Светлана Илларионова

Всю жизнь не могу понять, почему "В одну реку нельзя войти дважды", и "На обиженных воду возят". По-моему это - бессмыслица. Если кто знает, объясните...

Ответы · страница 2
Валентина Гончаренко

Вода в реке течёт, изменяется…… Поэтому дважды нельзя войти дважды……

Алексей Едигарев

и пойдешь всем хвастать. что сама знала почему.хтрая уж ты больно.😉

Борис Алиев

Лучше почитайте литературу , так как это в двух словах не объяснишь.

Наташа Колчина

Правильно, вот поговорка: " На молоке обжегся, на воду дует."😂😂😂

Светлана Илларионова

Это да, время должно пройти

Наташа Колчина

Да, а вот про реку не понятно

Светлана Илларионова

Мне тоже непонятно, почему я в своей речке в детстве купалась много раз. Объяснили, в ней вода течет разная каждый день...

Па
Пашка

Река не имеет постоянства, тк течение изменяет её постоянно

Светлана Илларионова

Все же я приверженец точных определений, река - это Нева, к примеру. А бегущая вода, совсем другой смысл. Привыкла все воспринимать буквально. А философия, наука словоблудная

Па
Пашка

Есть теория ,а есть практика... Без практики наука безсмысленна, а без науки практика дорога...

Александр Родионов

если вы в реку вошли, то придётся вам по ней плыть...🙂

Виктор Шестаков

Как много глупостей различных нам в уши дуют хрен чего.

Константин Лисицын

Вода течет.Второе пока сам себе не объяснил,Светлана.)

Светлана Илларионова

Так бы сразу и сказали, что не в реку, а в текущую воду

Константин Лисицын

В реку.Настаиваю,на том,что сказал.Омут обмельчал.Перекаты занесло песком ...Брод -и тот уже пешком перейдешь,а не по ставням....Реку,Милая!)))

Светлана Илларионова

Я в Неве сто раз ноги мочила

Константин Лисицын

А в Волге пароходсство запрещаи ...)

Константин Лисицын

Следите за диалогом,Светланочка!Так ведь и поругаться н на создании оттмелей новых из -за жаркого лета ,двум здравомыслящим людям легко!)))

Константин Лисицын

Так и я не глиссер.Отмели мне по корпусу бьют,Светлана!)))

Константин Лисицын

На то и глиссер...По фиг!)))

Мира Донна

про реу понятно. а про обиженных не знаю

Светлана Илларионова

Про реку мне объяснили, а про обиженных, пока одна демагогия...

Рытzарь Дня

всё что связано с водой - загадка

Аб Мб

Бессмыслица к сожалению это Вы!

Светлана Илларионова

Когда нечего сказать, переходят на личности

Аб Мб

Не обижайся, читай больше книг!

Ольга Балуева

Потому что вода в реке течет

Светлана Илларионова

Здорово, спасибо))) А про обиженных знаете?

Ольга Балуева

На них не обращают внимания, как правило

Светлана Илларионова

Возможно, но тогда пусть возят воду сами те, кто не обращает внимания, иначе не логично...

Светлана Илларионова

Опять же, обиженный воду обидчика, точно не повезет.

Лариса

Вода течет. Всегда другая.

Юрий Дробот

Ник Ник

не обращают внимания

Светлана Илларионова

Тебя допустим оболгут и подставят, к примеру ради должности. Ты обиделся, но коллеги не обратят внимания. Как-то так?

Ник Ник

абсолютно правильно если вы обиделись и бездействуете то так и будет если считаете что вы правы боритесь а если нет возможности меняйте работу

Светлана Илларионова

А кто будет воду возить? И когда, когда свою правоту доказываешь? (Это аллегория конечно)

Ник Ник

воду возить будут все(обижать) кому не лень если будете молчать

Светлана Илларионова

Что и требовалось доказать)))

Ник Ник

ну вот видите ответ сами знаете😄

Светлана Илларионова

Если обижают, давай сдачи, а не вози чужую воду

Се
Сергей

вроде просто

Се
Сергей

они в группе не смогут работать

Светлана Илларионова

Тут есть над чем поразмыслить, кажется я понимаю)))

Светлана Илларионова

С водой и рекой разобрались. А то каждое утро на речку бегала...в детстве

На
Наблюдатель

да дурь.......