообще, там наоборот успокаивающее вещество, название к сожалению не помню. Вот его превращают в растворимый кофе и продают в баночках. Если вы заметили, то от такого кофе очень тянет поспать

Наталья Казаченко

Вспомнила. В растворимом кофе теобромин, успокаивающее вещество. Почему давление у вас поднимается - сказать не могу. А вот спать от кофе хочется - это точно.

ОК
Олег Кутняк

я пью заварной кофе и если вечером выпью-не засну.а у мамы-от обычного давление взлетает а от без кофеина-нет

Наталья Казаченко

А вы попробуйте налить ей обычный кофе и сказать, что это без кофеина. Вдруг не поднимется давление?

ОК
Олег Кутняк

пробовал-поднимается

Наталья Казаченко

Ну пейте тогда "без кофеина" кофе.

Наталья

Ну вот интересный вопрос у вас.." а почему?".. да видимо так природа распорядилась Хотя если честно.. я не знала об этом и до сих пор сомневаюсь в справедливости вашего вопроса

ОК
Олег Кутняк

а почему же тогда заключенные любят чеферить-пьют заварку

Наталья

Не знаю... Вы меня зантригавали, не удержалась в поисковике нашла вот что.." Знаете, сколько времени люди занимаются исследованиями состава чая? Около 200 лет. Но до сих пор нет полной ясности, и не все его ингредиенты познаны и даже обнаружены. Самое главное, впрочем, мы знаем. Например, ясно, что чай — сложнейшее по химическому составу растение, состоящее по меньшей мере из 130 веществ.Вопреки расхожему мифу, именно в химический состав чая, а не кофе входит больше кофеина (1-4 😵, но чайный кофеин (теин) мягче кофейного и не так резок в отношении нервной и сердечнососудистой системы. К тому же, кофеин чая не накапливается в организме, его невозможно «перепить». Так выходит что чайный кофеин это и есть теин?
Read more: http://volshebnaya-eda.ru/product/prochee-product/poleznye-svojstva-chaya-ximicheskij-sostav-chaya/#ixzz574A4NXem
Read more: http://volshebnaya-eda.ru/product/prochee-product/poleznye-svojstva-chaya-ximicheskij-sostav-chaya/#ixzz57498wOT7

Андрей Крадов

Потому что никотинамид нам жизненно необходим и его до кучи в помидорах, а никотин - яд. Химия, панимаишь....

ОК
Олег Кутняк

речь о кофеине.а не в никотине

Андрей Крадов

Так, понятно, аналогии не приемлем, абстракные знания не впитываем. Улетаю.

Ин
Инга.

Если верить рекламе кофе, то они отбирают саме лучшее 😛😹😹😹😹

Ин
Инга.

Змеем? Помнишь показывала?😹😹😹😹 Не. Самсунг 4.Кстати. надо еще раз глянуть и поржать.

Мишка Могилевский

Я не смотрю на такие мелочи.. Мне лишь бы работал..))

Ин
Инга.

Так и мне. Но когда притормаживает техника - раздражает.

Мишка Могилевский

Сейчас большой скандал, в связи с этими гаджетами.. Эпл запрограммировали тормоз к выходу новой модели..)) Как и Самсунг, кстати..))

Ин
Инга.

Так я еще и держусь. Такие вещи в 4 не впихнешь. Хотя пытались навязать какую-то хрень. Мол, переустановите и тел. заработает быстрее))) Мне и со старым хорошо.

Елена К

Мне вобще кофеин нельзя. Поэтому чай всегда бе кофеина.

ОК
Олег Кутняк

как раз в чае больше кофеина.потому то заключенные и чифирят-пьют заварку.Если вам нельзя кофеин-покупайте лучше кофе без кофеина

Елена К

Я чай без кофеина покупаю. Такой тоже есть.

ОК
Олег Кутняк

ок-не знал

Екатерина Семенихина

В чае не кофеин, а другой компонент. Кажется теин

ОК
Олег Кутняк

именно кофеин

Даль Светлая

ну, потому!! только кофеин очень разный бывает...

Ли
Лида

Какая разница! По моему от чая ни кто не умер!

Ли
Лида

Удачи!

ОК
Олег Кутняк

взаимно

Ли
Лида

Не зацикливайтесь - много других удовольствий!

ОК
Олег Кутняк

хорошо

Ли
Лида

!!!!!!!!!!!

Павел Гурович

Анализ так говорит.

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Геннадий Девяткин

водку надо пить

Се
Сергей

Нааадо.😄