Виталий Юрин

Как помочь ближнему родственнику бросить пить алкоголь?

Ответы
Константин Раду / Ра-Ду

Дать почитать эту книгу...эту притчу В. Высоцкий любил рассказывать своим друзьям...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
*В.Высоцкий / Ложь и Правда/

*
ГЛУБИННАЯ КНИГА
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1585_pyatibrat-glubinnaya_kniga_1.php\\//
http://svitk.ru/004_book_book/6b/1587_pyatibrat-glubinnaya_kniga_3.php

Виктор Шестоперов

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭлементарно,ВАТСОН!Простая логика.Чтоб помочь-нужно понять причину.чтоб понять-необходимо пообщаться на "одном" языке,т.е. выпить с ним(ГЛОТАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) 😄,а дальше всё зависит от ваших интелектуальнах и волевых способгостей!

Сергей Кувайцев

купи пузырь,натолкай туда штук 15-20 обыкновенных дождевых червей,поставь на 2 дня в холодильник,потом процеди через угольный фильтр.Дай ему выпить полностью.На следующий день его будет полоскать при одном её виде !!!Жестоко конечно,но верно !!!

Виталий Юрин

это что ли подруга твоя?

Сергей Кувайцев

мать моих детей

Виталий Юрин

тем более все в твоей власти, а ты сам спиртное пьешь ?

Сергей Кувайцев

отстань.............ты спросил,я сказал и отвали........

Виталий Юрин

да ладно не сердись, Спасибо за совет )))) 🙂

Э М И Л Ь

Если он сам этого не захочет, придя к выводу, что "хватит уже", то никак!!!
Торпедо, эспераль - всё это временно.
Гипноз (кодирование) может помочь и на долго, но опять же идя к гипнотизёру, пациент должен верить в успех!..

Виталий Юрин

согласен с вами, да-да именно так все должно быть.. 🙂

Мударис Ибрагимов

Призывать к принятию Ислама. А кто в Исламе, уж тот бросит алкоголь, ибо это запрещён в Исламе и уж настоящие братья, коими являются соблюдающие религию по Куръэну, его удержат от греховного, злого.

Виталий Юрин

Да кто его туда возьмет в Ислам, он же алкаш и русский. Он бы хоть в церковь хоть раз сходил в жизни)))) Это бесполезное дело для него))))

Мударис Ибрагимов

Ислам излечивает душ, сердца. А когда в сердце исправно, то и дела исправны. Один разговор по душе поможет исправится. А в Куръэне все по душе каждому.

Виталий Юрин

да про священные писания он вообще слышать не хочет)))) Он когда то ходил в церковь а потом перестал сломала его жизнь в испытаниях.)))

Мударис Ибрагимов

Организуйте встречу с искренне соблюдающим мусульманином.

Виталий Юрин

хорошо, я подумаю, спасибо за совет))) 🙂

Мударис Ибрагимов

Решитесь не сомневаясь. Взаимно!

Степан Котляров

помочь можно только тогда когда у человека есть желание что то изменить в своей жизни, если сам бросать не собирается все ваши попытки бесполезны, мой брат клгда припекло сам поехал закодировался

Диббук

Займи его большим,увлекательным делом,где ему придется нитку в иголку вставлять и не дрожащими руками,тогда и он сам перестанет пить,и всего ради-нитку в иголку самому вдеть...

Виталий Юрин

Да у него вроде бы все получается и нравиться и многое что умеет больше чем я , но вот беда, у него на долго не хватает терпения на кропотливую работу+эгоизм и чувство гордости и почета в прошлом сразу тянут к запою.))) И так уже продолжается больше пяти лет.

Диббук

Надо связать его с бывшими по прошлому,с которыми ему будет совестно признаться,что он усугубляет вином.-Усугубляет,значит-слабее их...

Виталий Юрин

они уже многие умерли, а кто-то уехал жить за границу так что ему на совесть и стыд уже как то по барабану..Да и водка сами знаете наверное всю совесть и ум вымывает постепенно..

Диббук

Надо,да это и возможно,отлучить своего ближнего от алкоголя,но было-бы желание...

Валера Кинсфатор

Да ни как бросит пить,будешь у него врагом №1 троих вытащил и все волком смотрят,это ихняя судьба за грехи близких людей,выьащишь их все грехи примешь на себя...

Виталий Юрин

ясно все , спасибо за совет))) 🙂

Роман Шаховал

Если у него нет силы воли, это практически невозможно.. Разве что.. попробовать внушить ему, как бы навеять страх внушением.. Но и это тоже наверное трудно..

Виталий Юрин

Ну да, особенно после Афганистана так вообще 30 лет уже в бесстрашии живет , а пить начал сильно лет 5-7 назад когда с женой разошелся))) 🙂

Денис Чугунов

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Если сам не захочет-никак. А если примет правильное решение- поддержать или хотя бы не провоцировать.

