Doc.

Любовь.... Думаю,что взаимопонимание в браке - важнее. А ваше мнение?

Ответы
Н
Наталья Риттер Redex

— "Доброе утро", "Как прошел твой день?", "Напиши мне, когда доберешься, чтобы я знал, что с тобой все в порядке", "Сладких снов", "Как ты?", "Надеюсь, ты чувствуешь себя лучше", "Хорошего дня", "Я скучаю", "Ты можешь приехать?", "Можно я приеду?", "Могу ли я увидеть тебя?", "Могу ли я позвонить тебе?", "Ты красивая", "Давай посмотрим фильм", "О чем ты думаешь?", "Как были твои дела на протяжении всего этого времени?", "Все будет хорошо", "Я здесь ради тебя", "Тебе что-то нужно?", "Ты голодна?", "Я просто хотел услышать твой голос". Не обязательно слышать: "Я люблю тебя" что бы знать, что кто-то любит тебя. Слушайте внимательнее. Люди говорят от чистого сердца намного чаще, чем вы думаете... Взаимопонимание это чувствовать человека,переживать,оберегать!!!! Ваш помощник и наставник в онлайн бизнесе интернет -предприниматель Наталья Риттер

Альберт Кононов

Кошечка Дос, ясный кролик. Та любовь, которую имеете в виду, явление столь редкое, что ей можно пренебречь – это, своего рода, призрак Все мои знакомые, сочитавшиеся, в их мнении, по любви, пролетали, далее, в бубновую трубу. И пяти лет не проходило, а жаль: какие пылкие увлечения были! Итак, любовь призрачна (Исключение лишь подтверждает правило). Влюбленность эфемерна – чувство сильное, но пустое, ничего не гарантирующее. Но существует понятие о трудном семейном счастье порождающее привязанность супругов. Со временем все поймете. Выбросьте любовные цветочки из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Doc.

Алик. Глаза протри. (кошечка)... Попутал двери?

Альберт Кононов

Извиняюсь

Alex Tsokalo

Брак это длительный замысловатый обман принуждающии стороны в нем участвующие к непонятной сдержаности?)
Как никак это все такие неестественное соглашение вынуждающее стороны следовать нездоровой моногамии.Когда в мире вокруг полным полно красивых женщин.
Да и в браке бесконечные нарастающие ссоры,претензии,как следствие нездоровые вынужденные компромиссы.
Подобно древнекитайской водяной пытке.Медленно день за днем превращают людей участвующих в браке в худшие ,унылые,жалкие,нервотические версии самих себя.
Так ведь да?
Ну и спрашиватся.Нафига людям поддерживать такой институт обмана как брак?)

Ирина Ф

В браке нет ничего первостепенного или не важного. Но все начинается с любви и только она может заставить смириться со многим и найти выход из разных ситуаций, только она заставит забыть свое Я, ради МЫ, но рано или поздно она бывает от кого-то уходит. И тогда ее место занимает взаимопонимание, можно сказать другими словами - отношения по привычке. Многие живут именно так, просто привыкли и их это устраивает, потому что многое связывает, а если ничего не связывает , то такие браки обычно распадаются. Пустота вдвоем переноситься тяжелее одиночества.(личный опыт)

Т*
Тамара *******

Как хочется любить и быть любимой,
Иметь свой тихий - только свой причал.
Чтобы другие проплывали мимо,
А он одну меня всегда встречал.

Устала я от страсти сумасбродной,
Я не хочу уже эмоций, боли - хватит.
Хочу я счастья здесь, сегодня,
В домашних тапочках, в халате.

Хочу готовить ему завтраки, обеды.
Хочу в заботу, в нежность окунуться,
Чтоб вечером укрыл меня он пледом,
А поутру в объятиях проснуться.

Чтобы любил он нежно, по земному,
Я не хочу интриг, я не хочу измен.
Хочу спокойно жить я - по другому...
Устала я от ревности и сцен.

Максим Тараров

"Скажу тебе вот что, когда люди по-настоящему друг друга любят, им хочется слиться в единое целое не только душами, но и телами друг с другом. Теперь понимаешь, что происходит? такое слияние во всём: и в разговоре, и в жестах, и во взглядах... при взаимодействии энергоинформационных полей т он, и она ощущают мощный силовой поток Создателя. Энергия Творца лечит сотни болезней, возвращает молодость, даёт знания. Сила Создателя - великий бесценный ДАР ЛЮБЯЩИМ..." Сидоров Г.А. "ДАР ЛЮБЯЩИМ"

Ma
Malena

Я думаю, что любовь - это многогранное качество. Вот например, как описывается настоящая любовь в Библии: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, ...всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." По-моему, такая любовь залог счастливого и крепкого брака.

