Alex Sher

В давние времена было принято писать названия городов золотыми буквами на главных воротах. И вот однажды князь московский пошел походом на Крым и взял приступом одну из крепостей. Хотел он обложить ее жителей данью, но не смогли они собрать требуемую сумму. Повелел тогда князь снять с ворот одну золотую букву и увез ее в Москву.
Но оказалось, что пока он ходил походом на Крым, на его земли совершили набег татары, которые точно так же сняли одну букву с главных ворот и увезли в качестве трофея в неизвестном направлении.
Посмотрел князь на ворота и не понравилось ему, что кернинг нарушился, потому что нецивилизованные татары взяли букву из середины и приказал свою трофейную букву приделать на место украденной, а город с той поры именовать по–новому.
Вот так причудливо история связала города, которые сейчас зовутся Алупка и Орехово–Зуево.

Ответы
Берик Berik

"..потому что нецивилизованные татары взяли букву из середины", а князь красавчик, потому что снял с ворот одну золотую букву.
Что за х..ня? Уже в то время шовинизм был что ли?

G.
G.....

))) реальная история? )) или удачно сказка сказывается?))

Alex Sher

Добрый вечер, Зосенька

G.
G.....

Добрый))

Любовь Мацарская

Красивая история! Интересно было читать,спасибо...

Alex Sher

👍

Ка-Валерчик Гузенко

А в городе Пизе , никаких букв не исчезало ? 🍷🤔

Alex Sher

Тоже щалумываетксь? Конда тевтоны ее щавоевали одну буковку сковырнули, уж очень им не нравилось назыание города Резден

Ка-Валерчик Гузенко

гейдорасы ! Шо они понимают в правопИсании городов

Вера Сергеевна-V

Интересный экскурс )Приветствую Вас ,Алекс ! )

Вера Сергеевна-V

До свидания ,Алекс ! Собеседников мы выбираем сами )))

Alex Sher

Точно)) до свидания

Alex Sher

🕺

Владимир

Очень закрученная история с З@лупой и Хуйом!?

Владимир

КактотаГ!

Alex Sher

Мы албантцы могем выразмить мыслю витиеванто

Владимир

Какая история - такая и мысль, Алекс! И не надо демагогию разводить!

Alex Sher

Ты тут типа важные вопросы решаешь? Глобальные, как Байден с Щеленским, а я путаюсь под ногами 😎

Владимир

Нет проблем!😎

Миша Zvo

Вообще то буква А,но для прикола буква З.

Alex Sher

Ты барышня?! Судя по логичности

Миша Zvo

Хамишь парниша!

Alex Sher

Чо и спросить недьзя?

вс
валерий сонин

залупка и орехово ...уево

Нурия Шагабиева

Интересная история 😁

Alex Sher

Ага))

Сп
Спокойная

и не лень писать было?

Alex Sher

Я трудолюбивый, не то что некоторые

Сп
Спокойная

ответ пахнет гнилым наездом, полегче на поворотах😆

Alex Sher

А вы не внюхивайтесь, живите по проще, чай не королева Виктория?

Сп
Спокойная

опеть? пошло нахуй чмо...само живи проще. нахуй послали. так и иди спокойно. не выебывайся

Любовь Яворская

Интересно!Спасибо!🤝

Ир
Ирина

а какая буква?

Alex Sher

А давайте вы будете угадыыать?

Ир
Ирина

я думала вы знаете

Alex Sher

Знаю, просто так интереснее и вспомним азбуку

Иногда-Никогда

🤦‍♀️😆😆😆

Надежда

Интересно)

Забава

Это шутка?

Alex Sher

как я мог этим шутить?

Марина Александрова

Смешно☺️

Марина Митькова

Интересно

Вр
Временно

Не знаю...

Alex Sher

Теперь знаете)) добрый день

Вр
Временно

Добрый :-))) но не соображу про буквы :-))) Туплю ...

Alex Sher

🤭

Лю
Людмила

😃😃😃👍

Сагынтай Токумов

😂🤣👍

Alex Sher

🤝