Илья Мухамедьяров

говорить при нём и без него, что он не пьющий и любящий Бога человек, вообще не думайте, что он пьёт, и близким так надо думать и говорить при нём.

Виталий Юрин

тоже правильно, потому что его это гнобит и он думает что он пропащий человек))) А я думаю что у него еще есть шанс вернуть самого себя в нормальное человеческое состояние! 🙂

Илья Мухамедьяров

Бог не по силам испытаний не даёт.и так думать как он не желательно, в первую очередь он так называет Бога в себе, а это предательство Любви.

Виталий Юрин

ох уж эти испытания , лучше бы он их себе оставил чем на других испытывать и без испытания в жизни хватает своих проблем))) 😄

Илья Мухамедьяров

если другие что то думают про него не хорошее тем самым по Канону притяжения притягивают к себе это. и будет это длиться до тех пор пока не отпустят ситуацию.

Виталий Юрин

ВОЗМОЖНО-ПОЭТОМУ Я НЕ О ЧЕМ НЕ ДУМАЮ ДОЛГО, Я ДЕЙСТВУЮ)))) 🙂

Ирина П.

А он сам хочет бросить? Если да, помочь можно. Если нет. бесполезно. Знаю лично бросившего. Помогла ему лично я. Если интересно, напишу в личку.

Виталий Юрин

да он хочет бросить, но вижу сам не может, терпит неделю иногда дней 10 и потом опять как в омут с головой! Пожалуйста пишите в личку как вам удобнее. 🙂 За ранее вам благодарен!

Ирина П.

Вы в каком городе живете?

Виталий Юрин

Я вам в личку ответил)))

Евгений Абрамов

это проблема что так запущено постарайся увлечь его чем то но ни в коем случае не будь надзирателем это повлечет за собой обратную реакцию

Виталий Юрин

СПАСИБО ЗА РАЗУМНЫЙ СОВЕТ))) ПОСТАРАЮСЬ НЕ НАВРЕДИТЬ()))) 🙂

Евгений Абрамов

Я несколько раз пытался помочь выйти из этого гов...... кому смог помочь кому нет еще раз не устраивайте ему тотальный контроль удачи вам

Виталий Юрин

Спасибо еще раз вам, я думаю что у нас с братом все получится на все 100% 🙂

Евгений Абрамов

дай Бог вам удачи

Ирина Воронова

В "психушку" его! Ему только помочь может он сам и его решение не пить! Уговорами не помочь!Таблетками, лекарствами, кодированием тем более!

Виталий Юрин

НУ ВЫ ЗЛАЯ ЖЕНЩИНА, НАВЕРНОЕ ПОТОМУ ЧТО ДОМА МУЖА НЕТ? 😄

Ирина Воронова

Дома! Лежит спит, похрапывает мой муженек,ещё ж рано!

Виталий Юрин

Ну то что храпит это он просто кость во сне грызет или выздоравливает. 😄 А он у вас не пьет?

Ирина Воронова

Ежедневно - нет! Не алкаш, не запойный......Так выпивка стоит дорого, где ж столько денег взять? По праздникам, по выходным, коньячок. А вообще мы любим красные сладкие вина............в беседочке, да под беседу!

Боец Без Правил

эсперель, тетурам, препараты вызывающие отвращение к алкоголю. НО!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!! пациенту лучше не знать)))

Али Кат

напугать как то. шоковая терапия какая то. чтобы она его заставила бросить. надо на подсознание подействовать иначе никак

Юрий Степанов

Если у человека не возникнет желания бросить пить - бесполезно помогать. Т.е. нужна мотивация. А тогда можно и помочь.

Николай Верниковский

он должен сам дойти до порога. а потом идти к проверенному специалисту. шарлатанов море- заработать на чужом горе.

Nyura Avokinvokum

Пока Ваш родственник сам не захочет, по какой либо причине, бросить пить - ничем Вы ему не поможете! Хоть тресни....

Виталий Юрин

Да уже мне мне не первый человек кто это сказал-это факт. А по какой причине человек может бросить пить например?

Nyura Avokinvokum

моё мнение - только угроза здоровью или жизни. Докажите ему, что алкоголь уже вызывает необратимые процессы в организме. Человек ,по своей натуре, существо эгоистичное. Если себя любит - должен задуматься.

Виталий Юрин

Спасибо за убедительный ответ! 🙂

Вячеслав Рязанов

Фото мне его вышли, место рождение, имя и его погоняло (кличку школьную и армейскую) Попробую помочь. vaycheslav71@gmail.com

Виталий Юрин

Спасибо за предложенную помощь, я уже нашел способ решить эту проблему))) 🙂