Ро
Роксана

Нужно ли брать детей на похороны? Если нужно, то с какого возраста?

Ответы · страница 3
Батя

Так часто похороны?

Татьяна

подростков можно

Татьяна

если у них с психикой все нормально

С К.

Если нормально пока, то будет ненормально.

С К.

Я бы своих детей не потащила на похороны.

Ро
Роксана

Девочки, не ссорьтесь, спасибо, за ваши ответы.

С К.

Да мы и не ссоримся, просто разные мнения на этот счет.

С К.

расскажу историю. У моей меньшей дочки (ей 25-ть сейчас) утонул одноклассник. И их всем классом водили на похороны. Это ужасно, что с некоторыми детьми творилось! У нас с моей дочкой одна тема была, про похороны всех людей не один месяц и не два, и не три. Это было что-то ужасное. А одну девочку в классе родители к психологу водили. Я, честно говоря, тоже подумывала над этим. Вот так бывает. Вырастут, начнут родителей хоронить и все узнают, как это бывает.

С К.

Нечего делать там ни детям, ни подросткам! Психика ещё неустойчивая.... На кладбище помогать ухаживать за могилкой бабушки, дедушки, конечно нужно брать. А на похороны, ненадо!!!!

До Элвиса Не Было Ничего

как паспорт дали

Татьяна Перова

Не обязательно.

Дима Кузнецов

не надо. с 14 с 15.

Игорь Кузнецов

Лучше не надо..

Olga Zhilisbayev

Лучше не брать

Черникова Василиса

Нет, не нужно

Андрій. Ми З України!

Не нужно.

Жа
Жанна

Не надо

Elena Lenok

нет

Валерий Журавлев

нужно, это часть семейного воспитания, с осознанного возраста, понятно, что все дозировано. Я в 6 лет помню похороны деда и не жалею об этом. Увидел реакцию отца, родных на происходящее, с этого началось уважение родителей

Денис Семенычев

Я считаю надо если не брать о твои дети может тебя похоронят но поминат не будут это традиции они прививаются с деттства

Ро
Роксана

поминают не на кладбище же

Коля Чехов

Присутствие детеи на похоронах близких родственников обязательно.

Александр Вяткин