Марина Эскаева

Любовь ,страсть и жажда жизни , яркой , насыщенной , чувственной .......Вот , что важно , а взаимопонимание приводит к пресности и в конечном итоге аппатии ко всему , что вас окружает ...... Пройдет время , в браке где есть только взаимопонимание не появится Любовь.........., а все перерастет во взаимные третензии и ненавесть и даже дети не смогут спасти ситуацию......... а в браке где царит любовь ......... приходит и взаимопонимание)))

Людмила Савченко

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, любовь никогда не перестает" Библия, 1 Коринфинам13: 4-8 если всё это в браке есть, то и взаимопонимание есть, и это называется любовь.

Та
Татьяна

Думаю что важно и то и другое, если учесть что любовь должна быть вот такой "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит."(1 Коринфянам 13:4-7).

Иван

Костер любви

Ты сказала мне: "Пора!
После бури не окрепла,
Лучше греться у костра,
Чем самой сгореть до пепла;
Быть любимой и любить –
Это разные явленья,
Ваш удел - другим светить,
Мне ж - подбрасывать поленья”.

Кто привык искать тепла,
От огня к огню метаться,
Может и… бревном остаться,
Не познав любви дотла.

В.Стр@нник\2007г.

Лариса Приян

Если нет любви то не будет и взаимопонимания. Потому,что в браке два разных по характеру человека пытаются" притереться" особенно в первое время, и жить вместе и не у всех это получается, даже если вроде была любовь. Ну,, а если любви нет то всё будет только раздражать и не многим в такой ситуации удастся сохранить брак. Это моё мнение.

Ла
Лара

100% !! Сначала взаимопонимание и взаимоуважение, а уж потом любовь! Нельзя, по моему мнению, любить того, кто не вызывает у тебя УВАЖЕНИЯ.... сначала ЛИЧНОСТЬ,а уж потом мужчина-женщина! Ну а если будет уважение, то и к взаимопониманию можно прийти, возможно путем дискуссий и даже споров, но созидательных, а не разрушающих)

Т*
Татьяна ******

Говорят.. любовь бывает к Родине, к родителям, братская и сестринская любовь.. так как она бескорыстна..не смотря ни на что.. Любови к противоположному полу не существует..Так, выходя замуж или женившись..ты ждешь от партнера чего-то.. и не получая желаемого-расходятся из-за несхожести характеров..

Ве
Весна

Одно без другого.. Это постоянные противоречия.. Любовь без взаимопонимания быстро проходит.. Взаимопонимание без симпатии.. Нереально... Как могут жить вместе люди, если они друг другу не симпатичны.. Это жить в разных комнатах,как соседи.. Тогда зачем жить вместе вообще,где смысл..

( * ; *)Татьяна Наумова

важно и ОЧЕНЬ... но не первостепенно...
можно не всегда понять супруга или супругу... но для ЭТОГО есть компромиссные решения... важна порядочность и согласие..
Когда в товарищах согласия нет... на лад их дел не пойдет..и выйдет из него не дело... только мука.... _кто сказал??.

Doc.

Тань. Привет. Меня экзаменовать дело - пустое. Согласна? Или - ответить?

Анель

Мое мнение, что любовь пришла-это подарок, а не заслуга. А заслуга в том, чтобы научиться ее сохранять и приумножать. научиться понимать, уважать, ценить, беречь друг друга и вместе развивать это чувство. Преодолевать в себе то, что этому мешает и тормозит

Aleksandr Tarnovsky

Чувства двух половинок в браке периодически меняются и поэтому поведение у них разное. В браке важнее всего Духовность, а без неё нет ни любви, ни мудрости, ни понимания, ни совпадающих интересов и устремлений. Да и дети рождаются неполноценными...

// Люцефер //

Любовь возникает до брака, после брака она должна граничить с взаимопониманием, взаимоподдержкой и взаимоуважением, но без любви никуда и вообще как можно связать свою жизнь с человеком, к которому не испытываешь того трепетного чувства?

Ольга Чернышева

В браке всё важно. Но на первом месте любовь и уважение - это два главных ключа для благополучия и счастья в семье. А потом уже и всё остальное: взаимопонимание, умение прощать, идти на уступки, терпеть, общаться, сотрудничать и другие.