Ночной Дожор

Какая самая верная примета, что скоро пойдёт дождь?

Ответы
Любовь Мацарская

Низкие кучевые облака - точный признак будет дождь...Если утром на траве нет росы - обязательно будет дождь...А вообще все приметы это особенности местности.Была в гостях в Казахстане,на небе ни тучки,жара и тишина...А через 5 минут нас накрыло песчаной бурей и ливнем с ужасно сильным ветром...

Галина Володеева

Сегодня вышла на прогулку , я всегда хожу , начался дождь , ничего не предвещало его , вдруг посыпал снежок реденький , минут через 5 опять дождик . Промокла , но прогулку завершила .

Ольга Чернышева

В приметы не верю, это суеверия, это грех и связь с Сатаной и демонами - одна из форм спиритизма, это против Бога.

Ночной Дожор

Как всё запущено...

Ольга Чернышева

У кого? У людей многих? Это точно!

Андрей Крамер

если утро член на левую сторону лежит то одевай сапоги и иди на работу, если на правую то макасы и иди на работу

Ира

Вот я сегодня машину мыла, и ничто не предвещало дождя. Но как только я закончила, он начался в ту же минуту🤣

Ночной Дожор

Аналогично. Помыл при солнечной погоде, через полчаса зарядил дождь, до сих пор идёт, зараза.🤪

Ира

Вот и не верь в приметы

Ночной Дожор

Вернее этой приметы не существует.)

Ира

Точно

Ира

😊мерси

Вр
Временно

Машину , окна помыть = дождь, зонт из сумочки выложить = дождь, ласточек низко летающих не заметить =дождь :-))))

Ночной Дожор

Какая Вы наблюдательная!)

Вр
Временно

Да :-)))......но вот грабли не обхожу :-))))

Ночной Дожор

Ну, грабли - это святое!)

Кот И К

если за окном ворона летит жопой вперёд,то значит там сильный ветер и может пойти дождь..))🤭

Господин Евгений Vирт

Пчёлы. Они очень остро чувствуют приближение дождя и стараются вернуться с поля вовремя

Ночной Дожор

Буду наблюдать за ними с балкона!🙄

Господин Евгений Vирт

Лучше позвонить знакомому пчеловоду

С Э М

Когда я машину помою. Сбывается с точностью 100%. Вот на выходных помыл, сегодня уже льет

Ночной Дожор

Точно, вчера помыл, через полчаса хляби небесные разверзлись, только утром прекратились.😡

С Э М

Беда прямо. Хоть не притрагивайся к тачке

Ночной Дожор

Аналогично, а сегодня ехать по лужам.

С Э М

Придется

Aleksandr Tarnovsky

Муравьи и пчелы в свои дома попрятались, и мухи всякие да комары по щелям поналезли...

Людмила Варивоцкая

Птицы низко летают ...Если утром на траве нет росы – днем обязательно пойдет дождь.

Сакура Антигейша

В моём случае- таки уже ломота в суставах лучший барометр. вот так вот... старость...

Сакура Антигейша

Да не страшно, человек ко всему привыкает. А в природе- лягушки орут к дождю.

Ви
Виталька

Когда завтра не охота идти на работу, а работа на улице. Тогда ждёшь дождь 😜

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня барабанная перепонка чешется. Чует перепад атмосферного давления.

Ночной Дожор

Уникальная способность!

Максим Jw

Далеко не всякий дождь пойдет над Алма-Атой даже если пришли серые тучи...

Макс Янов 🇷🇺

У моей бывшей жены начинало болеть колено. Точнее прогноза я не видел. ))

Ночной Дожор

И так бывает.)

Макс Янов 🇷🇺

А ещё была одна знакомая (очень преклонных лет), которую если встретишь на улице - потеряешь минут 20 времени из-за разговора с ней. И если в это время она начинала плакать (т.к., в разговоре она вспоминала своего умершего мужа) - в течение минуты начинался дождь.

Ночной Дожор

Ни фига себе!😲

Макс Янов 🇷🇺

Вот и я говорю...

Eлeнa 🇷🇺

у меня например за 15 минут до дождя чувствуется запах мокрого асфальта

Марина Трошина

Ласточки низко летают, или гидрометцентр говорит, что дождя не будет.

Оксана Алферова

Я зонт не взяла. Ну, или надела белые джинсы. Последнее работает в 89%)

Константин

🥎🥎🥎👉👉👉 В одной деревне давно не было дождя. И все старцы решили молиться весь день с утра и до вечера дождю. Собралась утром вся деревня для молитвы. И только один мальчик пришёл с зонтом. 👉👉👉 Так что перед началом какого либо своего дела, надо верить в своё начинание!

Вера Сергеевна-V

В лесу муравейник точно подскажет :все ходы закрыты-будет дождь )

Ночной Дожор

Понятно, буду регулярно ходить в лес.

Вера Сергеевна-V

Дома сидишь ,дождь не страшен ,не приятно только видеть тяжелые ,низкие тучи на небе В безветрие -жди дождя)))

Ночной Дожор

Буду знать.