Наталья Lurie

Если бы вы могли дать маленькому ребенку только один совет за всю жизнь, что бы вы сказали?🤔 🤔 🤔 😉

Ответы
Борис Герасимов

Рассказал бы притчу о двух росинках. "Сидят две росинки на краю листочка в тени и смотрят как начнёт входить солнце. Одна другой говорит:"- Пойдём со мной вниз, сольёмся с ручейком, речкой затем морем и познаем весь мир." Нет я боюсь, при падении мы разобъёмся. Я лучше здесь посижу. Тебя испарят солнечные лучи. Пойдём. Какая разница как погибать. Я лучше останусь. как хочешь я пошла.

Николай Дубинин

...у ребенка три периода становления: до пяти лет; с пяти до четырнадцати; и после четырнадцати ...совет нужен родителям. Всему свое время; до пяти - будь ему слугой. После пяти, будь учителем. После четырнадцати, в ваших советах не нуждаются. Нужна поддержка и доверие.

Byulent Erben

Чтобы быть великолепным, я думаю, вам нужно бороться. Найди свое счастье, чтобы победить. Чтобы ты делал то, что заставляет тебя чувствовать себя хорошо. Или... Хорошо, неважно!

Ол
Олег

Люби себя! Дари свою любовь! Но, всегда умей за неё постоять! Это единственное, то что у тебя есть, и никто не сможет повторить кроме тебя!

Наталья Lurie

никакой .в маленьком возрасте они еще ничего не помнят☺️

Наталья Lurie

ты будешь его контролировать.советы давать.а он все равно по своему сделает,и это будут его грабли......

Ол
Олег

Пускай это будут его грабли. Я, не встречал на планете Земля, ни одного, кто-бы не наступил на собственные грабли. Но, ты обязана подарить ему свой лучший совет, а прислушаеться он к нему или нет, это зависит от тебя...

Наталья Lurie

советы будут всегда пока ребенок буде рости....

Ол
Олег

Это понятно. Вопрос был об единственном.

Ол
Олег

Про самый единственный? Нет.

Светлана Мейтина

Учись прилежно! Это ведь пожелание не только для школы...с этим нужно идти по жизни.Человек учится всему до последнего вздоха....

Ангел L

надейся только на себя..и верь только себе....и учись..учись..учись..-потомучто человек пока учится-он молод душой....🤷‍♀️

Алексей Дараган

Точно,а то дол..оёб на диване лежит,разинув рот.Дурачок ведь не учился и в жизни никому не пригодился

Игорь Рудой

Пожалуй так!👍👍👍

Vadim Bragaru

Ia i ucionîh injinerov videl i polnîe dolbaiobî.....🙄

Алексей Давыдов

Если ребенок маленький и совет один за всю жизнь то подождал бы пока ребенок подростет... ведь хороша ложка к обеду.

По
Портос

Слушай маму. Вот эпидемиологи слушались и досих пор учат мыть руки и не лезть грязными пальцами в глаза.

Виталий Канаев

Щи в котле, каравай на столе, вода в ключах, а голова на плечах... Живи, как сумеешь, а меня не дожидайся....

Серафима

Своему маленькому ребенку только один совет? Разве так бывает? Скажу-давай дружить! И дам конфетку

Серафима

Эти слова обращены к ребенку? Или ко мне?😁

Галина

ну да..ребенок не поймет..

Серафима

А ко мне,как родителю,маме,подойдут. Мы несем ответственность за наших детей

Галина

я просто себя вспоминаю ребенком..порой ничего не помню..советы.. и что можно посоветовать ?? даже не знаю..

Рыжий Кот

Давать советы маленькому ребенку бессмысленно. Он его забудет через пять минут, а то и раньше

Владимир Чигарев

Всегда будь собой и думай прежде чем реагировать на то, чем тебя хотят вывести из равновесия.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Маленький ребенок не запомнит, что ему говорят. Он копирует поведение взрослых родителей.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Учила бы его не брать чужое.

Женечка

Оставайся самим собой Не следуй за толпой и не теряй с самого себя и не забывай Кто ты есть

Айна Цвайне

Маленькому ребенку? Да ему что ни посоветуй - он ребенок, он не воспримет должным образом.

Гр
Григорий

я бы промолчал ДЛя детей совет - твои действия .Словам они не верят , они их не слышат !

Мира Донна

Рассчитываю только на себя, если помощь будет то хорошо, если нет, то ты не в пролете

Андрей Юлитин

Учись как Маугли ,,потому что Любой воспитатель это Двинутый высоомерный эгоист.

Олег Соколов

Да ничего. Пусть сам на своих ошибках учится. Только с опытом приходит мудрость.

Олег Соколов

Один фиг не поймёт... и не оценит. У них свои ценности.

Людмила Козина ( Агеева )

Никогда не хнычь,..хотя это не главное ,как вот ,уберечь от плохих поступков ...🤔