Пчёлка

Почему у некоторых понятие,если ты живешь в деревне,то чуть ли ты не ущербный,ниже статусом? И это в основном женщины судят???

Ответы
Юл
Юлий

Да нет конечно не в статусе дело ....-но каждая женщина подсознательно --хочет улучшить качество жизни -поэтому и смотрит в строну моря ---))Как бы в у вас там в деревнях нет работы нет достойных зарплат и возможности заработать да и инфраструктуры нет ..качество жизни ниже чем в городе .....это только с этим связано .....а люди везде одинаковые ..и если человек сам не ущербный он некогда не будет кого считать более ущербным чем он

Пчёлка

🤝

Татьяна Третьякова

Кто Вам это сказал? Наоборот сейчас многие думают о своём домике, ну... может не в глухой деревне, а хотя бы в Агрогородке. Ездят себе оттуда на работу в город и очень хорошо себя при этом чувствуют. А статусность, наверное. больше от профессии зависит. На кого выучился, какая семья.. да.. ещё замужем или нет. Вот последнее, так точно не последнюю роль в статусности имеет.

Ва
Валерий

дело в том-что у нас деревню люди из СССР связывают с колхозом-то есть всё общее воруй на здоровье и самогон пей с утра до вечера--вот таких колхозников освободили при Брежневе-выдали паспорта и поехали ОНИ в город и превратили города-особенно мелкие в такой же колхоз-сплетни-пьянка и распутство-особенно у женщин

Пчёлка

Счастья вам и живите до конца вместе...

Ва
Валерий

спасибо-у нас полный интернационал на бывшей немецкой Земле)

Пчёлка

Это в семьях настоящих не мешает... Я сама полька,муж был русский... Сейчас невестка немка...

Ва
Валерий

вот поэтому жителей Калининградской области и не любят в РОССИИ--отдельно-оторваны от страны-проход пешком через границу разрешён до трёх раз в сутки-кругом родня у всех проживает до самой Германии

Пчёлка

🤷‍♀️

Сергей Аксёнов

деревни загибаются, с работой туго, многие бухают от безделья. лично я много прожил в городах. да, есть где отдохнуть, но в городе зарабатывал меньше чем в деревне, хотя и работаю в строительстве. раньше в деревнях было куда пойти, куда податься, сейчас... больше половины посёлка уехали по городам, дома порушились...

Фариз Мухаметдинов

Не,и среди мужчин тоже.В мультике про "Простоквашино деревенский почтальон совсем дурачок,зимой и летом ходит в шапке и в брезентовом плаще.А в фильме "Сирота Казанская" муж училке -деревенский тракторист ходит в ботинках и полушубке,интересно,как он только управляет трактором и заморозит ноги в штиблетах.

Людмила Козина ( Агеева )

Есть ещё и фермеры ..страусов выращивают !!!

Фариз Мухаметдинов

А страусы это яйца и мясо.

Людмила Козина ( Агеева )

Фариз ,ответьте !!!!!!!!

Сохиб Ильёсов

Это конечно глупо. Но от части у таких мышлений есть объяснение. Дело в том что в древние времена изгойи общества из-за того что их не пускали в города и организовали деревни. В основном эти воры, мошенники и т.д. то биш своего рода второстепенные люди. Но это было не везде и не всегда.

Пчёлка

Вау! Я такое глупое суждение,как создавались деревни,слышу впервые...

Сохиб Ильёсов

Это не суждение а факт. Я же написал, это было не во всех странах и не всегда. Я сам это читал в свое время .

Пчёлка

ОК!

Анжела Никулина

Видимо так"хорошо" зарекомендовали себя некоторые представители сего класса, что сложилось соответствующее мнение о "деревне". Это конечно грустно. Но обыватель с его уровнем развития мышления именно так думать и будет. И кстати, 50 на 50. По гендерному признаку неверное наблюдение.

Пчёлка

🤗👏

Неизвестно Неизвестно

Это ЭГО в людях укоренилось. Надо относиться к этому спокойно и не обижаться. На сколько у человека сознание открыто, так он и судит о других. Каждый человек проживает свою жизнь, а не чужую, больше слушайте себя а не кого-то. У каждого свое предназначение в жизни, свой путь. Удачи

De
Deribas

Есть доля правды в этом, но... Гордиться тем, что живёшь в городе особенно нечем. И Москва наказывает презрением жителей других городов так же, как жители городов наказывают презрением жителей села. Повторюсь, доля истины в таком отношении есть, как это не неприятно.

