R.
R.

Нашей группе беглым курсом добавили дисциплину "семейное право".Препод был очень компетентным ,и на все наши вопросы отвечал практически без раздумий.И мне запомнилось как один из студентов спросил " а вот если женился ,жена родила,ты платил алименты до 18 лет ,а потом выяснилось что ребенок не твой,что тогда?" Вот и мне интересно,что тогда?)

127
13
–1
Ответы
ЯК
Языческий Кот

ничего.
алименты обратной силы не имеют и возврату не подлежат. ст №116 Семейного Кодекса. можно при наличии многа денех и очень хорошего юриста пробовать бодаться, но чаще оно бессмысленно.
кроме того даже при установлении чужого отцовства, суд МОЖЕТ постановить лошарику продолжить выплаты, потому что закон у нас всегда трактуется в сторону несовершеннолетнего.

0
1
Михаил Гехт
Михаил Гехт

Если не сумеешь доказать, что она заведомо знала об этом, то идёшь в светлую даль.
Сумеешь - через суд, статья мошенничество, а на основании решения этого суда - в гражданский. Правда, проценты за использование денег не получишь, в абсолютных суммах с 2004 года, ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ЛИСТУ получать с неё будешь

0
1
НС
Николай Скороходов

..в том случае . в некоторой стране существует праздник рогоносцев .. все мужчины надевают рога и маршем проходят по городу ..ю женщинам стыдно и они прячутся....

0
1
Валерий Егов
Валерий Егов

Ничего. Когда назначали алименты отцовство не оспаривалось. Значит и решение об назначении алиментов юридически чистое. Обратной силы не имеет.

0
2
Дэн
Дэн

По законам РФ будешь платить если даже сразу выяснишь что ребёнок не твой, но ты состоял с этой женщиной в официальном браке.

0
1
ВС
Вера Сергеевна-V

Обида на всю оставшуюся . В правовом поле суд ? Что ответил препод ?

2
1
R.
R.

Препод растерялся,а кто-то из присутствующих крикнул "а это уже бразильский сериал,мой друг)"

0
ВС
Вера Сергеевна-V

Есть от чего растеряться !)

0
BV
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А потом идещь лесом, ибо все законодательство на стороне сук

0
2
На
Наталья

Ничего … За это время ребёнок стал родным…

0
1
Ел
Елена

Деньги точно не вернут.

0
1
РВ
Робот Вертер

Тогда ты лошара ((

0
1
Ольга
Ольга

А ничего.

0
1
МJ
Максим Jw

😕

0
1