Ал
Алиса

Через несколько минут будет 1 сентября. Во времена Вашего детства этот день был для Вас праздником или нежеланным днём?

Ответы
Ольга

Незабываемый самый первый день : душевный подъем и гордость- я - ученица. белый бант, фартук, цветы. Всё как вчера было. И потом с удовольствием шла в школу Встретить одноклассников, погрузиться в увлекательный и интересный мир познания. Училась всегда легко и с удовольствием Поэтому была по жизни отличницей. А в старших классах ещё и романы с мальчишками начались. 😉

Прохор П

Желанным, я думал, я дождался. На первом уроке, нам задали задание, в альбомах от руки нарисовать: Круг, , треугольник, квадрат. Я полдня старался, вырвал пол альбома листов. Но, всё-таки получилось. Утром иду гордый в школу. Сел, жду когда будут определять, кто и как нарисовал. Но никого это не интересовало. И у меня в первый день отбили интерес к школе.

Ал
Алиса

Понятно. Такого в жизни много...

Прохор П

Я учиться не хотел. , был двоечником и хулиганом. Но после армии поумнел. Сидеть не хотел. Отучился 2 пятилетки. А мог их отсидеть. Повезло... Я атеист, но кто-то мне помогает. Думаю: Случай спасает, а Удача - помогает.

Татьяна Владимирская

ооо, прям неожиданно, почти все ответы примерно такие, как я бы сказала)) странно, а где же те люди, которые школу любят?

Ma
Mascot

Я виртуал 🤡

Татьяна Владимирская

кот-бот?))

Ma
Mascot

Типа того, 1 сентября ходил как на каторгу )

Татьяна Владимирская

так и я так же))

Ma
Mascot

Не люблю я учиться )

Fenix🇱🇹

Не был праздником . Это праздник лишь для первоклашек , а всем остальным это стресс , в том числе и родителям .

Ал
Алиса

А я больше положительного видела ..

Fenix🇱🇹

Возможно

Та
Тася

В школьные годы немножко праздником, в более старшем возрасте ожиданием "каторги"🤣🤦‍♀️

Олег

Для меня праздником

Та
Тася

Молодец, а про "каторгу" я имела ввиду, уже когда работала именно в школе....🤣🤦‍♀️

Олег

Ну да,ну да...

Та
Тася

Чо "ну, да", я вполне серьезно !

С К.

Праздник. Новые одежды... В то время сложновато было. Ездили за покупками в Москву, в Киев...

Ал
Алиса

ОГО! Я тоже любила школу. Но всё на месте приобретали.

С К.

Вам повезло больше... Хотя... Каждая поездка была интересной.

Ал
Алиса

Согласна, что любые поездки в радость. Мы в отпуск ездили всегда. Там тоже закупались.

С К.

Так и наши поездки были приурочены к покупкам обновок, да и так...

Ал
Алиса

Понятно.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Очень праздничным днем был, мне 2-х месяцев хватало для отдыха, потом скучать начинала

Ал
Алиса

Я тоже. Почти всегда.

Serg

это был день особый, мы с однокашниками встречались после длинных каникул)

Характер- Не Подарок

Радовали новые тетрадки, учебники, портфель, т.п и новая школьная форма! 🙂

Ал
Алиса

Я тоже это все любила.

С Э М

В старших классах да. В младших жутко не хотелось возвращаться за парту)

Ал
Алиса

Почему? Дело в учителе?

С Э М

Как то не горел учебой

Ал
Алиса

Понятно. А чем горели?

С Э М

Кружки, друзья, улица

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая живи долго и счастливо ибо придёт твоя смерть во время

..

Учился хорошо, Помню первую учительницу, а 1 сентября не помню.

Максим Jw

Устарел вопрос.
Праздником не был. Но и грусти не добавлял.

Николай Скороходов

..забудьте школу как сплошной кошмар .. Аркадий Райкин..

Ал
Алиса

Там много хорошего было...

М.
Миро... .M.

Уже не помню.Похоже 1е как обычно,встреча с друзьями.

Ал
Алиса

Да, одноклассников и я любила увидеть.

М.
Миро... .M.

Алиса.

С К.

Всегда ждала. Я любила учиться и всю жизнь училась.

Ал
Алиса

Я тоже

Nekto Imiarekoff

До семи лет я жил хорошо, потом меня отдали в школу.

Z*
Z *Ирина*

О 1 сентября думали позитивно.. как минимум.

Ал
Алиса

Я тоже.

Серега

А уже вроде бы 5 ноября или у вас 1 сентября?

Ал
Алиса

Вопрос задан был два месяца назад. Эта информация видна.

Серега

Да видна

Al
Ali

праздник детства и труда , пела вся страна