Та
Татьяна

Они просто не понимают, что все мы родом из деревни, только в разных поколениях: кто-то сам приехал из деревни в город учиться, у кого-то родители приехали, а он уже в городе родился, у кого-то бабушки и дедушки. И даже на месте любого города когда-то была деревня.

Пчёлка

Респект ВАМ-достойный ответ!

Любовь Мацарская

Многие женщины в деревнях выглядят не хуже городских дам,одеваются модно,следят за собой,а их естественной красоте можно только позавидовать...Постепенно стирается эта разница между городом и деревней...В деревнях теперь растут коттеджные поселки...))))

Пчёлка

👍

Alexandr Sidnev

Такое было во времена социализма! А сейчас все олигархи, представители власти, депутаты, артисты переезжают жить в деревни - на свежий воздух! Строят там себе дворцы. И теперь женщины на таких "ущербных" "деревенских" мужчин ведут охоту!🤷‍♀️💃

Пчёлка

Это точно!!

Ол
Ольга

Глупости. Но да,городские задирают нос. Типа деревенские из д....а вылезли.Но это так думают те,кто ничего не умеет,живёт на готовом. Но,есть и такие городские,которые ценят труд тяжёлый и шокируются,как это можно столько дел за день сделать😄

Пчёлка

🤗👏

Анна Гро

Мы здесь (как и в реале) все очень разные. И условия жизни у нас разные, и умственные способности, и образование, и воспитание...
Составлять свое мнение о человеке по его месту жительства может только не совсем разумный собеседник )

Пчёлка

Спасибо за разумный ответ🌹

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

лень городских баб меня поразила! что не скажешь о сельских-на все руки мастерицы. приносил городской из леса грибы-ягоды. она посмотрит, фыркнет, как кобыла, и убегает. я делал заготовки сам, а она с сыном от первого брака жрали

Пчёлка

Да пытаюсь вспомнить...

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

Аа)) понял. всё невозможно запомнить

Пчёлка

Но только всего и ничего не было......)))

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

как это?!!

Пчёлка

Все просто. Наверное когда-то по общались ни о чем,поэтому и запомнить нечего было.. Так ведь?

Максим

Так думают только те кто сам недавно выбрался в город, он горд за себя, что справился и считает теперь что он на новой ступени эволюционного развития. А все его земляки и им подобные неудачники, ведь у них не получилось.

Пчёлка

Ни точто не получилось,не было желания. Многие возвращаются в сёла,как я например и не жалею

Черная Мамба 🇷🇺

давно уже не так, ибо домик в деревне стоит намного дороже квартиры... ну и плюс в деревни жить -это работать без выходных, а далеко не всем по силу...я сама переехала из города в деревню давно уже и нисколько не жалею

Пчёлка

Точно также переехала в деревню и не жалею нисколько!

Sekach Dev

Не.. в деревне хорошо! Свежий воздух! Вода в колодце... туалет на улице... зимой дрова.. надо приготовить летом...огород.. скотина.. далеко до магазина.. А все остальное будет как и в городе.. когда интернет проведут...))

Пчёлка

Да я тоже знаю. Сын с семьёй живет в селе. Апочему едут? Все от того что нет работы...

Sekach Dev

Приезжайте на Донбасс.. найдем работу.. не в курнике так в шахте.. оплата не плохая.. в деревню больше не захочешь..))

Пчёлка

Нет. Я из своего гнезда-никуда.

Sekach Dev

🌹💋

Пчёлка

😘

Дилмали Грегори

Не пахали с утра до ночи. Мне пришлось поработать в деревне. Узнать каждую семью. Всякие характеры встретились. Но такие отношения между собой, как в деревне, больше никогда не встретились. Сверх человеческие!

Пчёлка

Но сейчас в деревне уже никто не впахивается. А отношения действительно человеческие..

Дилмали Грегори

Конечно, то о чём мною писалось, было время начала перестройки.

Пчёлка

Я поняла...

Cvetana

Дурочки. Пусть в городе травятся иностранными продуктами с химией, грязным воздухом и т.д.и т.п.)) В период вируса многие поняли, что есть для них деревня с родным домом от которого они сбежали и другое....

Пчёлка

👍🤗